Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 15:17
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #71
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


первая беременность: антител не появлялось, узи делала у генетиков - ребенок развивался идеально, на 28 неделе уколола иммуноглобулин. В 30 недель на узи все плохо, не буду в подробностях, в общем надежды спасти ребенка не было. Антитела титр 1:2, это нормально после иммуноглобулина. Обследовали все что можно никаких причин не нашли. Ребенок был положительный. Вскрытие гемолитическую болезнь не показало, но отеки были и их природа под вопросом.
После родов иммуноглобулин не колола.
вторая беременность: ребенок снова положительный, антител за все беременность не появилось! иммуноглобулин не колола.

Так вот, я не медик, и разобраться во всем мозгов моих не хватило, НО Я УВЕРЕНА, что не уколи я тогда этот злосчастный иммуноглобулин, с первым ребенком все бы было хорошо! Вот просто твердая уверенность, не на чем не основанная.

Девочки, я никого не агитирую против, еще раз повторю: нету у меня медицинского образования.
Просто призываю очень осторожно относиться ко всем вмешательствам.

Всем удачи!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 15:23
ответ для Albina-mix , на сообщение « У меня отриц резус, у мужа... »
  #72
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Albina-mix Посмотреть сообщение
А по поводу 28 недель я считаю так, если есть подозрение, что будет положит малыш( а это сейчас можно выяснить во время беременности, сдав анализ крови на резус-фактор плода), то я бы уколола, а если нет - не стала бы. Анализ стоит порядка 300 руб, кстати в медлабе.
И еще, девушки, не надейтесь вы на врачей ни в консультации, ни в роддоме - кроме вас это никому не нужно!
Малыш будет скорее всего положительный ( в процентном соотношении)
Узнать точно резус фактор крови ребенка можно только сдав на анализ поповинную кровь (прокалывают живот, берут кровь). Тот анализ который по крови мамы определяет резус фактор ребенка - не точен. Мне со всем этим пришлось столкнуться, и мне это объясняли всякие врачи-профессора.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:28   #73
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


У меня первые 2 беременности анализ крови в ж/к показывал 1 положительную гр.крови. А в третий раз резус вдруг оказался отрицательный!! Пересдавала кровь на СПК, там подтвердили 1(-). А у мужа 1(+). Получается, что теперь у меня риск развития резус-фактора очень высокий, но поделать уже ничего нельзя. Сейчас у меня 34 неделя, антител пока не обнаружили. Если антитела так и не появятся, будет ли это значить, что моя кровь безопасна для ребенка и во время родов и после никаких проблем не будет?
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:05
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #74
Масян
Участник
 
Аватар для Масян
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 104


Да, всё так недонозначно, у меня первые детки погодки обе положительные, вроде как конфликтов не было, колоть тогда (а это ~ 16лет назад не предлагали), вот сейчас задумалась как быть в 28 недель, но пока только сдаю на титры антител. Хотя ЖК та же 22, но первый анализ на антитела делала по направлению врача за СВОИ деньги...
__________________

Масян is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:12   #75
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Масян Посмотреть сообщение
Да, всё так недонозначно, у меня первые детки погодки обе положительные, вроде как конфликтов не было, колоть тогда (а это ~ 16лет назад не предлагали), вот сейчас задумалась как быть в 28 недель, но пока только сдаю на титры антител. Хотя ЖК та же 22, но первый анализ на антитела делала по направлению врача за СВОИ деньги...
А почему за свои деньги? Ведь этот анализ бесплатно должны делать во время Б. Мне без проблем в той же 22 жк на при постановке на учет выдали направление на определение резус-фактора и антител.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 22:34
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #76
Колесова
Участник
 
Аватар для Колесова
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 109


у меня в первую беременность появились антитела на 36 неделе, врач отправили меня сразу в Отто на обследование, я благополучно дотянула до 40 недель, но роды мне вызывали и когда прокололи пузырь, то были темные воды. Слава богу все хорошо обошлось, девочка родилась с положительным резусом. Вкололи иммуноглобулин ( в 2001 году стоил 1500 руб, еще и не найти было), но после был аборт. Поэтому сейчас на мою беременность эта вакцина уже никак не влияет. Сейчас 15 недель, жду не дождусь когда уже вколют вакцину, и надеюсь никаких проблем не будет
Колесова is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:22   #77
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
Вообще 1 род.дом специализируется на резусотрицательных, сама я с врачами специализирующимися на данном вопросе не разговаривала, может быть все мои врачи конечно врут, придумывают и т.п., но им это не зачем, да и вообще я им доверяю.
Рожала в первом роддоме, хотели вколоть но за деньги, но денег у меня не было, все ушло на нитки после кесарева и платную палату (пришлось туда переехать, т.к в феврале в мороз форточка сломалась, а я с младенцем всю ночь спала в жутком холоде.
Вколоть хотели но сказали что антител нет, тогда говорю зачем? А они мне, ну вы же придете рожать второй раз...Я сказала что второй раз не приду.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 23:23   #78
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Колесова Посмотреть сообщение
когда прокололи пузырь, то были темные воды. Слава богу все хорошо обошлось. :
О, у меня такая же история...то же самое.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:09
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #79
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
Девочки. Есть ли шанс родить третьего ребенка???? И каковы последствия? Стоит вопрос остро...
а что мешает

у меня оба +,ничего не калола,антител не было.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:22   #80
стрюля
Участник
 
Аватар для стрюля
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
У меня первые 2 беременности анализ крови в ж/к показывал 1 положительную гр.крови. А в третий раз резус вдруг оказался отрицательный!! Пересдавала кровь на СПК, там подтвердили 1(-). А у мужа 1(+). Получается, что теперь у меня риск развития резус-фактора очень высокий, но поделать уже ничего нельзя. Сейчас у меня 34 неделя, антител пока не обнаружили. Если антитела так и не появятся, будет ли это значить, что моя кровь безопасна для ребенка и во время родов и после никаких проблем не будет?
В точности моя история! Я при 3 беременности уколола один раз иммуноглобулин. Антител до последнего не было. У 3 ребенка оказалась тоже 1 (-) ,как у меня,поэтому и антител не было.
стрюля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena