Зачисление в 1 класс - Страница 717 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 17:39   #7161
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Что, по вашему, в стандартной школьной мед.карте (26-у) гарантирует отсутствие у учащихся туберкулеза и гепатитов?
Реакция Манту? Так она может быть как ложно-положительна, так и ложно отрицательна. Обследование на какие-либо инфекции, в т.ч. гепатиты, спид и прочие RW перед школой централизованно не проводится.
Чесотка и лишай, вши отсеиваются на момент обследования всех детей перед 1-м сентябрем.
100% результат не даст, да. Но при обследовании хотя бы замечают некоторые отклонения от нормы хоть в тех же анализах и направляют к спецам, те все-таки смогут распознать если что не так, правда? Я пишу про честные обследования. Понимаю, что если у нас дипломы-паспорта покупают, медкарту сделают на раз. Но, думаю, с фальшивкой в приличную школу не сунутся, она потому и приличная, что там хоть иногда о детках подумают, а не о наполненности классов любой ценой.
И даже если половину узреют - мне будет спокойнее. И без этих заморочек болячки наших детей не минуют, но почему подобные "упрощения" повышают в разы риск уже опасных заболеваний?
Ирок65 is offline  
Старый 22.03.2012, 17:42
ответ для Maxim&S , на сообщение « Топ из школьного плавно перешел в... »
  #7162
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Топ из школьного плавно перешел в статус рекламы ребенка."мой ребенок такой одарееенный" и бла-бла-бла. А вот другие нетакиииие умныеее
а вы как хотели???
конечно самый одаренный тут ваш?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.03.2012, 17:46
ответ для Maxim&S , на сообщение « Топ из школьного плавно перешел в... »
  #7163
jaffa
Ветеран
 
Аватар для jaffa
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
Топ из школьного плавно перешел в статус рекламы ребенка."мой ребенок такой одарееенный" и бла-бла-бла. А вот другие нетакиииие умныеее
это всё нервы
jaffa is offline  
Старый 22.03.2012, 17:48
ответ для masha_hayd , на сообщение « а вы как хотели???:046: конечно самый... »
  #7164
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девочки, не ссорьтесь!
ВСЕ наши детки - чудо света! Они лучшие, умнейшие, талантливейшие... и так далее.
Просто для каждой мамы уникальность её сокровища более очевидна, чем всему окружающему миру. И так хочется доказать и показать это всем-всем!

Мы же их не за таланты любим, правда? Мы их просто... любим и все тут. И хотим лучшего. В том числе и школы, и учителя, и окружения.

Так пусть у нас все получится!
Ирок65 is offline  
Старый 22.03.2012, 17:52
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девочки, не ссорьтесь!:0015: ВСЕ наши... »
  #7165
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девочки, не ссорьтесь!
ВСЕ наши детки - чудо света! Они лучшие, умнейшие, талантливейшие... и так далее.
Просто для каждой мамы уникальность её сокровища более очевидна, чем всему окружающему миру. И так хочется доказать и показать это всем-всем!

Мы же их не за таланты любим, правда? Мы их просто... любим и все тут. И хотим лучшего. В том числе и школы, и учителя, и окружения.

Так пусть у нас все получится!
мы ни разу не ссоримся
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  
Старый 22.03.2012, 18:07
ответ для Alenka M. , на сообщение « Очень нужен, для одаренных деток »
  #7166
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Alenka M. Посмотреть сообщение
Не кидайтесь тапками))))
Очень нужен, для одаренных деток
понятно что каждая мама так считает про своего малыша, и все детки способные и впитывают как губки, но есть объективно дети на 3 головы выше других с спец. способностями и мне кажется, что несправедливо ставить их в один ряд, должны быть места и спец задания для набора таких деток отдельная какая то квота что ли
согласна, должны быть или школы или классы в школах, т.к. у одаренных в какой-либо направленности знаний детей есть и другие особенности)...или желания учителя давать им дополнительные задания...
согласна с Вами полностью!!!
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 22.03.2012, 18:18
ответ для Hetty , на сообщение « согласна, должны быть или школы или... »
  #7167
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


А я вот считаю, что в начальной школе никаких классов для одаренных детей быть не должно. Многие склонности и предпочтения ребенка выявляются у ребенка в течении начальной школы. И для этого нужны специалисты, чтобы выявляли это и давали рекомендации. Все направленности по классам (технари, гуманитарии) должны быть уже в средней школе.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 22.03.2012, 18:19   #7168
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Нужно, но не ПЕРЕД началкой. Вполне можно проявлять и даже пробивать свою одаренность потом - в любую сильную школу есть прием после 5-го класса и в старшие классы, где уже обычно начинается специализация.
Знаете, я застала времена, когда тестирование при поступлении было разрешено, а в сильные школы обязательно... Это был тихий ужасссс От одной школы посылали к специальному психологу, в другой тестировали сами. Дико нервничающие родители, которые всеми правдами-неправдами узнавали вопросы тестов, бубнящие на ухо детям зазубренные ответы, задающие бесконечные "контрольные" вопросы... Совершенно ошалевшие от важности момента 6-летки. Многих водили на тестирование не в одну школу, а в несколько, а это каждый раз стресс для маленького человечка. Многие, действительно способные дети, так зажимались на этих тестах, что с трудом могли сказать, как их зовут и сколько им лет... Ну и на фига? Понятно, что в математической с самого начала будут больше напрягать математикой, но если ребенок имеет склонность к этой дисциплине, то эта склонность никуда не денется. Единственное исключение - это языковые школы, пожалуй, особенно, если язык специфический, типа китайского, испанского и т.п.
иностранный можно выучить за год, ну за 2....исключая китайский наверно)
про тестирование с Вами согласна, действительно, даже если ребенок внешне спокоен, все равно нервничает...я в прошлом году поняла, как это сложно...
просто хочется отдать в школу ну в хорошие руки так можно сказать), хочется чтоб дети были примерно одинакового развития и социального положения...ведь это нормальное желание, у нас в садике такая группа сложилась...а вот школа....
наверно просто надо четко взвешивать не собственные амбиции, а то - потянет ребенок гимназию или нет, есть желание сидеть по 3-5 часов каждый день делать домашнее задание или нет)...
кстати, мы тут ходили некоторое время в одну школу, там разные дети, как бы это выразиться не сильные скажем так... , но все они поступают в институты и неплохо устраиваются), вот и возникает вопрос а надо ли мучить сейчас, если потом будет не то что хочется?))) вот такой сумбур получился....
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 22.03.2012, 18:22   #7169
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
А я вот считаю, что в начальной школе никаких классов для одаренных детей быть не должно. Многие склонности и предпочтения ребенка выявляются у ребенка в течении начальной школы. И для этого нужны специалисты, чтобы выявляли это и давали рекомендации. Все направленности по классам (технари, гуманитарии) должны быть уже в средней школе.
я считаю что для более сильных детей должна быть более сильная программа, не должен Вася сидеть и ждать, когда Петя соизволит распознать букву в букваре
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 22.03.2012, 18:25
ответ для Hetty , на сообщение « я считаю что для более сильных детей... »
  #7170
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
я считаю что для более сильных детей должна быть более сильная программа, не должен Вася сидеть и ждать, когда Петя соизволит распознать букву в букваре
В средней школе пожалуйста. Очень часто бывает, что дети, которые на ваш взгляд слабые к третьему классу становятся одаренными к какому либо предмету, к ним присмотрелись учителя и другие специалисты. Не факт, что если вы отдаете ребенка с первого класса в физ.-мат школу он захочет этим заниматься всю жизнь. Таким отбором изначально дети лишаются шанса. Начальная и средняя школа должны быть отделены. Это мое мнение
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena