Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:29
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #71
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Есть такие люди, которые считают что правильно, это то как они живут. И других мнений быть не может, их не переубедить. Сама сталкивалась с таким человеком.
Прямо какие-то совдеповские понятия: все должны жить по одному режиму дня, обязательно работать и т.д.
Вот сочетание ювенальной юстиции и таких людей очень пугает.
Как уже писали, придраться можно ко всем, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:49   #72
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Есть такие люди, которые считают что правильно, это то как они живут. И других мнений быть не может, их не переубедить. Сама сталкивалась с таким человеком.
Прямо какие-то совдеповские понятия: все должны жить по одному режиму дня, обязательно работать и т.д.
Вот сочетание ювенальной юстиции и таких людей очень пугает.
Как уже писали, придраться можно ко всем, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
+10000!!!!
В темах о ЮЮ об этом и идет речь. Благодаря таким вот "бдительным" людям или просто желающим напакостить (видимо как та соседка) и могут возникнуть в массе те жуткие ситуации, которые уже случаются, слава-те-оспидя - пока единично...

Я тоже периодически переживаю из-за соседей снизу - их сильно не устраивает факт того, что у нас в доме постоянно звучит музыка (ибо мы с мужем музыканты) , и еще им не нравится, что дети шумят(ну да... двое детей 6 лет и 3 года соответственно - по-видимому должны целыми днями сидет ь на стульчиках по стойке смирно...).
Как результат - измазанная краской дверь (доказать не могу, но знаю, что они)
Еще пример - как-то летом вышли с мангалом во двор - причем в самые дальние кусты - по-быстрому хотели мясо поджарить - так через 15 минут наряд милиции приехал - сказали по-дружески, что вызвали соседи.
К чему? Для чего? По большому счету им наши шашлыки абсолютно были без разницы и ничем не мешали, ибо дело происходило далеко в стороне от их окон - да просто из вредности.
Догадываюсь, что начнется, если у нас разгуляется ЮЮ
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:14   #73
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от mama-svetlana Посмотреть сообщение
Ну это не вам решать как и кому жить!
Однобоко? не нужно решать за других, не ввязывайтесь вы в разговоры с соседкой! села она вам на уши!
чтение этой темы прекращаю, надеюсь, что малыш не пострадает от этой войны соседей!
Если бы там шли военные действия, то и темы бы и не было.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:16   #74
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
Есть такие люди, которые считают что правильно, это то как они живут. И других мнений быть не может, их не переубедить. Сама сталкивалась с таким человеком.
Прямо какие-то совдеповские понятия: все должны жить по одному режиму дня, обязательно работать и т.д.
Вот сочетание ювенальной юстиции и таких людей очень пугает.
Как уже писали, придраться можно ко всем, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.
Для справки, что бы все были в курсе:
Ювена́льная юсти́ция (лат. juvenālis — юношеский; лат. jūstitia — правосудие) — правовая основа западной модели системы государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними.

Различают ювенальную юстицию в широком и узком смысле слова:

в узком смысле — это специализированная ветвь судебной системы;
в широком смысле — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и реабилитационных и др. процедур и программ), предназначенных для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, реализуемых системой государственных и не государственных органов, учреждений и организаций.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:22
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #75
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


мне странно, что читающие сделали такие выводы. Ведь если читать спокойно первый пост, не приплетать комментарии, которые один другого краше, которые уже слепились в снежный ком с мыслью о ювенальной юстицией и доносах ипр. чуши, то вроде все ясно. Ни автор, ни соседка, которая просто побеспокоилась о ребнке и поделилась беспокойством с соседкой (т.е. c ТС) о таком факте, никуда жаловаться не собирались, я вижу обычное беспкойство о чужом ребенке и просьбу помочь советом. Все тут же поставили себя на место тех "неблагополучных" соседей и бросились обороняться. А ведь неблагополучных, по-настоящему ужасных семей очень много! И только и мелькает в СМИ про выброшенных детей, детей, живущик как животные в квартирах, измученных идиотами- родителями детей. И вот именно на них как раз и НЕ находится такой соседки, которая бы пошла и позвонила, и пожаловалась куда надо, и спасла хотя бы одного. И если думать с этой позиции - то ничего плохого в этом нет, что кому-то не все равно как живет ребенок за стеной. Равнодушие это хуже всего.
пс Не хочется обсуждать сумасшедших и параноидальных людей с тягой к жалобам на все и вся, мне кажется очевидным, что ТС не из этой категории. И мнится мне, что любая женщина/мама бы задумалась об этом хотя бы на миг, если бы столкнулась с такой й ситуацией.
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:33   #76
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
+10000!!!!
В темах о ЮЮ об этом и идет речь. Благодаря таким вот "бдительным" людям или просто желающим напакостить (видимо как та соседка) и могут возникнуть в массе те жуткие ситуации, которые уже случаются, слава-те-оспидя - пока единично...

Я тоже периодически переживаю из-за соседей снизу - их сильно не устраивает факт того, что у нас в доме постоянно звучит музыка (ибо мы с мужем музыканты) , и еще им не нравится, что дети шумят(ну да... двое детей 6 лет и 3 года соответственно - по-видимому должны целыми днями сидет ь на стульчиках по стойке смирно...).
Как результат - измазанная краской дверь (доказать не могу, но знаю, что они)
Еще пример - как-то летом вышли с мангалом во двор - причем в самые дальние кусты - по-быстрому хотели мясо поджарить - так через 15 минут наряд милиции приехал - сказали по-дружески, что вызвали соседи.
К чему? Для чего? По большому счету им наши шашлыки абсолютно были без разницы и ничем не мешали, ибо дело происходило далеко в стороне от их окон - да просто из вредности.
Догадываюсь, что начнется, если у нас разгуляется ЮЮ
Мне пришлось как-то быть в гостях у музыканта, жил он в коммуналке с 4-мя соседями, у самого двое детей и ещё соседские, так вот, что бы не мешать своим музицированием, у него была сделана по всему объему комнаты звукоизоляция. Вас это не шокирует? Это же не нормально думать о ближних, правда? Вам же не приходит в голову организовать площадку для шашлыка, лучше по привычке нышкариться по дальним куста и ПО БЫСТРОМУ (осознавая всеми фибрами, что делаете что-то не хорошое, но очень нужно только Вам) пожарить мясо. У нас и во дворе колодца мангал ставят, это же нормально, когда все на машинах, а за город на шашлыки не выехать, т.к. не договориться кто везёт.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:42
ответ для zavarka , на сообщение « Ё-маё. Благодарю тебя, Вселенная, за... »
  #77
tnuorek
Элита
 
Аватар для tnuorek
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Ё-маё.
Благодарю тебя, Вселенная, за отсутствие у меня таких соседей, как ТС.
Вот уж точно сказано!!!!
теперь уже распорядок дня- это дело соседей и даже не соседей по комуналке, а сочувствующей этой соседке дамочка из квартиры напротив.
Господи помилуй и сохрани!!!!
Автор! Вокруг куча детей беспризорников - обратите свой взор на них!!!! Разведите бурную деятельность с привлечением опеки и т.д и т.п.
оставьте в покое семью, имеющую наглость жить не так как Вам кажется правильным
__________________
tnuorek is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:44   #78
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
мне странно, что читающие сделали такие выводы. Ведь если читать спокойно первый пост, не приплетать комментарии, которые один другого краше, которые уже слепились в снежный ком с мыслью о ювенальной юстицией и доносах ипр. чуши, то вроде все ясно. Ни автор, ни соседка, которая просто побеспокоилась о ребнке и поделилась беспокойством с соседкой (т.е. c ТС) о таком факте, никуда жаловаться не собирались, я вижу обычное беспкойство о чужом ребенке и просьбу помочь советом. Все тут же поставили себя на место тех "неблагополучных" соседей и бросились обороняться. А ведь неблагополучных, по-настоящему ужасных семей очень много! И только и мелькает в СМИ про выброшенных детей, детей, живущик как животные в квартирах, измученных идиотами- родителями детей. И вот именно на них как раз и НЕ находится такой соседки, которая бы пошла и позвонила, и пожаловалась куда надо, и спасла хотя бы одного. И если думать с этой позиции - то ничего плохого в этом нет, что кому-то не все равно как живет ребенок за стеной. Равнодушие это хуже всего.
пс Не хочется обсуждать сумасшедших и параноидальных людей с тягой к жалобам на все и вся, мне кажется очевидным, что ТС не из этой категории. И мнится мне, что любая женщина/мама бы задумалась об этом хотя бы на миг, если бы столкнулась с такой й ситуацией.
Благодарю за точную оценку ситуации.
Я когда-то испытала шок, узналв что девочка погибла от рук блуждающего маньяка, только потому, что жители подъезда никак не могли договориться за чей счет ремонтировать кодовый замок (два месяца решали). Погибла девочка и всё сразу пришли к единодушию. По мне так за свой счет поставила бы, так быстрее и надежней.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:52
ответ для tnuorek , на сообщение « Вот уж точно сказано!!!! теперь уже... »
  #79
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Вот уж точно сказано!!!!
теперь уже распорядок дня- это дело соседей и даже не соседей по комуналке, а сочувствующей этой соседке дамочка из квартиры напротив.
Господи помилуй и сохрани!!!!
Автор! Вокруг куча детей беспризорников - обратите свой взор на них!!!! Разведите бурную деятельность с привлечением опеки и т.д и т.п.
оставьте в покое семью, имеющую наглость жить не так как Вам кажется правильным
Очень жаль, что Вы невнимательно читате топик и по поводу куда обращен мой взор пропустили, а почему?
Что бы оставить кого-то в покое надо предпринять хоть какие-то конкретные действия.
И когда мне кажеться, я обычно крещусь.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:07
ответ для mama-svetlana , на сообщение « Вы то чего хотите? Ну идите -... »
  #80
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО!!!
Иначе наступит "Утопия", или "1984", когда все за всеми будут следить, когда никому не будет позволено отличаться от других. Когда поползёт между нами страх доносов, после которых последуют санкции.
Вы знаете, моя мама (1947 года рождения) проовела свое детство в то время, когда все боялись доносов. А ведь донос мог последовать от кого угодно. И, чаще всего, следовал от соседей. Так вот, она (и другие дети в её 2-этажном доме) боялись не то что шуметь, а даже передвигать стул "волоком" по полу. Стул можно было только поднять и перенести на другое место, а там аккуратно поставить на пол. Если же кто-то начинал топать, прыгать и т.д., то с первого этажа в потолок им стучала некая баба Ксения. Если озорники не внимали, то баба Ксения поднимлась и ругала их. А родители её страшно боялись, потому что до пенсии своей работала баба Ксения в органах. И все боялись, что рассердится баба Ксения и напишет на них бумагу, и заберут их в лагеря. Не знаю, поступала ли так пресловутая баба Ксения, или её "заочно" боялись. Но дети, обеспокоившие её, минимум получали оплеух или подзатыльников (при ней). Таскание за уши и за косы тоже практиковалось.
Так вот, сохрани нас Бог дожить до таких же времён.
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что стул действительно не таскают, а переставляют.
1) Мне приходило это в голову, и я учу этому своих детей. Есть при этом одно НО - у меня и моих детей нет страха, что за неправильно переставленный стул (сорри, за перетащенный стул) папа (или мама) могут пойти по этапу.
2) У нас в РФ по закону до 22 часов разрешены даже шумовые работы (а не только перетаскивание стульев по квартире). Поэтому, если вдруг кому-то придёт в голову поругаться с вышеживущими соседями о правилах перстановки стульев в одной отдельно взявшейся квартире, то им смело можно указать на соответствующий пункт законодательства, и объяснить, что до 22 часов я ИМЕЮ ПРАВО таскать его волоком по всему дому (хотя это и не камильфо). А во после 22 часов - уже не имею я такого права.
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
И учат с детства, что уважение к окружению необходимо.Почему я должна по отношению к Вам его проявлять, а Вы можете только под угрозой, что-то из себя выдавить.
+100
Вы уважаете своих соседей? Я могу, например, сказать, что вы их оскорбили недоверием - заподозрили в них безответственных родителей, пустились в сплетни с соседкой по их квартире. Каторая (ах, Боже мой! какая заботливость о чужом чаде) пошла по дому обсуждать режим дня этого ребёнка с посторонними ему людьми. И ведь знает до мелочей - во сколько ложиться спать детка, во сколько встаёт (может у колыбельки сидит? не смыкая глаз?). И точно знает, что родители этого ребёнка (негодяи, лентяи, "совы") не работают. Как сказали бы в приснопамятном СССР, "живут на нетрудовые доходы". А может, у них работа надомная? Может в компах что-то ваяют ночами?
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Соседке хотеться только одного, что бы поведение родителей соответствовало элементарным нормам.
1) С чего вдруг у неё такое нестерпимое желание возникло?
2) Огласите, пожалуйста, весь список норм
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Все постарались высказать за то, что лечь 12-1 часа, это нормально, но я писала о 3-4 часах ночи!
Ещё раз вопрошаю: откуда эта неземной доброты и интеллегентности дама 45 лет знает во сколко дитё спать ложиться? Может бдит у кроватки?
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Или Вы помогаете только в том случае если сойдутся две звезды-Ваше свободное время и Ваше желание?
ДА!
Я помогаю тем кому хочу и в свободное время от обязанностей перед моей семьёй. Иначе, в мою дверь позвониться добрый самаритянин и скажет " я вам помочь пришёл, ибо у вас, сестра моя, дети не кормлены, простыни не стираны, квартира не убрана; и случилось всё это пока вы, в поте лица своего , попогали ближним своим м дальним". ПОэтому я помогаю тогда, когда накормлены мои дети, постирано моё бельё, и прибран мой дом. И, не кидайте в меня камни (помидоры можно, а камни - не надо) - помогаю я только тем, к к кому расположено моё сердце. И испытываю от этого глубокое моральное удовлетворение. И большую человеческую радость.
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena