Поддержите!!! ребёнок в реанимации, предостережение другим - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 18:24
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #61
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Малышке здоровья и поскорее забыть все произошедшее!
ТС, с Вами не соглашусь...Просто вы в первую очередь все восприняли остро,т.к. это ВАША детка. В реанимации привязывают,да! И кровь чтобы взять тоже. Это НОРМА!
Представьте себе ситуацию, если врачи начнут упрашивать каждого ребенка не плакать\не брыкаться и т.п. Сколько драгоценного времени будет потеряно?? Какова вероятность того, что деть успокоится и даст руку, и не вырвет ее в самый ответственный момент?И не сделает хуже СЕБЕ в первую очередь?

Насчет реанимации...Вообще, насколько я знаю, к малышам пускают, ненадолго,но пускают. Возможно просто врачи,видя ваше состояние (без обид - истерику), решили,что пока так лучше.

Удивляют люди, которые винят воспитателя...Да ей большое человеческое спасибо надо сказать!!!Заметила,не тянула время, врачей вызвала...А могла бы ведь забить на это...И разбирались бы потом в, возможно, горааздо худшей ситуации...ттт, не дай Бог, конечно...
Кто крайний по грибам в саду я не знаю...Но очень надеюсь, что воспитатель не попадет под раздачу...

А, еще про зонд.Посмотрите опять-таки с др.стороны. А если б вообще никакого не было(что в наших скорых неудивительно)? Если б промыли только в больнице?Сколько дряни успело бы проникнуть в организм за это время?
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:25
ответ для fiola , на сообщение « ребенка жаль но врачи все сделали... »
  #62
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
( зиртека глотнула и ожог), .
а попдробнее как так могло получиться? мы просто зодак даем(одна ерунда) так недавно мой товарищь остатки из бутылочки выпил ни на что не жаловался
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:25
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #63
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Держитесь,@@@@@@@!!!!
Я лежала с мелким 8 месяцев с ротовирусом, капельнице ставили в нос, чтоб не колоть. Ставили без меня, меня не пустили, а я, если честно, не рвалась, знала, что я ни чем не помогу, сделать ничего не смогу а видеть это не в силах. Стояла в коридоре, слушала его крики и тряслась.
Выздоравливайте, Удачи вам!!!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:26
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #64
lelutic
Элита
 
Аватар для lelutic
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 1 803


Выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
lelutic is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:27
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #65
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


поправляться малышке, а маме терпения и спокойствия!!!
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:28   #66
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение

А врач просто козел, прости господи, ну как так можно с ребенком?

Нет, блин...ему по головке ребенка гладить надо и уговаривать пару часов, теряя драгоценное время, чтоб тот сам "отдался" на взятие крови из вены и прочие малоприятные процедуры...
Детский сад, ей Богу...

Лисёк, не истерите... ребенку нужна мать, которая будет внушать ему уверенность, что все будет хорошо

ЗЫ. Для меня врачи, работающие с детьми просто мега-люди, это ж какую выдержку и силу воли надо иметь, чтоб не рассусоливаться в нужный момент...мой муж-врач (взрослый, правда) банальное лекарство дочери во время болезни дать не может...жалеет, зато мама-изверг
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:31
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #67
Райская кошка
Активный участник
 
Аватар для Райская кошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Динамический...по Северу:)
Сообщений: 437


Доче, кстати, когда зондирование слезного канала делали (тоже вещь "веселая"я вам скажу), то я была не то что не рядом, а в другом коридоре. Оттуда забрали и туда же принесли.В большоой пеленке (догадайтесь, для чего она была нужна?) Делали 4 раза(((
ТДО дочки не нарушена.

А еще рентген тоже делали...где шевелиться нельзя...тоже применяя отнюдь неласковые методы...
Райская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:31
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #68
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


жесть просто, малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:32
ответ для poema2 , на сообщение « ДЕРЖИТЕСЬ!!!Все, мы мамы с... »
  #69
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
ДЕРЖИТЕСЬ!!!Все, мы мамы с вами!!!очень,очень сочувствую вам.Только что в соседнем топе на похожую тему, говорила об системе нашей. Лишь бы все обошлось. интересно воспитатель понесет ответственность за это???
За что воспитатель понесет оветственность? за то, что вовремя заметила и вызвала "скорую".
А ведь могла и не заметить или сделать вид, что не увидела, а с ребенком может что-то стало бы происходить вечером (уже дома) или ночью и , думаю, не сразу бы определили, что отравление грибами, думали бы на что-нить другое. А потом можно было бы свалить, что это она при родителях что-то съела (доказывайте, что это не так).
Так что воспитатель молодец, поступил правильно.
За большим количеством детей очень сложно уследить, это , наверно, обязанность родителей учить детей не есть песок, грибы и прочее с земли и от чужих людей.
мы пока в сад не ходим и я очень переживаю за своего, т.к. тоже может хапнуть что-нибудь.
А про привязывание я как-то не думала, у меня ребенка в больнице при катетеризации вены держали несколько человек, он кричал, нас с мужем выставили, но я понимала почему это делается. И кровь у нас еще потом сразу брали, естетсвенно ребь орал, но я как-то спокойна была: надо значит надо, никто не будет часами уговаривать. Пусть побыстрому сделают и всё.
А вот когда в реанимации надо лежать ребенку, то да, наверно надо фиксировать, он же может вскочить и побежать или сдергивать капельницы. А это для его же блага. Конечно, было бы лучше, если бы родителям разрешали как-то находиться при ребенке, хотя бы в первое время, если ребь в сознании.
Автор, скорейшего выздоровления малышке!
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:33
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #70
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
доченька моя (нам 3 годика) в детком саду съела маленькие грибочки, хорошо воспитатель сразу это увидела позвонила в скорую и мне. Я примчалась с работы (приехала одновременно со скорой, для справки я работаю на Васильевском, садик во Фрунзенском), врачи скорой помощи стали делать промывание, через зонд, он оочень толстый, в моё бы горло наверное не залез бы, доче промывали минут 7, она бедненька так кричала, что . Промывание желудка всегда делают через толстый зонд - через тоненький ничего не выйдет, забьётся. Я еле пережила, доченька вообще обесилила. Под глазками появились лопнувшие капиляры (от промывания). Тяжело, но надо. Зато жива. Дали активированный уголь, я думала что самое ужастное позади, оказалось всё только началось.
Потом поехали в клиническую больницу, там нас осмотрел врач, сказал надо сдать кровь из пальца, из вены, мазок и мочу. Кровь у меня ребенок боится ужас ужас Боится - не боится, а НАДО!
Потом нас попросили пройти в процедурную, там меня не пустили, я спрашиваю, почему, мне говорят нельзя - отодвинула медсестру смотрю, а они доченьку на стол положили и привязыват к столу чтоб не дергалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, я стала туда рваться, меня мужик какой-то здоровый не пускает, я стала ругаться с ним, говорю - вы что над ребенком издеваетесь, а он - так надо, чтоб она не вырвалась я говорю - что две здоровые тётки не могут ТАК ребёнка подержать, давайте я помогу, давайте муж А какую поддержку может оказать ребёнку мать-истеричка? И себя накручивает, и ребёнка. У всех истерика - работать не возможно. В экстренных ситуациях эмоции надо отключать.
-нет, нельзя, не лезьте в наши правила, мы давно так делаем и все ок
- а вы сами себя маленького представьте две здоровые тёти наваливаютя и привязывают вас маленького?
- ничего переживёт
- а вы не думаете что вы травму психологическую ребёнку нанесёте, она же потом врачей вообще не подпустит?
- я вам больше скажу она сейчас в реанимации лежать будет, вот там действительно травму может получить
-
и ушёл.....
ко мне доктор подошёл наш взял меня за руку и стал уводить и говорит, чтобы я готовила её к реанимации, так как сейчас грибы не растут вообще, а те которые растут очень ядовитые и могут токсины дать свои только через 6-7 часов и может разрушить печень, потом почки и не если она будет лежать в обычной палате, то врачи не успеют ничего сделать.

Доченька вышла с перевязанной рукой, стала плакать, просить, чтобы я её домой взяла, что она больше никогда не будет есть грибы............................................. ..........немогу...............положили её в реанимацию, вышел заведущий и сказал, что она пролежит минимум часов 7, потом если все ок, то её положат в палату, взял телефон, сказал, если что позвонит
я спросила как ребенок будет лежать? он ответил, что на фиксации, как вы не любите и ушёл

Я не могу еще часов 5 ждать, я сейчас с ума сойду как представлю свою лялечку к кровати привязанной, одной............
В голове только её голосочек, - мама пожалуйста забери меня............
ЖИзнь ребёнка важнее ваших эмоций. Приятного лечения не бывает.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena