Подработка. Разводка или нет? Как проверить? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 01:05   #61
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
а это не тот ли вариант, когда создают левые организации-однодневки, которые набирают на работу одних беременных, выплачивают им тысяч по 10, оформляют всем декрет и остальные деньги декретные забирают себе?
ну или как-то так. писали же об этом
Цитата:
Сообщение от Малахитовая шкатулка Посмотреть сообщение

Может там система: по отчетам пишут одну зарплату, а на руки дают меньше. И декретные часть себе в карман? Но в любом случае работающий не в проигрыше...
Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
я думаю ребята конечно имеют денежки с больняков- офиц зарплата скорее всего выше и потому полученные компенсации думаю раза в 2 больше заявленных 30. но считаю это вполне нормальным- всем польза и им за услуги и вам на подгузники.
Просто так не может никак фирма взять себе часть декретных, просто потому что сначала они вам должны из своих собственных средств выплатить декретные, а потом именно эту сумму им возмещает ФСС. То есть, если вам выплатили 30 тыщ, то с какого перепугу ФСС фирме вдург перечислит 60? Если они что-то и мутят, то схема хитрая и скорее всего мутить можно что-то, имея своих людей в ФСС. Тут уж вы никогда не докопаетесь)))
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline  
Старый 06.02.2011, 10:02
ответ для Малахитовая шкатулка , на сообщение « Подработка. »
  #62
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


ээ.... ну я вам как бухгалтер главный говорю- может! в ФСС сидят ревизоры которые в этом не участвуют.
tashka is offline  
Старый 06.02.2011, 13:22
ответ для tashka , на сообщение « ээ.... ну я вам как бухгалтер главный... »
  #63
Helo kitty
Частый гость
 
Аватар для Helo kitty
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Ladylady Посмотреть сообщение
Отправила по предложенным адресам резюме, никто не отвечает. По этому адресу: nashevse2@******** - ответили "подбором кадров не занимаюсь..."
Девочки, уже работающие вы по какому адресу отсылали/ отсылаете свои резюме-работы?
которое в первом посте указано через несколько дней отписались...нет, позвонились
ты давно им написала?
__________________
Сыночек Владик...
0мес- 51см, 3390
2мес - 60см, 6500
4мес -64см, 8300
Helo kitty is offline  
Старый 06.02.2011, 14:40
ответ для tashka , на сообщение « ээ.... ну я вам как бухгалтер главный... »
  #64
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
ээ.... ну я вам как бухгалтер главный говорю- может! в ФСС сидят ревизоры которые в этом не участвуют.
интересно, как именно? принести поддельную платежку из банка о выплате декретных?
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline  
Старый 06.02.2011, 15:02
ответ для Малахитовая шкатулка , на сообщение « Подработка. »
  #65
suzyy
Ветеран
 
Аватар для suzyy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 638


Никому деньги еще не пришли?

Последний раз редактировалось suzyy; 08.02.2011 в 12:24.
suzyy is offline  
Старый 06.02.2011, 21:08
ответ для Малахитовая шкатулка , на сообщение « Подработка. »
  #66
Helo kitty
Частый гость
 
Аватар для Helo kitty
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 70


деньги пока нет)))

вот я тут своим беременным мозгом решила пораскинуть...подтвердите мои выводы

мне полагаются выплаты от государства и от города - около 23000р (из которых единовременное пособие составляет 11т.р с копейками - эти деньги я могу получить либо на работе, либо в собесе. оставшуюся суму только в собесе) - с этим все поняно.

дальше, вот я устроилась в эту организацию и они мне выплачивают декретные (это оплата больничных до и после родов и еще там чего-то), в среднем около 30т.р
ну и соответственно могу тут же получить единовременные свои 11т.р. с хвостиком (ИЛИ и ВОТ главный вопрос - в эти мои 30т.р. декретных, которые мне тут выплатят, просто входят все бабки которые я и так могла получить в собесе?)

...вот в чем вопрос?
Helo kitty is offline  
Старый 06.02.2011, 23:12
ответ для Helo kitty , на сообщение « деньги пока нет))) вот я тут своим... »
  #67
Малахитовая шкатулка
Участник
 
Аватар для Малахитовая шкатулка
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 294


Встречный вопрос:
- почему 23000р? с 11 все понятно (их планируем муж получит)
- 30т.р - пособие по БиР, получают ТОЛЬКО работающие, в собесе их не выплачивают, выплачивает ФСС (в моем случае, я безработная, я их либо получаю, если устраиваюсь к этим товарищам, либо не получаю вообще пособие по БиР).
__________________
Я - Саша. Ко мне на ТЫ
Малахитовая шкатулка is offline  
Старый 07.02.2011, 10:09
ответ для nenastie , на сообщение « интересно, как именно? принести... »
  #68
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
интересно, как именно? принести поддельную платежку из банка о выплате декретных?
ну не буду вам тут отвечать КАК (мало ли кто читает)- скажу сразу любой бухгалтер знает что можно
про пособия: по больничному- только на работе, 11т на рождение- или на работе или у папы или в собесе- но ТОЛЬКО ПОСЛЕ рождения!! и справки из ЗАГСА- так что авансом никто не выплатит. откуда 23тыс сама не понимаю... может городские сложили? но городские только через собес при наличии списка документов
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline  
Старый 09.02.2011, 12:52
ответ для Малахитовая шкатулка , на сообщение « Подработка. »
  #69
suzyy
Ветеран
 
Аватар для suzyy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 638


+1
suzyy is offline  
Старый 09.02.2011, 13:32   #70
Динозаврик10
Участник
 
Аватар для Динозаврик10
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от TAVOLA Посмотреть сообщение
Я уж не знаю сколько они там писали мне зарплату, м.б. и больше, но знаете я считаю, что ту работу что я выполняла она особо больше стоить и не могла по-этому меня как-то эта сумма не смущала. Я осталась довольна, т.к. ну мягко сказать я считаю что практически ничего и не делала.
И честно сказать на мой взгляд заниматься копанием, а вдруг они меня обманывают пишут больше и.т.д. просто смешно. Не работайте у них, а поищите где Вас беременную вообще захотят взять на работу и уж тем более выплатить декретные. Еще раз повторюсь, что я работала по совместительству и у меня было постоянное место работы с хорошей зарплатой и я расценивала эту работу как развлечение, а декретные в размере 30000 рублей как приятный сюрприз.
здравствуйте. а можно мне ссылку, где вы работали. мне очень интересно. спасибо.
Динозаврик10 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena