Отмените ребенку антибиотик, если он должен сдать тест на наркотики - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:58   #71
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Дык и на приличную работу не возьмут с таким клеймом
Это отлично!!
Не нужны нам наркоты на приличных работах
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:01   #72
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Здесь смайлик стучащий по дереву и плюющий через плечо
Ну вот ТТТЧНС - это тот самый смайлик
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:37
ответ для varab , на сообщение « это плохо!! имхо необходимо составлять... »
  #73
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
это плохо!!
имхо необходимо составлять списки непрошедших в открытом доступе....

потом у нас же собираются вводить электронную карту.. (уже почти ввели)
вот там можноделать метку, чтоб это по-любому влияло на всю будущую жизнь
Вы так прикалываетесь?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 03:11
ответ для varab , на сообщение « А. Стыд и позор. Это важно. В. Ошибка... »
  #74
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
А. Стыд и позор. Это важно.
Кому? Пете и Васе? И не мечтайте! Если б наркомания вылечивалась стыдом...
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
В. Ошибка тут маловероятна.
Это кто сказал? Медики? Так я Вам пример привела.
У Вас данные статистические есть? Сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Ну а если и будет - в чем проблема перестать "клеймить"
Вы где живёте? У нас главное заклеймить, хорошо бы при этом ещё жизнь поломать. А "расклеймяться" - пожалте сами. Если сможете. И никто не извинится.
Вон, перед матерями погибших от дедовщины солдат - и то не извиняются.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
С. Анализ именно таков
Ну почему же: выше писали, что сначала беседа неизвестно с кем. Я против беседы.
И против коллективных походов к урологу-гинекологу-стоматологу-наркологу etc. Это не дело школы. Пусть она свои обязанности выполняет (у неё и это-то плохо получается), а остальное - родители.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 03:42
ответ для Алена Сероглазая , на сообщение « Вы так прикалываетесь? :) »
  #75
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Вы так прикалываетесь?
"в каждой шутке есть доля шутки" (с)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 03:48
ответ для exponenta , на сообщение « Кому? Пете и Васе? И не мечтайте! Если... »
  #76
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Кому? Пете и Васе? И не мечтайте! Если б наркомания вылечивалась стыдом...
не, тут смысл в предупреждении
ясно дело. что тех, кто подсел так не вылечить....
но имхо до их здоровья обществу должно быть пофиг
а вот показать на них пальцем и тем предупредить новые случаи очень даже можно
Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Это кто сказал? Медики? Так я Вам пример привела.
У Вас данные статистические есть? Сильно сомневаюсь.

Вы где живёте? У нас главное заклеймить, хорошо бы при этом ещё жизнь поломать. А "расклеймяться" - пожалте сами. Если сможете. И никто не извинится.
Вон, перед матерями погибших от дедовщины солдат - и то не извиняются.
тут безусловно сложный момент...
как со смертной казнью
но имхо можно поступиться интересами одного человека ввиде морального унижения, в пользу интересов общества, с целью уничтожения привлекатеьлности наркомании
Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну почему же: выше писали, что сначала беседа неизвестно с кем. Я против беседы.
И против коллективных походов к урологу-гинекологу-стоматологу-наркологу etc. Это не дело школы. Пусть она свои обязанности выполняет (у неё и это-то плохо получается), а остальное - родители.
соглашусь, никакие врачебные беседы не нужны
сдал анализ - ушел
достаточно бесед класс рука о вреде тобакокурения, алкоголизма, наркомании, ну и + родители конечно
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 05:57
ответ для exponenta , на сообщение « Кому? Пете и Васе? И не мечтайте! Если... »
  #77
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение

Ну почему же: выше писали, что сначала беседа неизвестно с кем. Я против беседы.
И против коллективных походов к урологу-гинекологу-стоматологу-наркологу etc. Это не дело школы. Пусть она свои обязанности выполняет (у неё и это-то плохо получается), а остальное - родители.
По статистике при таких коллективных походах выявляют 90% детей, которым необходимо лечение стоматолога. (про остальных спец. не скажу-не знаю статистики, но думаю тоже не радосная)

До тех пор пока у нас не перестанут таким образом находить нелеченных детей по вине родителей - такие осмотры нужны. И даже необходимы!!!. Никто из не умрет, если нашего ребенка проверят. Но если при этом найдут что-то у соседа - это хорошо всем.

Не хотите со всеми - идите сами. Но обязательно в определенный срок. Почему-то мы не возмущались когда наших детей в яслях после 3 пропущенных дней в группу не пускали без справки что здоров. И как мы "наезжали" на родителей "сопливых" детей пришедших в группу.
Большие детки - другие проблемки.
В т.ч. и анализ на наркотики. Кто мешает сдать самим? без "фона" в этот день. И потом принести справку что реб чист.

Вот когда при поголовных осмотрах будут выявлять только единичные случаи легких поталогий - тогда можно будет это отменить. До тех пор 2 варианта - или поголовный обязательный осмотр. Или отстранение от занятий без "самастоятельной" диспанцерирации.

Почему мы не кричим так же громко при получении лицензии на оружие? В чем разница?

И еще раз по поводу уролога - мамочки а когда Вы последний раз пальпировали (или хотябы видели) яички своего 14-16 летнего сына? Можите гарантировать что там нет водянки или узелков на мошонке? Отвечу первая - моему только 12, но его голым я не видела уже больше 4 лет. Эти места он ни мне, ни папе уже не показывает. Только врачам на осмотрах.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 06:04
ответ для varab , на сообщение « не, тут смысл в предупреждении ясно... »
  #78
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
не, тут смысл в предупреждении
ясно дело. что тех, кто подсел так не вылечить....
но имхо до их здоровья обществу должно быть пофиг
а вот показать на них пальцем и тем предупредить новые случаи очень даже можно

тут безусловно сложный момент...
как со смертной казнью
но имхо можно поступиться интересами одного человека ввиде морального унижения, в пользу интересов общества, с целью уничтожения привлекатеьлности наркомании

соглашусь, никакие врачебные беседы не нужны
сдал анализ - ушел

достаточно бесед класс рука о вреде тобакокурения, алкоголизма, наркомании, ну и + родители конечно
Это методика сбора информации. Там психолог спрашивает что-то типа "а ты знаешь что такое наркотики? а как ты думаешь травка - это наркотик или нет" и другая прочая ерунда.
Так выясняют осведомленность в данном коллективе. И если есть Очень продвинутые - начинают искать того кто в этой школе "просвещает". Один из методов пассивного поика распрастронителей и поставщиков.
Это только со стороны глупо выглядет. Но кагда нашему дадут попробывать (не дай Бог конечно) мы же первые начнем орать "куда смотрели". И что нам ответят? "Вот ВЫ сами отказались от профилактики"...
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:12
ответ для Еления , на сообщение « Это методика сбора информации. Там... »
  #79
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Так выясняют осведомленность в данном коллективе. И если есть Очень продвинутые - начинают искать того кто в этой школе "просвещает".
методика более чем сомнительная. Мои знают достаточно много про наркотики, в том числе и в каком виде они бывают. И я им это, как ни странно, рассказывала сама. Меня теперь можно исследовать на предмет распространения наркотиков? По-моему как раз незнание таких вещей является одним из рисков втягивания в это.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:32
ответ для Еления , на сообщение « Это методика сбора информации. Там... »
  #80
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Это методика сбора информации. Там психолог спрашивает что-то типа "а ты знаешь что такое наркотики? а как ты думаешь травка - это наркотик или нет" и другая прочая ерунда.
Так выясняют осведомленность в данном коллективе. И если есть Очень продвинутые - начинают искать того кто в этой школе "просвещает". Один из методов пассивного поика распрастронителей и поставщиков.
Мой ребенок тоже об этом знает именно от меня. Начиная с первого класса я проводила об этом беседы и так же о том, что нельзя брать угощение от старших, так как могут быть подмешаны наркотики.
И я не понимаю, зачем вообще эти тесты. Сейчас наркоманы ни от кого не скрываются, так же как и продавцы наркоты. Я в своей парадной их поименно могу назвать и все, включая милицию, знают о тех и других. Дети в школе тоже друг о друге все знают, кто и чем занимается. Это нам только по телевизору впаривают, что они шифруются. А на самом деле они могут кричать в окно продавцу - ...есть? В ответ - нет, ... в три часа привезут, а пока есть...
Сразу скажу, милиция знает эти точки, периодически облавы и сажают, на их месте появляются новые. А что тест даст, не понимаю.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena