Фобия похода в поликлинику и как с этим бороться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 04:22   #61
!1!
Участник
 
Аватар для !1!
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 168


Не хожу в поликлинику, инфекции лишние ни к чему само самой, но мой ребенок еще и стрессует после походов: перестает какать на сутки, орет, не спит - себе дороже получается. В нашей поликлинике на Зорге все время кипиш, домов позаселяли, а она не резиновая. Последний раз в июле в жару простояла к невропатологу час с лишним в очереди из себе подобных, все были по записи. Все окна нараспашку, жуткие сквозняки, сама чуть не заболела, больше не хожу. В дгб1 поликлинике понравилось, народу никого, пришел-ушел. Ребенку почти год, надо показывать специалистам, не знаю, куда податься, т.к. в данный момент живем рядом с Гатчиной. Вот раскопала хеликс в Гатчине, начнем с анализов
!1! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:52
ответ для линн , на сообщение « Дело не в этом. А дело в том, как... »
  #62
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Дело не в этом. А дело в том, как страховая экономит деньги.
Но это мое мнение.
ну тогда надо внимательно читать договор. Я четко понимаю что у нас входит в страховку и все требую)))))
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:19   #63
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Если вашему ребенку суждено заболеть,он заболеет!!!Даже если у вас будет полис ДМС.
в обещем-то соглашусь, но меня лично трясет от всей системы нашего бесплатного здравоохранения, и в т.ч. от того, что частенько больных детей все-равно тащут на прием "что бы провериться" поэтому в пол-ку не ходим, врачей проходим платно, но без ДМС, т.к. ДМС - не гарантия качества
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:00
ответ для МамаТапка , на сообщение « Мммм...отношусь проще. Надо (мне)... »
  #64
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от СчастьеНаПрокат Посмотреть сообщение
Мммм...отношусь проще. Надо (мне) ребенка показать - иду, не надо (хотя типа положено раз в месяц к педу) - не иду. Заразиться можно и на улице, а иммунитет надо тренировать...так что паники в связи с походом в поликлинику не испытываю, но и не шляюсь туда без надобности.
+1
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:27
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #65
Avrelija
Активный участник
 
Аватар для Avrelija
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 454


Не ходили в поликлинику ни разу, ни со старшим(уже 2.3), ни с младшим, всех необходимых врачей просто вызываем из платного центра.
Avrelija is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:27
ответ для Jer , на сообщение « Фобия похода в поликлинику и как с этим... »
  #66
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


не ходили в поликлинику, у меня такая-же фобия. Поэтому, хотя у нас и не супер доходы, на другом могу сэкономить, а к врачам с ребенком обращаюсь платно, в основном в 21 век. Зато за первый год вообще ни разу не болели. В ТЦ правда тоже с ребенком не ходила с мелким, но по гостям, и даже немного по кафе и ресторанам выбирались. А инфекций для формирования иммунитета еще успеют нахвататься как в садик пойдут, когда покрепче станут.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:27
ответ для siamia , на сообщение « не ходили в поликлинику, у меня... »
  #67
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Мы ходим и ничего там не подхватывали ни разу. Я считаю,от всего не убережешь... А как же в садик отдавать? Там дети болеют постоянно, особенно в первое время. Потому что не выработался иммунитет. А если не садик, то школа... А школу пропускать нельзя, потом нагрузка какая на ребенка, чтобы всех догнать. В сад отдам обязательно конкретно для иммунитета
Я бы купила ДМС, но только потому, что врачи сами приходят. И не надо заморачиваться куда-то спешить, какими-то записями, очередями. Одного ребятенка бы потянули - легко.. А вот с нашими двумя уже внушительная сумма получается. А скидок за двойню страховщики не дают (((((((
__________________
Пусть я ползу, но ползу я только вперед!!!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 02:44
ответ для siamia , на сообщение « не ходили в поликлинику, у меня... »
  #68
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
не ходили в поликлинику, у меня такая-же фобия. Поэтому, хотя у нас и не супер доходы, на другом могу сэкономить, а к врачам с ребенком обращаюсь платно, в основном в 21 век. Зато за первый год вообще ни разу не болели. В ТЦ правда тоже с ребенком не ходила с мелким, но по гостям, и даже немного по кафе и ресторанам выбирались. А инфекций для формирования иммунитета еще успеют нахвататься как в садик пойдут, когда покрепче станут.
Мы в 21 век не обращались, но ходили в ПК и тоже ни разу не болели
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:16   #69
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Если вашему ребенку суждено заболеть,он заболеет!!!Даже если у вас будет полис ДМС.
Соглашусь.
Мы сейчас в ПК таскаемся каждый день "со всем колхозом". Старшему надо на физиоерапию, а мелочь с нами рядышком лежит. Когда играет, когда тихонько спит. А что делать? не возить же ее туда-сюда к бабушке ради 10 минут?
И ходить нам еще долго
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:38   #70
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Если вашему ребенку суждено заболеть,он заболеет!!!Даже если у вас будет полис ДМС.
+100!
У меня был случай со старшей дочкой. В сильные морозы ходили гулять на дет площадку (детей там не было) и заходили в магазин игрушек погреться (детей не встречали). Дочка заболела розеолой.
В поликлинику ходим постоянно, месяц ходили на физиотерапию втроем, мелкому процедуры, старшая за компанию. Не болели! Зато из детсада старшая постоянно заразу приносит, но это не ваш случай.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena