Очень плохие отношения первоклашки с одноклассниками. Как действовать? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 18:51   #71
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


У нас в классе (в первом) гнобят мальчика. Обзывают его, снимают с него штаны, выкидывают его вещи и т.п. Он плачет, расстраивается. НО! Это делают не все! Всегда есть в классе, кто к таким "развлечениям" не причастен. Вот с ними то Вашему сыну и стоит попытаться найти общий язык. Это первое. Второе: выяснить у сына, когда это происходит - если на перемене - к учителю, она должна разруливать такие ситуации и следить за обстановкой, а также помогать детям в адаптации. И главное: выясните у сына, кто в классе заводила, с чьей инициативы это все происходит, затем позвоните маме этого ребенка, попросите поговорить со своим чадом. Если родители там вменяемые люди - их дети должны прекратить издеваться над одноклассником. В нашем классе мама мальчика, которого обижали, поговорила с мамой девочки-заводилы, с той дома жестко поговорил ее папа. И все издевательства прекратились (по крайней мере пока). Дальше дело за Вами. Вы должны понять - что в поведении вашего ребенка так провоцирует одноклассников и попытаться сгладить эти моменты, пригласите в гости кого-нибудь из одноклассников, пускай подружатся.
ИМХО: переводить в другой класс - не выход. Когда я училась в 10 классе к нам перешел мальчик из другой школы, для которого наша школа была шестой по счету, в 11 класс он пошел уже в другую школу... В нашей его тоже загнобили...
klubni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:23
ответ для Воздух , на сообщение « Знаю двух мам, уже попросила обеих... »
  #72
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


ПО поводу ситуации посоветовать ничего не могу. Я бы серьезно задумалась о переводе ребенка в другую школу.

Но вот по поводу медикаментов... Вы говорите, что даете глицин? А если не давать будет хуже? Вы уверены?
Я вот почему спрашиваю - мой сын в 4-5 лет плохо спал ночью, да и с речью были проблемы, нам невропатолог назначила глицин. На фоне глицина деть стал спать еще хуже! Ночью просыпался по нескольку раз, плакал, ему снились кошмары. Глицин отменили, велели вместо него давать перед сном несколько капель валерианки. Гыыыы... что тут началось! Это был вообще тихий жуть! Валерианка на него действовала возбуждающе. В общем отменили мы все лекарства, стало немного получше. А когда отменили насовсем его любимые шоколадки и компьютерные стрелялки стало совсем хорошо.
Прошло пару лет. Деть пошел в школу и где-то ближе к весне решила я его немного подкормить пантогамом (ноотроп с успокоительным эффектом), невропатолог нам давно советовала, да и окулист, тоже рекомендовала. Три дня давала пантогам, пока мне не позвонили из школы и сказали "С Витей что-то происходит - он третий день дерется со всеми!". Отменили пантогам.
Дело было три дня назад. Сын сейчас перешел в новую школу, в незнакомый класс, нагрузка в разы больше, устает, не высыпается. И решила я подавать ему витаминчиков. Купила витамин Д, поливитамины и витамины группы В (как тут уже советовали для мозгов, для нервов). Вечером дала витамины - днем деть поссорился со всеми ребятами в классе, с некоторыми подрался. Вечером снова съел витамины. На следующий день устроил истерику на уроке математики, получил 2 за контрольную (причем дома задачи эти щелкал как орешки). Это случайность или закономерность, что конфликты происходили именно в те дни когда деть принимал витамины? В общем возникли у меня серьезные сомнения на счет этих витаминов... особенно на счет витамина В... Отменила я их короче на всякий пожарный.
Не знаю, может у меня одной деть такой уникальный, что ВСЕ успокоительные препараты на него действуют возбуждающе. А может он не уникальный...
__________________
Олёнка & Вик (янв 2002) + Иг (апр 2009)
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:27   #73
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ага... пошли. Вы меня по другим топам, что ли, вспомнили?
И школа-то несложная вроде. Не гимназия и не лицей, без понтов особых. Учительница сложная, видимо...
Ну да. Интуиция - штука полезная, лучше ее слушать... Если это - политика учителя, то она будет продолжать в том же духе.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:39   #74
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


помните фильм "чучело"?
но я не к тому, в класс вы пошли м сын никого не знал?многие стараются попасть в один класс с другом, с подружкой.если такое приисходит, то проще сменить класс.или попробовать разобраться как все это началось.была знакомая , которая с детишками хорошо занималась, если она никуда не уехала, может найду контакт.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 20:46   #75
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Прочитала. Возмущена. Виноват, стопроцентно, классный руководитель. Как это, хуже всех? Если учитель - профессионал, то обязан найти индивидуальный подход к ребенку! Не бывает плохих детей, бывают необразованные учителя! Первое , чему учат в Грецена : ни в коем сучае не сравнивать учеников. Существует методика создания и управления детским коллективом, которая позволяет обеспечить комфортные условия для каждого ребенка. Видимо, данный учитель ей не владеет. Мне кажется, нужно переводить малыша в другую школу как можно скорее ( менять именно школу, а не класс), т.к. для него каждый день в такой агрессивной среде - огромный стресс, который может привести в дальнейшем к серьезным последствиям.
+10000 Все зло от КР и его молчаливого согласия.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:24   #76
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А если на чистом листе все повторится?
Если из 30 человек НИ ОДИН не на его стороне - это о чем-то говорит же?
Да, говорит. Соотнесла это со словами учителя - в итоге получается, что это говорит о том, что учитель тоже настроена против ребёнка и не намерена помогать ему разрулить ситуацию. Учитывая её претензии к вам за то, что не научили бегло читать (вас предупреждали о том, что требуется беглое чтение?), сами формулировки типа "он хуже всех" - для меня достаточный аргумент, чтобы срочненько присмотреть другое место для ребёнка. Только для ребёнка озвучить мотив перевода несколько иной - не "я тебя перевожу, чтобы всё начать сначала, т.к. тут всё не сложилось", а "я думаю, что здесь тебе будет более комфортно". Параллельно - продумать более тщательно режим для и распределение нагрузок (чтобы стабилизировать нервную систему), действительно постараться ребёнку помочь нагнать разрыв со сверстниками. Вторую четверть начать на новом месте.
Никаких лекарственных средств и даже глицина я бы сейчас не давала самостоятельно, т.к. если потребуется какая-либо диагностика, она может дать недостоверные результаты из-за приёма лекарственных средств. Часто плачущего ребёнка надо не только успокаивать, но и "закалять" его нервную систему. Иногда с помощью медикаментов, иногда - нет. Тут действительно хорошо бы проконсультироваться со специалистом.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:38   #77
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Нам первого сентября говорили: будьте готовы к тому, что дети могут плакать (особенно к концу недели), скандалить, спать на ровном месте, считать ворон на уроке - какое-то время им будет очень трудно; кому-то дольше, кому-то меньше. Вылезут еще какие-то сюрпризы. А тут на парня в довесок спустили всех собак с молчаливого (или нет?) одобрения учителя.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:42   #78
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Я бы не сравнивала ситуацию с фильмом "Чучело" - там речь всё-таки о подростках. В начальной школе взаимоотношения детей - в большой степени отражение взаимоотношений взрослых. Грамотный учитель может очень здорово помочь.
Автор, мне очень нравится ваша позиция, вы очень разумны (я бы в такой ситуации растерялась и понаделала глупостей). Всё будет хорошо, обязательно. Попросите психолога дать какие-то рекомендации по разговору с учителем. А ходить жаловаться к администрации - это в данном случае не выход, как мне кажется...
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 21:49   #79
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Не знаю, может у меня одной деть такой уникальный, что ВСЕ успокоительные препараты на него действуют возбуждающе. А может он не уникальный...
Да нет, не уникальный.
Ноотропы возбуждают, это даже в аннотациях написано. У ноотропила точно. Моя еще младенцам. показала, почем фунт изюма, на ноотропилле.
Валосердин нам как-то прописали, что бы спала...Спать то она спала. Только орала дурью во сне.
Вобщем, я пяти годам смерилась с истериками и бессоницей, плюнула на всё и ребенок стал спокойным. даже слишком.
А витамины бодрят, я их даю, когда она совсем в "умирающего" лебедя" превращается.
т.е. пока просто флегма и нытик - держимся на собственных ресурсах. а уж когда совсем никакая - витамины. Не знаю, что будет, если давать для профилактики, наверное, тоже подерётся.
Сейчас после болезни даю. Ничего так…но обидчивая, скандальная даже.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 01:58   #80
Frühling
Участник
 
Аватар для Frühling
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Центральный район
Сообщений: 136


На мой взгляд, в этой ситуации велика роль учителя. В этом возрасте дети относятся друг к другу так, как относится к ребенку учитель- как бы переносят его отношение. Скорее всего, Вы многого не знаете, возможно, учитель прнебрежительно отнесся к Вашему сыну, или он ему просто не понравился. Просто так не могут начать его забивать.
Ребенка нужно переводить - не стоит идти против лавины. Объясните, что в новом коллективе у него будут новые возможности и его рейтинг станет более высоким. Объясните ему его же ошибки и пусть начинает с нового листа.
Знаю о чем говорю - проходили(
Frühling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena