Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 769 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 16:37   #7681
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Все еще считаю, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
В компании есть правила. Их стоит уважать. Ну не принято рассылать анкеты по разным причинам. Хочет кадровик видеть вашу анкету до собеседования и, ничего с этим не поделаешь. Такие мелочи, как хамство кадровика вас, претендента на руководящую должность вообще не должны задевать. Может у нее зуб болит, или вы 145 соискатель, которого нужно убедить заполнить анкету. Я не оправдываю хамство, но и близко к сердцу тоже принимать не стоит такие вещи. Она работает в этой компании, а вы нет, может там вообще все друг другу хамят...
Меня, как претендента на руководящую должность, хамство не оставляет равнодушной, т.к. сама никогда до такого не опущусь Я очень рада, что не работую и не буду никогда работать в той компании.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:48
ответ для Morticia , на сообщение « не, не раздражает :)) Собственно в... »
  #7682
SoInze
Активный участник
 
Аватар для SoInze
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не, не раздражает
Ну собственно я сказала просто "Походя исправлю и не обращу внимание" - это правда))) Кадровице ответ понравился
__________________
Свадебный танец
SoInze is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:52
ответ для Julia&Ko , на сообщение « Можно, я отсылаю. Почему другие HR ... »
  #7683
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Можно, я отсылаю.

Почему другие HR не отсылают причин несколько.
Ограничен интернет, некогда отслеживать переписку, работает в одном лице- нет времени на отправку анкеты, не уверен, что кандидат приедет на собеседование, запрещено рассылать бланки, бланки напечатаны типографским способом, не хочет разглашать вопросы анкеты.
Безусловно огромное количество уважительных причин. Так же как и у кандидата не заполнять эти анкеты.
Вообще при наличии на большинстве рынков дефицита кандидатов, у кого больше возможности "выпендриваться"?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:57   #7684
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Все еще считаю, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
В компании есть правила. Их стоит уважать. Ну не принято рассылать анкеты по разным причинам. Хочет кадровик видеть вашу анкету до собеседования и, ничего с этим не поделаешь. Такие мелочи, как хамство кадровика вас, претендента на руководящую должность вообще не должны задевать. Может у нее зуб болит, или вы 145 соискатель, которого нужно убедить заполнить анкету. Я не оправдываю хамство, но и близко к сердцу тоже принимать не стоит такие вещи. Она работает в этой компании, а вы нет, может там вообще все друг другу хамят...
Таки и зачем нам эта компания? Ну вот релаьно, в условиях ,когда через некоторое время у нас физически не будет хватать людей для покрытия количества рабочих мест, ни одни разумный кадровик не может себе позволить, чтобы от него ушел кандидат ,который страстно не желает работать в этой компании
Безусловно ,если в компании зрплата сильно выше среднего, огромный соц пакет и ты ды и ты пы..... и даже в этой ситуации ни один уважающий себя профессионал не захочет рабоатть в компании, где HR может себе позволить по причине "зубной боли" нахамить кандидату
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:04
ответ для Morticia , на сообщение « Таки и зачем нам эта компания? Ну вот... »
  #7685
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


а я в пятницу сорвалась... по телефону, на кандидата.
реально не в состоянии я каждому звонящему повторить все, что указано в объявлении.
Соискатель конечно не виноват, но объявление то можно прочитать, прежде чем звонить!
Причем, я спрашиваю - где увидели вакансию? прочитали условия работы и обязанности? ответ- да, прочитали. И далее - а где вы находитесь ( в объявлении - подробный адрес), а какой режим работы ( указано там же), а что нужно делать ( без комментариев) и т.п. На .... дцатом повторе я сломалась.
Я готова отвечать на вопросы соискателей! готова! Но только на те вопросы, ответов на которые в объявлении нет.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:07   #7686
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Все еще считаю, что "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
В компании есть правила. Их стоит уважать. Ну не принято рассылать анкеты по разным причинам. Хочет кадровик видеть вашу анкету до собеседования и, ничего с этим не поделаешь. Такие мелочи, как хамство кадровика вас, претендента на руководящую должность вообще не должны задевать. Может у нее зуб болит, или вы 145 соискатель, которого нужно убедить заполнить анкету. Я не оправдываю хамство, но и близко к сердцу тоже принимать не стоит такие вещи. Она работает в этой компании, а вы нет, может там вообще все друг другу хамят...
вот это больше всего понравилось сомневаюсь, что есть много желающих поработать в фирме где все друг другу хамят
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:09
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7687
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


про анкеты:
в прежней моей компании анкета была громоздкая, мне она категорически не нравилась, но если работник должен был идти на собеседование к гендиру - заполнение этой анкеты было строго обязательным. Изменить форму анкеты я не могла, т.к. форма утверждена "сверху", головной компанией холдинга ( 300 лет тому назад).
Выкручивалась так: после первого собеседования, если предполагала показывать кандидата шефу, просила заполнить анкету либо тут же, у меня в офисе, либо прямо при кандидате отправляла бланк на его эл. почту. Если кандидата утверждал кто-то другой, чаще всего обходились без анкеты.

для рабочего персонала анкета была другая, не большая совсем. Для них заполнение анкеты было строго обязательно.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:09
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7688
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Да, тяжела работа кадровика)
Работала в нескольких солидных компаниях. Анкеты никогда не заполняла. Нет, вру, заполняла, но уже потом, когда меня брали на работу, типовую анкету по учету кадров.
Сама принимала людей на работу, и немало, анкет не было. В одной фирме работники, кстати, работают до сих пор, а я уже давно ушла из нее.
Неправильно я жила, эх.)))
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:09   #7689
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
а я в пятницу сорвалась... по телефону, на кандидата.
реально не в состоянии я каждому звонящему повторить все, что указано в объявлении.
Соискатель конечно не виноват, но объявление то можно прочитать, прежде чем звонить!
Причем, я спрашиваю - где увидели вакансию? прочитали условия работы и обязанности? ответ- да, прочитали. И далее - а где вы находитесь ( в объявлении - подробный адрес), а какой режим работы ( указано там же), а что нужно делать ( без комментариев) и т.п. На .... дцатом повторе я сломалась.
Я готова отвечать на вопросы соискателей! готова! Но только на те вопросы, ответов на которые в объявлении нет.
зря Вы так иногда в объявлении пишут одно, а по факту получается другое. считаю, лучше уточнить по тел, чем тратить и свое и работодателя время на собеседовании.
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:21   #7690
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
зря Вы так иногда в объявлении пишут одно, а по факту получается другое. считаю, лучше уточнить по тел, чем тратить и свое и работодателя время на собеседовании.
я понимаю, что зря.
обычно держу себя в руках.

если человек хочет что-то уточнить - он задает конкретные вопросы.
мена раздражают такие диалоги:
- я по вакансии
- по какой именно?
- а какие у вас есть?
- Например. главный инженер, бухгалтер ..вас какая работа интересует?
- ну вот тут в интернете у вас объявление.... о работе...
- ???? какая вакансия вас интересует?
- ну... водитель . ( как вариант)
-да, такая вакансия есть, что именно вы хотите уточнить?

далее идут вопросы, ответы на которые в объявлении есть. Подробно.
Все это в растяжку, с паузами, беканьем-меканьем...

а у меня завал, я не успеваю ничего, и на такие пустые разговоры реально жалко времени.
Те кандидаты, которые действительно заинтересованы, на пустой треп времени не тратят.

у меня складывается впечатление, что люди читают в лучшем случае название должности, зарплату и телефон. Остальное как-то не важно...
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena