Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:35   #61
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Бегает, потому что во всем обвиняют сразу её, не разбираясь,она не умеет врать вообще ещё, конфету дома без спроса не возьмёт, поэтому детки умные сразу знают на кого надо свалить, если что, а она молчит.Почему говорю не защищаешь себя, не расскажешь как было на самом деле? - Не хочу быть ябедой карябедой.Недавно подняли хай на всю школу, психолог, завуч, все, короче, что наша ни с того, ни с сего подошла и ударила девочку ногой в живот, ну чуть ли не до разрыва селезёнки, причём это подтвердило пару детей из класса, которых даже рядом не было в тот момент, просто эта девочка так им сказала, а они и выдали, якобы видели всё сами.Тут же, только со слов " пострадавшей", сообщили инспектору по делам несовершеннолетних, матери - дочке моей. Мать на дыбы хорошо вместе живём. Говорю ей, каким надо быть спортсменом, чтобы со стойки и с такой силой ударить так высоко, стоящего ребёнка, учитывая, что наша вообще не спортивная, не то что-то здесь, не ори , выясни что произошло. Почему на это не обратил внимание весь пед. состав????Наша дома рассказала, как было на самом деле, утром дочка пошла в школу и спросила у девочки, которая единственная видела, что произошло, как было на самом деле. Всё так, как рассказала наша. Девочка её толкнула со спины, она упала и сильно стукнулась лбом об пол, а та прыгнула ей на спину, наша и оттолкнула её ногой, напомню, она лежала на животе, и не могла видеть, куда попадёт отбрыкиваясь, считаю эту защитную реакцию, вполне нормальной, девочка та похитрей, сразу в слёзы и жаловаться, только так, как выгодно ей, её и к врачу сразу и успокаивать, а на нашу , кстати, удара сильного и не было, поэтому ничего серьёзного, кроме покраснения, ибо нарвалась на каблук , к счастью у той девочки не было, а наша после школы,еле поднялась по лесенке, "стучит больно в висках" и глазами больно водить из стороны в сторону, пришлось в травму ехать( зря, кстати, сделали, надо Скорую было вызвать), диагноз ушиб с подозрением на сотрясение. Так вот на её состояние в школе никто вообще не обратил внимание, только
Извините, что много букв, старалась сократить, как могла, ну и может это даст возможность, кому-то, что-то понять из взрослых.
Господи...бедная девчонка, вот если ребенка не учить хитростям и подлостям, или это не приходит с молоком матери, так и будет шишки собирать.Лишний раз в этом убеждаюсь. Вот не знаю почему, но все больше не верю, что ребенок не здоров.Бегите вы оттуда, пусть в школе будет больший процент % мигрантов, но здесь задались целью перечеркнуть ей жизнь, ее травят. Какая комиссия ПНД, по ним самим плачет комиссия проверяющая.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54
ответ для Баба Яга , на сообщение « Сходили сегодня, это был осмотр... »
  #62
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Сходили сегодня, это был осмотр психиатра. Там была и учительница.
Это как? У нас что, такое понятие как медицинская тайна уже не существует???
Судя по тому, что Вы написали, Ваша внучка - не единственная из класса, кого на комиссию направили? Складывается впечатление, что у Вас в школе всех, кто выбирается из общего строя, стремятся выпроводить в коррекцию...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:06   #63
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это как? У нас что, такое понятие как медицинская тайна уже не существует???
Судя по тому, что Вы написали, Ваша внучка - не единственная из класса, кого на комиссию направили?
Не знаю, что это вообще было, вот и интересовалась, как это должно происходить. Мальчик из нашего класса долго там был, сначала мама его там сидела, он в коридоре, потом его позвали, потом учительница туда же пошла, вышли вместе, когда мои пошли, учительница тут же пришла и была всё время там.
Не единственная,кого послали, вот сейчас двоих пока, некоторые родители посылают далеко и не идут просто.Действительно жалобы на поведение, бывают, мягко говоря, не обоснованы, ибо не критичны, не только к нашей, ну не могут дети быть всегда тихими, прилежными, послушными, это уже не дети тогда.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:13   #64
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Ну ПНД - это еще не комиссия, а только осмотр психиатра. Сначала проходят кучу специалистов, а потом уже ГПМК эти результаты рассматривает. Только не забудьте, что все они носят рекомендательный характер и по их решению вы идти в коррекционную школу совершенно не обязаны. Как и посещать психиатра не были обязаны - это дело сугубо добровольное.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:13   #65
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Если ребёнка обижают постоянно в классе, пусть папа идёт разбираться. К учителю тоже лучше папе ходить. А вообще я бы в такой ситуации на домашнее обучение попросилась. Дома родители будут заниматься в темпе, который нужен их ребёнку. И ещё. Если логопроблемы ребёнка не решены, почему его не отправили в речевую школу/класс?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:14   #66
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не знаю, что это вообще было, вот и интересовалась, как это должно происходить. Мальчик из нашего класса долго там был, сначала мама его там сидела, он в коридоре, потом его позвали, потом учительница туда же пошла, вышли вместе, когда мои пошли, учительница тут же пришла и была всё время там.
Не единственная,кого послали, вот сейчас двоих пока, некоторые родители посылают далеко и не идут просто.Действительно жалобы на поведение, бывают, мягко говоря, не обоснованы, ибо не критичны, не только к нашей, ну не могут дети быть всегда тихими, прилежными, послушными, это уже не дети тогда.
Ну, про "как должно происходить", наверное, все-таки в особых скорее подскажут. Но по уму - это, конечно, безобразие полное.
А учительница давно работает в школе? И конкретно с этой программой - давно? Или просто свое неумение работать оправдывает таким образом?
Логопедические проблемы насколько серьезны?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:18   #67
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


прочитала, не понимаю зачем держаться за эту школу, эту учительницу и этот коллектив?
неужели нет других обычных школ в районе?
Живу недалеко от Вас, девочка в этом районе в школу ходит? У нас вроде обычных школ пруд-пруди
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:32   #68
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Господи...бедная девчонка, вот если ребенка не учить хитростям и подлостям, или это не приходит с молоком матери, так и будет шишки собирать.Лишний раз в этом убеждаюсь. Вот не знаю почему, но все больше не верю, что ребенок не здоров.Бегите вы оттуда, пусть в школе будет больший процент % мигрантов, но здесь задались целью перечеркнуть ей жизнь, ее травят. Какая комиссия ПНД, по ним самим плачет комиссия проверяющая.
Спасибо за добрые слова.
Дело может быть и в учительнице, она мягкий и, по -моему, хороший человек,но опыта в школе нет, наш класс у неё первый, до этого работала логопедом, наша, конечно, не подарок, я сама это знаю, может отсюда ещё и проблемы с обучением.Директор тоже нормальная, вроде, тут на нашу опять всех собак навешать пытались, к директору вызывали, а когда разобрались, наша дело доброе сделать хотела - вытащила из помойки телефон девочки, куда его другая забросила, и несла ей, на неё и свалили, что она его взяла и испачкала, поцарапала. Мама этой девочки бегом к директору жаловаться на нашу, такую-сикую.Надо отдать должное директору - разобралась, и сама сказала, что вот видно ребёнок не умеет врать и не врёт, не в пример другим участникам этой истории. Правда ребёнок несколько дней до разбора полётов, ходил в виноватых, что не есть хорошо.Так что не знаю, что и думать-делать, не бегать же каждый раз жаловаться-разбираться с директором.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:38
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо за добрые... »
  #69
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Посоветую сменить школу или хотя бы класс. Если начали травить, то дальше будет хуже. Так и останется на ней это клеймо на всю учебу.
И еще, параллельно обязательно нужно заниматься с психологами, корректировать поведение, иначе в новом коллективе тоже могут быть проблемы.
На коррекционную школу не соглашайтесь.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:38
ответ для Баба Яга , на сообщение « Сходили сегодня, это был осмотр... »
  #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение

Повеселилась чуток.

Мальчику из нашего класса, тоже туда отправленному, где-то посередине вопросов, задали такой - что такое светлая голова, ответил врачу - " Умная, только про вас этого не скажешь." Вот так.
Ну и вопрос регистратора моей дочке, когда она пошла записываться к специалистам - " Вы кто?", она отвечает: " Мать," оказывается на этот вопрос должен следовать ответ ФИО,
Мальчику респект
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena