У мужа паранойя (кот и ребенок) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 02:30
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #61
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Родители и сами вначале привыкают к ребенку,новому режиму,новой жизни,а животное как? Оно ,тем более,чувствует перемены и пытается,по- своему,адаптироваться.Моя поняла,что приоритеты сменились,теперь ждет своей очереди и на кормежку,и на ласку....Все ухожу из этой темы....а то так и буду писать с подтекстом:"не бросайте их,не предавайте"
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:32
ответ для Mikelangelo , на сообщение « У нас 2 кота (мы с мужем подобрали на... »
  #62
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
У нас 2 кота (мы с мужем подобрали на улице 5 котят, которых какие-то нелюди выставили в коробке на тротуар в 3-хнедельном возрасте. Выкормили их из бутылочки, двоих оставили себе) и кошка (полуперс). Все котоморды существа добрые, за 5 лет никто даже когтей не выпустил. Так вот. Во время беременности мы были приглашены на день рождения подруги. Весь вечер был потрачен не на именинницу, нет, все гости пытались мне доказать, что я должна усыпить своих любимцев, заботясь о малышке. Вечером у меня дома случилась истерика,я жизни себе не представляла без моих пушистиков. Потом я пошла к любимой соседке, нашей будущей крестной. У нее 2 собаки, кот и два очаровательных мальчугана. Полная идилия. Я посмотрела и решила, что коты это тоже наши дети, мы же их молоком выкармливали, животики по часовой стрелке гладили. Сейчас дочке 6 месяцев. Маму-папу-бабу она пока не ищет, зато на вопрос "Где кисы?" глаза округляются и головка начинает вертеться в поиске) Коты дочь любят, правда после того как дочура у Васьки клок выдрала, он ее опасается)) А тех, кто мне до сих пор мне предлагает избавиться от стада котов, я прямо говорю, куда им идти не сворачивая. Я считаю, что принцип "Мы в ответе за тех, кого приручили" очень правильный.
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:35
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #63
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Уймите меня
Муж у меня тоже опасался,да и не так он "фанатеет"от кошки,как я.Но терпит.Иначе мы ему
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 03:02
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #64
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


тоже по поводу своего кота переживала, следила сначала за ним внимательно, но агрессии и даже игр с крохой (как с нами - покусать-царапать руки-ноги) не было. буквально раза два, и то только по носу дали. но за других животных не скажу, да и со своего тоже стараюсь глаз не спускать, кто его знает..может понимает, что нельзя, а может и передумать как-нибудь..
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 03:47
ответ для atata , на сообщение « тоже по поводу своего кота переживала,... »
  #65
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Подобрали на улице рыжего кота. Оказалось беременная рыжая кошка. Родила 6 рыжих котят
Роды мы у нее принимали, через 2 дня после того как кошка родила - я забеременела.
Оставили и кошку и одного котенка себе. ВСЕ ок, проблем нет.Сейчас по семейным обстоятельствам к нашим двоим присоединился еще один рыжий взрослый кот.



в доказательство
очередь за колбасой



__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:05
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #66
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Вроде автор не спрашивала про "выгнать". Что набросились-то?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:29
ответ для dashkin81 , на сообщение « вообще-то не мононуклеоз, а... »
  #67
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
вообще-то не мононуклеоз, а токсоплазмоз
Может быть... Спасибо за уточнение!
Ну тогда всё в порядке - токсоплазмоз это ж Вам не мононуклеоз!
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 11:50
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #68
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Несколько цитат из Яндекса для скептиков.

Токсоплазма - один из тех паразитов, которые могут через плаценту проникать в развивающийся плод, вызывая выкидыши, мертворождения, тяжелые врожденные уродства у младенцев. Часто беременной женщине врачи предлагают избавиться от кошки, чтобы предотвратить заражение и рождение ребенка с патологиями.

Кошка является окончательным (дефинитивным) хозяином паразита, так как только в тонком отделе ее кишечника может происходить половое размножение возбудителя токсоплазмоза. С калом возбудитель попадает во внешнюю среду и при благоприятных условиях длительное время (до 17 месяцев) сохраняет свою способность к инфицированию.

Домашние кошки, помимо мяса, заражаются токсоплазмозом через цисты, которые хозяева приносят домой с уличной пылью и грязью. В кишечнике кошек из цист или мяса выходят токсоплазмы.

В этот период развития токсоплазмоза у кошки человек может заразиться от больного животного. Токсоплазмы содержатся в выделениях из глаз или носа, выводятся наружу при чихании. Во внешней среде они погибают в течение нескольких минут. Однако, если, например, ухаживая за больным животным, вы вдохнете токсоплазм, которые выделились при чихании кошки, то можете заразиться.

Диагностика токсоплазмоза у кошек осложнена тем, что в период развития ранних клинических проявлений анализ кала на цисты токсоплазм еще не может показать заражения.

Особенно опасно заражение токсоплазмозом женщины во время беременности или непосредственно перед зачатием. Такое заражение может привести к поражению токсоплазмами плода и рождению ребенка с тяжелой врожденной патологией. По данным американской и венгерской статистики, токсоплазмозом во время беременности заражается около 0,1% женщин.

Ой всего-то 0,1 % женщин! Ха-ха. Это значит из 1000 счастливых обладательниц милых кошечек, только одна потеряет своего ребенка! Это ведь ерунда, правда?
Но я лично не рисковал! Животных я люблю, но дом - не зоопарк!
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:26
ответ для Киллер , на сообщение « Несколько цитат из Яндекса для... »
  #69
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Ой всего-то 0,1 % женщин! Ха-ха. Это значит из 1000 счастливых обладательниц милых кошечек, только одна потеряет своего ребенка! Это ведь ерунда, правда?
Как здесь уже, кажется, кто-то написал, заразиться токсоплазмозом можно не только от кошки. Да и автора темы, как я понимаю, волнуют не болезни, а отношение животного к ребенку.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:41
ответ для Mikelangelo , на сообщение « У нас 2 кота (мы с мужем подобрали на... »
  #70
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Mikelangelo Посмотреть сообщение
У нас 2 кота (мы с мужем подобрали на улице 5 котят, которых какие-то нелюди выставили в коробке на тротуар в 3-хнедельном возрасте. Выкормили их из бутылочки, двоих оставили себе) и кошка (полуперс). Все котоморды существа добрые, за 5 лет никто даже когтей не выпустил. Так вот. Во время беременности мы были приглашены на день рождения подруги. Весь вечер был потрачен не на именинницу, нет, все гости пытались мне доказать, что я должна усыпить своих любимцев, заботясь о малышке. Вечером у меня дома случилась истерика,я жизни себе не представляла без моих пушистиков. Потом я пошла к любимой соседке, нашей будущей крестной. У нее 2 собаки, кот и два очаровательных мальчугана. Полная идилия. Я посмотрела и решила, что коты это тоже наши дети, мы же их молоком выкармливали, животики по часовой стрелке гладили. Сейчас дочке 6 месяцев. Маму-папу-бабу она пока не ищет, зато на вопрос "Где кисы?" глаза округляются и головка начинает вертеться в поиске) Коты дочь любят, правда после того как дочура у Васьки клок выдрала, он ее опасается)) А тех, кто мне до сих пор мне предлагает избавиться от стада котов, я прямо говорю, куда им идти не сворачивая. Я считаю, что принцип "Мы в ответе за тех, кого приручили" очень правильный.
АААА!!!У нас тоже сначала парень стал отвечать на вопрос:"где кот Матроскин наш," а потом уже понял,кто тут мама с папой!!!!!
san9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena