Вопрос: так ли опасно "приучать ребенка к рукам" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 19:04   #61
ZinOK
Участник
 
Аватар для ZinOK
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: север
Сообщений: 121


Моя девочка - ручная донельзя. До полугода, шёпотом: до 9 месяцев, с рук не снимала. Начала ходить - так с рук и слезла. А вообще - считаю, что всё делала правильно: как только реб начал активизироваться - так я её из слинга на улице и вытащила. Сейчас - все только и говорят: как вам ПОВЕЗЛО , что у вас спокойный ребёнок. Уверена, что это "ручная" жизнь, совместный сон и ГВ "наделяют" ребёнка спокойствием...Да, кстати, нам 1,9, а она и одевается сама, и моется, и по дому ОЧЕНЬ активно помогает...
__________________
ZinOK is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:30   #62
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Нашему 2 года 1 мес., и до сих пор в "ручках" никогда не отказываем. На улице если устал идти - берём, да и дома... неправильно наверно ...? но мы его так любим - что не можем себе (и ему) отказать в удовольствии (старший брат тоже с удовольствием таскает ). Малявки так быстро вырастают, скоро уже и захочешь, да не возьмёшь
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:51
ответ для zvaigzne , на сообщение « Если про себя: не считаю, что дочка... »
  #63
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Если про себя: не считаю, что дочка была "приучена" или "не приучена" к рукам, потому что вообще не понимаю смысл этого выражения.
Да, я её в коляске месяцев до десяти не катала, носила в слинге или эргономичном рюкзачке, да и до сих пор (ей почти два) иногда ношу за спиной.
Многие считали, что ношение в слинге приравнивается к "приучению к рукам", дескать, потом ребёнок с них не слезет. Моя -- совершенно самостоятельная, ножками полюбила ходить сама, как только пошла в принципе, очень хозяйственная, любит наводить порядок в доме...

ИМХО, "неслезание с рук" ребёнка можно заполучить как раз если делать, как один из комментаторов с первой страницы -- ограничивать ношение ребёнка на руках и тактильный контакт с мамой, которые так необходимы для роста и правильного развития малыша. Ребёнок-то всё равно будет пытаться заполучить то, что ему недодали...
+100000000
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:13   #64
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Проверено на себе, вернее на своих двоих - чем больше ребенок на маме первые год-полтора, тем быстрее и охотнее он "уходит". +индивидуальные особенности характера надо учитывать.

Старшая ношена в слинге только с семи месяцев, в итоге просилась на ручки лет до трех. но у нее еще плоскостопие - ей в принципе ходить долго самой неудобно + забеременела младшей в 2 с небольшим - пришлось ограничить ношение на руках. Думаю, все это сказалось.

Младшая ношена в слинге с рождения - по другому никак было. Зато в 1,5 просто бегом от меня спасалась
только дайте самой походить, только не трогайте )

В общем, автор, не сомневайтесь - ношение на руках работает. Чем больше носишь, тем быстрее ребенок "сбегает" от мамы а чем больше ограничиваешь, тем больше за маму цепляется...
Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:53   #65
dbrnjh
Элита
 
Аватар для dbrnjh
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 746


Я с ребёнком целыми днями была на руках.
Мне не нужно было готовить ,убирать и т.п.
Если у вас есть возможность,то носите его,это не когда не будет лишнем.
dbrnjh is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 22:35   #66
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Таскала на руках до 9 мес. Сейчас 1г5мес- на детской площадке бегает от меня, а если куда залезет, так вообще мои руки отталкивает, не хочет, чтобы держала. И вообще- самостоятельный ребенок.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 23:10   #67
Fedarina
Ветеран
 
Аватар для Fedarina
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 737


носила и ношу по возможности.нам 2 года.таскала пока не устану,может кому-то покажеться бредом,но я и 2-хмесячному объясняла,что сейчас донесу до того дома-дальше в коляске.Сейчас покзываю пакет в руке-не скандалит идет пешком.И хоть оборись....Все честно не в ущерб себе.
после сна на руках додремывает,я иногда просто беру,таскаю,потому что сама хочу.

Конечно после КС или и больной спиной,венами и т.п. это не вариант,но это уже другой разговор.
Fedarina is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:09
ответ для Fedarina , на сообщение « носила и ношу по возможности.нам 2... »
  #68
SharM
Ветеран
 
Аватар для SharM
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 985


И старшего и младшую брала и беру при первой просьбе "на ручки".
Цитата:
Сообщение от Fedarina Посмотреть сообщение
может кому-то покажеться бредом,но я и 2-хмесячному объясняла,что сейчас донесу до того дома-дальше в коляске.
Тоже объясняла и объясняю, что столько-то могу нести или "домою посуду - возьму" или "мама 30 минут спит, потом тебя тискает ". Итог - доча уже с 5 мес может подождать некоторое время, пока доделаю дела, сынуля в 1,5 года!!! давал поспать 30-35 мин., сидел рядом (ползал-лазил) с игрушками, но !!! не шумел и не скулил. Сейчас сыну 7 - очень уважительно относится к нуждам родителей/бабушек-дедушек, например, отдохнуть, считаю, что это результат уважительного отношения родителей к потребностям (в том числе в ласке) ребенка. ИМХО.
__________________
SharM is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:10   #69
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


носила с рождения, и в бэбибьорне, и в эрго, и на руках по первому требованию, а как на пол слез, так и ручки не нужны стали. На улице вообще ни разу не попросился. Т.е. носила активно и сознательно где-то месяцев до 6-ти... и дольше бы носила.. Хотя в эрго до 2-х носила, но это уже по необходимости (в поездках итд)

мне кажется, тут и тактильный контакт играет роль, и просто интерес ребенка, а что же такое там делает мама...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:12
ответ для Kiara , на сообщение « Проверено на себе, вернее на своих... »
  #70
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Проверено на себе, вернее на своих двоих - чем больше ребенок на маме первые год-полтора, тем быстрее и охотнее он "уходит". +индивидуальные особенности характера надо учитывать.

Старшая ношена в слинге только с семи месяцев, в итоге просилась на ручки лет до трех. но у нее еще плоскостопие - ей в принципе ходить долго самой неудобно + забеременела младшей в 2 с небольшим - пришлось ограничить ношение на руках. Думаю, все это сказалось.

Младшая ношена в слинге с рождения - по другому никак было. Зато в 1,5 просто бегом от меня спасалась
только дайте самой походить, только не трогайте )

В общем, автор, не сомневайтесь - ношение на руках работает. Чем больше носишь, тем быстрее ребенок "сбегает" от мамы а чем больше ограничиваешь, тем больше за маму цепляется...

кстати, да, наверно мне не стоило так много на руки брать, чтобы у ребенка интерес к рукам остался
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena