В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 16:37
ответ для malych , на сообщение « надесь вы понимаете, о чем пишите,... »
  #71
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
надесь вы понимаете, о чем пишите, потому что меня в двух институтах учили тому, что нарушения в центрах Брока и Вернике приводят к более серьезным нарушениям, нежели просто дизартрия.

И хотя по локализации поражения дизартртрия имеет свою классификацию, в том числе локализация поражения может быть и в коре головного мозга, но не только в них, и точно не зоне Брока и Вернике.

вашу позицию про печень я поняла. все лекарства яд и отрава. тогда врачи - убийцы и отравители. с такой жизненной позицией трудно отвечать в теме " помогите найти невролога для речевого ребенка". но это ваше дело.

изолированными серьезные речевые нарушения бывают крайне редкими, если у вас такое случилось - просто отлично.
Уважаемый(ая), malych, я заранее извиняюсь, ничего личного, но я долго сдерживалась... Может хватит уже в каждой теме пытаться затеять раздрай. Ну не до этого, чесслово!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:44   #72
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
А ноотропы, они не напрямую улучшают речь (как и сосудистые), но возбуждают кору, что облегчает обучение. И кому-то без них очень и очень непросто.
А вот на это наш невролог мне всегда говорит, что нашу кору (моего ребенка) НЕ НАДО ВОЗБУЖДАТЬ дополнительно, ей нужно дать созреть. А создать ей максимально комфортные условия созревания это уже моя задача. Обязательно такие элементарные вещи как режим, а из лекарств пока максимум - витамины (и то не всегда). И наблюдать, наблюдать, наблюдать...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:18
ответ для mamaDina , на сообщение « А вот на это наш невролог мне всегда... »
  #73
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
А вот на это наш невролог мне всегда говорит, что нашу кору (моего ребенка) НЕ НАДО ВОЗБУЖДАТЬ дополнительно, ей нужно дать созреть. А создать ей максимально комфортные условия созревания это уже моя задача. Обязательно такие элементарные вещи как режим, а из лекарств пока максимум - витамины (и то не всегда). И наблюдать, наблюдать, наблюдать...

дай бог.что так у Вас.
а вот у нас к сожалению не помог постоянный режим с рождения,комфортные условия,витамины и наблюдения у невролога,массажи.пришлось добавить остеопата и ноотропы...увы ждать у моря погоды не хотелось.ребенок растет,а при проблемах с речью соответственно медленнее развивается.не хотелось,но пришлось прибегнуть к лекарствам!
__________________


у меня ВЕО,ирландский сеттер,цвергпинчер
служу врагам назло,друзьям на радость 9й годок
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:24
ответ для mamaDina , на сообщение « Уважаемый(ая), malych, я заранее... »
  #74
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая), malych, я заранее извиняюсь, ничего личного, но я долго сдерживалась... Может хватит уже в каждой теме пытаться затеять раздрай. Ну не до этого, чесслово!
Прочитала весь топ и не какого раздрая не увидела ,вы еще раз перечитайте и вам все по другому покажется , просто у каждого свое мнение , я поддерживаю обе стороны , а выбор уж за каждым .
А вообще сильно отошли от темы , автор всего лишь спрашивал про ГРАМОТНОГО НЕВРОЛОГА.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:25   #75
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Пряникамама Посмотреть сообщение
дай бог.что так у Вас.
а вот у нас к сожалению не помог постоянный режим с рождения,комфортные условия,витамины и наблюдения у невролога,массажи.пришлось добавить остеопата и ноотропы...увы ждать у моря погоды не хотелось.ребенок растет,а при проблемах с речью соответственно медленнее развивается.не хотелось,но пришлось прибегнуть к лекарствам!
+10000000
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:27   #76
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ и не какого раздрая не увидела
К сожалению, мое мнение основано не только на основании данного топа... Но это МОЕ мнение, я его просто высказываю, хотя не хотелось...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:11
ответ для ankauragan , на сообщение « В итоге сходили к Гавриловой Т.К. в... »
  #77
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
В итоге сходили к Гавриловой Т.К. в нейросонографию. Прописала нам элькар, глицин, лецитин в порошке. через 2 мес. приема этого - нейромультивит. Потом ЭЭГ осенью и дальше смотреть. Ну и продолжать - массажи, массаж артикуляционного аппарата, остеопата. + электрофорез поперечно-шейная методика 1% какого-то к-та+лидаза (грудина №10), спектр зеленая матрица (спастичный язык). Рекомендовала гомеопата для лечения наших аденоидов. Вроде я рада, что без особых лекарств, но с другой стороны сомневаюсь, достаточно ли этих назначений?
Первый день приема лекарств. Успела 2 раза дать глицин и элькар. Не знаю с этим связано или нет, но когда забирала из сада вечером - помчался в туалет (хотя по большому там никогда) - расстройство желудка и на щечках краснота проявилась, сейчас уже спала. Вот сижу и думаю - совпадение или нет. Еще почти месяц как пьем финский мультитабс для малышей. Может быть аллергия на глицин или элькар?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:18
ответ для mamaDina , на сообщение « Уважаемый(ая), malych, я заранее... »
  #78
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Уважаемый(ая), malych, я заранее извиняюсь, ничего личного, но я долго сдерживалась... Может хватит уже в каждой теме пытаться затеять раздрай. Ну не до этого, чесслово!
Уважаемый (ая) mamaDina, я в этоп топе не была уже две недели. Поэтому ваша просьба меня даже удивила. Я давно не нуждаюсь в цензорах на все, что пишу и в других разделах. Если вам не до этого, решайте свои проблемы, я к вам не лезу.Чесслово. Себе я могу позволить отвечать в любых разделах на интересующие меня темы. Тем более что находятся собеседники. Обычно получается диалог, если вы заметили, а не митинг. И меня такое общение устраивает. У меня есть свое мнение и право отстаивать его, если вам оно не интересно или не соответсвует вашему - пролестните страницу. Если считаете мои высказывание некорректными или нарушающими правила форума - смело уведомляйте модератора, пусть срочно принимают меры. Во всем остальном позвольте мне самой решать, где, когда, о чем и с какой степенью категоричности писать.

просьба особо не отвечать на это сообщение в топе. Я вынуждена здесь сейчас Вам ответить, потому что вы обратились ко мне лично и прилюдно. Поэтому так же вам и отвечаю. Если считаете что этим я устраиваю "раздрай" , то напишу вам сразу: на дальнейшие ваши сообщения с претензиями в мой адрес отвечать не буду.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:21   #79
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Первый день приема лекарств. Успела 2 раза дать глицин и элькар. Не знаю с этим связано или нет, но когда забирала из сада вечером - помчался в туалет (хотя по большому там никогда) - расстройство желудка и на щечках краснота проявилась, сейчас уже спала. Вот сижу и думаю - совпадение или нет. Еще почти месяц как пьем финский мультитабс для малышей. Может быть аллергия на глицин или элькар?
глицин легко может дать алергическую реакцию. На счет расстройства живота не скажу, не сталкивалась с такой реакцией не у кого ни на глицин, ни на элькар.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 04:01
ответ для malych , на сообщение « глицин легко может дать алергическую... »
  #80
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Сходили сегодня к гомеопату Корницкому В.С. Прием 3000. Посмотрел, спорсил про бцж - отменил все - дал горошки (туберкулин) на 3 месяца. Остеопата приветствует. Я теперь совсем в растерянности. Самое интересное, что его рекомендовала Гаврилова).
ankauragan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena