Нам 1,6.... решилась отлучать от груди. С чего начать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 11:49   #71
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


а мы уже третий вечер засыпавем под сказки, чего раньш етоже никогда не было( у нас мишка - игруха - сказки рассказывыает) , так включаем сыну теремок раз по 10 подряд, он и засыпает)
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 18:06   #72
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


может и моей аудио сказок скачать?!... днем... под музыку на телефоне засыпаем... она капризюкать начинает - я на всю громкость... стихает\прислушивается\успокаивается - музыку тише делаю... может и вечером попытаться так? и при свете вклченном! как будто день
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:29   #73
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
может и моей аудио сказок скачать?!... днем... под музыку на телефоне засыпаем... она капризюкать начинает - я на всю громкость... стихает\прислушивается\успокаивается - музыку тише делаю... может и вечером попытаться так? и при свете вклченном! как будто день
добрый день, ну как ваши успехи?
мы вот уже неделю продержались, даже пару ночей спали уже не просыпаясь и ничего не пьем ночью уже ночи три, просыпается, я его поглажу немного и опять засыпает)
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 14:56   #74
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Девочки, я к вам! Нам 1 и 8. В принципе готова была кормить еще, но устала я от недосыпа. Сегодня так вообще плохо спали и я решила утром, что все! хватит. Хочу высыпаться и чтобы ребенок спал всю ночь. Вот рано утром мы в последний раз покушали молочка, потом я помазала грудь зеленкой и налепила пластырь. А то сына не знает, что такое зеленка, а вот пластырь у него ассоциируется с бобой. Уже несколько раз зато пытались лечь спать, просил грудь, я говорила, что титя - бобо. Он начинал играть и вот мы до сих пор не спим, хотя встали очень рано Эх... Не дай бог от дневного сна откажемся. Соску не сосет, засыпал ВСЕГДА только со мной и с сисей. Вот как уложить? :-\
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:03   #75
une patte
Активный участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 444


Если есть возможность Вам необходимо уехать от малышки на несколько ночей.
une patte is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 15:38   #76
sonya6674
Активный участник
 
Аватар для sonya6674
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
добрый день, ну как ваши успехи?
мы вот уже неделю продержались, даже пару ночей спали уже не просыпаясь и ничего не пьем ночью уже ночи три, просыпается, я его поглажу немного и опять засыпает)
Привет всем! мы , тоже неделю продержались! ночью просыпаемся всплакнуть.. а так все нормально.. засыпает долго.. но мы и с сисей быстро не засыпали-поиграться отползал.. с грудью уже легче.. вчера все-таки сцедилась.не выдержала.. последний раз сцеживала 4 дня назад..
зато сейчас ощущения сказочные.. побаливает, но немного..
__________________
sonya6674 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:22
ответ для sonya6674 , на сообщение « Привет всем! мы , тоже неделю... »
  #77
Linda
Ветеран
 
Аватар для Linda
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Центральный (м.Владимирская/м.Маяковская)
Сообщений: 629


Хочу рассказать нашу историю о прощании с сисей.
В общем по мед. показаниям нужно было свернуть ГВ , а мне все было не решиться. Но откладывать дальше уже было невозможно и я начитавшись всего и вся собралась с силами. Дочке было 1.9 сисю любила нежно , но мы уже с года кушали сисю только на дневной сон, ночной и ночью пару раз. В общем меня это совершенно не напрягало, а наоборот и дочке все было в кайф. Короче если бы не требования врачей, то кормились бы мы еще долго .
И вот наконец выбрав день "Х", перед дневным сном залепила соски пластырем и дочке сказала что сися заболела . Так она даже ни слезинки не проронила, погладила мою руку и отвернулась в своей кроватке к стеночке. Я честно говоря ТАКОЙ реакции вообще не ожидала, ждала слез и т.д. Короче сама еле сдержалась чтобы не расплакаться. Вечером таже сцена - дочка вопросительно посмотрела и когда услышала что сися болеет также молча собралась спать. Ночью проснулась 2 раза и оба раза не плакала, а просто повозилась в своей кровати и опять уснула. В общем просыпалась она ночью дня 3, при этом даже не плакала, а через несколько минут засыпала дальше .
Так что как говорится "не так страшен черт, как его малюют". Мне кажется что "отлучение от груди" переживала больше я чем дочка.
Сейчас мы на ночь пьем стакан кефира и идем спать. У нас с момента отлучения прошел месяц
Так что девочки всем кто завершает ГВ удачи . Возможно все пройдет гораздо проще чем Вам кажется .
Linda is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:32   #78
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


А мы так и не спим((( ходит мается, хнычет, играется и снова в слезы. НЕ уснуть ему без груди и на ручках мы не привыкли засыпать. Уже готова разреветься сама и дать грудь
Vezunchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:15
ответ для Vezunchik , на сообщение « А мы так и не спим((( ходит мается,... »
  #79
Нинель777
Участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 294


А как вы зеленкой грудь мажете? Соски и вокруг них все сплошняком?

Я тоже в процессе, точнее в самом начале. Убрала досып с сисей во время дневного сна неделю назад. В первый день плакал очень, а уже потом засыпал под сказку, но все равно ведь просыпается. А сегодня разревелся почему-то, когда проснуля и я грудь не дала, но уговорами заснул снова.Думала завтра уже не дать грудь на дневной сон совсем, а теперь до среды буду ждать. И вроде уже должен бы не просыпаться...
Сыночку 1,10.
Нинель777 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 23:11   #80
Vezunchik
Ветеран
 
Аватар для Vezunchik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Рокси Посмотреть сообщение
А как вы зеленкой грудь мажете? Соски и вокруг них все сплошняком?

Я тоже в процессе, точнее в самом начале. Убрала досып с сисей во время дневного сна неделю назад. В первый день плакал очень, а уже потом засыпал под сказку, но все равно ведь просыпается. А сегодня разревелся почему-то, когда проснуля и я грудь не дала, но уговорами заснул снова.Думала завтра уже не дать грудь на дневной сон совсем, а теперь до среды буду ждать. И вроде уже должен бы не просыпаться...
Сыночку 1,10.
Не,соски не трогала. А залепила их пластырем, чтобы сыночку не захотелось сисю взять в рот. А зеленкой просто потыкала грудь точечно, как будто ветрянка у меня ))) В общем, днем мы так и не уснули, ушли гулять. На ночь уложили без сиси. Похныкал, я с ним поразговаривала, покачала на руках и сына уснул. Посмотрим, что будет ночью.
__________________

Как же прекрасна жизнь
Vezunchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena