Нужен совет! Неприятная ситуация в клинике Ефимова - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:56
ответ для Tess , на сообщение « Нужен совет! Неприятная ситуация в... »
  #61
Totonya
Элита
 
Аватар для Totonya
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 2 251


я то же к Клинике Ефимова отношусь очень хорошо.., моё мнение, что он ветврач от бога
А в с лекартсвами.. Что-то много вам насчитали.. т.е. если бы операция.., а так.. нам то же в шприцы набирали и расписывали.., но заплатили мы за лекарства какую-то мелочь.. , а операция.. да.. она стоила почти 5 т.р...
Может девушка ошиблась? по крайней мере.. спросить и выяснить думаю можно и нужно!
Totonya is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:54
ответ для Теффи , на сообщение « Вы знаете,была такая ситуация.Лет 8... »
  #62
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Бойко в Окулюсе мне рекомендовали,но я не поехала туда.Так как в тот же момент моей другой знакомой Бойко не смогла справиться с секвестром и предложила просто глаз удалить.Это учитывая то,что кошка молодая и выставочная.Ведь секвестр пока не начнешь оперировать,невозможно сказать насколько глубо поражение.Вот это меня оттолкнуло от этого врача!
Бойко прекрасно лечит терапевтически, а Лужецкий еще и хирургически. Все сложные случаи она теперь отправляет именно к нему. И удалить глаз Сергей Александрович предлагает в последнюю очередь.
__________________
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:43
ответ для Tess , на сообщение « Нужен совет! Неприятная ситуация в... »
  #63
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Нашу старшую собаку Ефимов много раз спасал.
И - да, у них зачастую в стоимость уже включены расходные материалы (например, в стоимость операции включена попона послеоперационная, воротник и пр.). Цена от того, берете вы этот воротник или нет, не меняется.
И опять же - да, стоимость лекарств у них значительно выше, чем в среднем по городу.
Тем не менее, только туда ездим со старшей собакой, там прививаю и, видимо, буду кастрировать младшего. Потому что есть доверие к клинике. Всегда после проведения той или иной манипуляции давали уже разведенные и набранные в шприцы препараты. Ни разу не было повода усомниться в составе того, что дают.
Когда у старшей собаки после очередной проведенной у них операции были проблемы с восстановлением, нас принимали без очереди и бесплатно, внося коррективы в послеопреационное лечение.
Кстати, младший пес - подобранец, лечили его (когда в этом была необходимость, а она была в течение первых двух месяцев пребывания его у нас, ликвидировали последствия тяжелого детства) либо бесплатно, либо за 50% стоимости.
До этой клиники были во многих местах, адекватное лечение получали только здесь.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 01:27   #64
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Нашу старшую собаку Ефимов много раз спасал.
И - да, у них зачастую в стоимость уже включены расходные материалы (например, в стоимость операции включена попона послеоперационная, воротник и пр.). Цена от того, берете вы этот воротник или нет, не меняется.
И опять же - да, стоимость лекарств у них значительно выше, чем в среднем по городу.
Тем не менее, только туда ездим со старшей собакой, там прививаю и, видимо, буду кастрировать младшего. Потому что есть доверие к клинике. Всегда после проведения той или иной манипуляции давали уже разведенные и набранные в шприцы препараты. Ни разу не было повода усомниться в составе того, что дают.
Когда у старшей собаки после очередной проведенной у них операции были проблемы с восстановлением, нас принимали без очереди и бесплатно, внося коррективы в послеопреационное лечение.
Кстати, младший пес - подобранец, лечили его (когда в этом была необходимость, а она была в течение первых двух месяцев пребывания его у нас, ликвидировали последствия тяжелого детства) либо бесплатно, либо за 50% стоимости.
До этой клиники были во многих местах, адекватное лечение получали только здесь.
Уверена, что нас должны были предупредить прежде, чем набирать в шприцы, что эти шприцы обойдутся дороже приема и рентгена.
По существу: мы как-то успокоились, решили не скандалить. На будущее- абсолютно точно оставлю за собой право отказаться от лекарства, даже, если оно будет уже набрано в шприц. В этот раз мы просто растерялись.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:04
ответ для Tess , на сообщение « Нужен совет! Неприятная ситуация в... »
  #65
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Позвонила к ним - узнать про кастрацию
К сожалению, те врачи, на которых рассчитывала - не получаются
стоимость у дежурного хирурга 9000 руб (с воротником, набором препаратов для послеоперационного ухода)
по-моему, дороговато
для дежурного-то врача
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:06   #66
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Позвонила к ним - узнать про кастрацию
К сожалению, те врачи, на которых рассчитывала - не получаются
стоимость у дежурного хирурга 9000 руб (с воротником, набором препаратов для послеоперационного ухода)
по-моему, дороговато
для дежурного-то врача
да,что то загнули....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:51   #67
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
И - да, у них зачастую в стоимость уже включены расходные материалы (например, в стоимость операции включена попона послеоперационная, воротник и пр.). Цена от того, берете вы этот воротник или нет, не меняется.
И опять же - да, стоимость лекарств у них значительно выше, чем в среднем по городу
Что касаемо цен на лекарства,то по-идеи они должны быть дешевле,чем в аптеках или такие же.Ведь и там и там они закупаются оптом и в больших расфасовках,а как известно цена за мл препарата тогда будет дешевле.Наценка на лекарства в аптеке тоже имеется и не маленькая.
Так что людям и в голову не приходит,что они в 5-6 раз платят дороже за лекарства,не зная предварительно об истинной стоимости этого лекарства хотя бы в той же аптеке.

В стоимость операции включены расходные материалы,но это отнюдь не попоны и воротники,а нечто другое(шприцы,шовные материалы,системы для капельницы и т.д).
Поэтому считаю,что воротник должен стоить отдельно и владелец вправе решать брать его или нет.
А если уже включено в стоимость,как Вы предполагаете,то зачем тогда клиента спрашивать будет он брать или нет.Обязаны просто одеть на животное,если это требуется условиями операции,не спрашивая владельца!

Если говорить о враче Ефимове,то здесь безусловно он один из лучших хирургов по операциям на глазах и конечностях.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:09   #68
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Позвонила к ним - узнать про кастрацию
К сожалению, те врачи, на которых рассчитывала - не получаются
стоимость у дежурного хирурга 9000 руб (с воротником, набором препаратов для послеоперационного ухода)
по-моему, дороговато
для дежурного-то врача

Были там в эту субботу, прививались, заодно я интересовалась кастрацией.
У меня собака 12 кило весом, насчитали около 7 тыс. Если у вас сильно тяжелее песик, то тогда дороже наркоз получается.
Но для сравнения, я звонила в клинику А.Филмора по тому же вопросу, цена та же
Вообще, я как-то рассчитывала дешевле отделаться
Идти абы куда тоже не хочется, все же операция, но и такие деньги отдавать - жаба сильно душит
Позвоню еще в нашу гор.вет.клинику, узнаю там...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:11   #69
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Что касаемо цен на лекарства,то по-идеи они должны быть дешевле,чем в аптеках или такие же.Ведь и там и там они закупаются оптом и в больших расфасовках,а как известно цена за мл препарата тогда будет дешевле.Наценка на лекарства в аптеке тоже имеется и не маленькая.
Так что людям и в голову не приходит,что они в 5-6 раз платят дороже за лекарства,не зная предварительно об истинной стоимости этого лекарства хотя бы в той же аптеке.

В стоимость операции включены расходные материалы,но это отнюдь не попоны и воротники,а нечто другое(шприцы,шовные материалы,системы для капельницы и т.д).
Поэтому считаю,что воротник должен стоить отдельно и владелец вправе решать брать его или нет.
А если уже включено в стоимость,как Вы предполагаете,то зачем тогда клиента спрашивать будет он брать или нет.Обязаны просто одеть на животное,если это требуется условиями операции,не спрашивая владельца!

Если говорить о враче Ефимове,то здесь безусловно он один из лучших хирургов по операциям на глазах и конечностях.
Я никоим образом не буду вступать ни в какие дискуссии и кого-то защищать или обвинять. Каждый выбирает сам. Выбирая, подписывается на ряд особенностей каждого конкретного места. Если я принципиально не хочу брать послеоперационный воротник, я буду искать другое место, где этот воротник мне не будут навязывать. Как-то так...
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:49   #70
brt-aza
Элита
 
Аватар для brt-aza
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщений: 2 264


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Были там в эту субботу, прививались, заодно я интересовалась кастрацией.
У меня собака 12 кило весом, насчитали около 7 тыс. Если у вас сильно тяжелее песик, то тогда дороже наркоз получается.
Но для сравнения, я звонила в клинику А.Филмора по тому же вопросу, цена та же
Вообще, я как-то рассчитывала дешевле отделаться
Идти абы куда тоже не хочется, все же операция, но и такие деньги отдавать - жаба сильно душит
Позвоню еще в нашу гор.вет.клинику, узнаю там...
позвоните в АЛЬТЕРВЕТ 293 1677 ,узнайте там .....мне обошлась в 5000 р. там работает Алексашина...
__________________
мы живем здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=209436&page=103
brt-aza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena