поддержите, совсем незнаю что делать - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 23:13
ответ для Tanya007 , на сообщение « не верю, что хотя бы один приемный... »
  #71
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
не верю, что хотя бы один приемный родитель не испытывал какое-то время таких чувств, а если он утверждает обратное, то лукавит, ИМХО.
Да ладно . Вам руку на отсечение или зуб?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:14
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #72
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


У меня тоже была тяжелая адаптация.Но я всегда понимала,что дело не в ребенке.Просто полностью меняется весь строй жизни и это очень тяжело,особенно вначале.Если ТС уже не юная девушка,то за плечами устоявшийся уклад взрослой жизни и надо понимать,что он меняется навсегда.Хотя вначале кажется ,что все устаканится и будет как прежде.Но как прежде никогда не будет.Многие привычки прежней бездетной жизни уйдут в безвозвратную даль.)) Вначале не будет времени и сил,а потом со временем многого из прежней жизни просто не захочется,по крайней мере так было у меня.Но это нормально ,что-то уходит.Ему на смену приходит что-то новое.
Если Вы готовы к переменам (прежде всего в себе) -дерзайте и все получится.Правда не сразу.))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:18   #73
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
У меня тоже была тяжелая адаптация.Но я всегда понимала,что дело не в ребенке.Просто полностью меняется весь строй жизни и это очень тяжело,особенно вначале.Если ТС уже не юная девушка,то за плечами устоявшийся уклад взрослой жизни и надо понимать,что он меняется навсегда.Хотя вначале кажется ,что все устаканится и будет как прежде.Но как прежде никогда не будет.Многие привычки прежней бездетной жизни уйдут в безвозвратную даль.)) Вначале не будет времени и сил,а потом со временем многого из прежней жизни просто не захочется,по крайней мере так было у меня.Но это нормально ,что-то уходит.Ему на смену приходит что-то новое.
Если Вы готовы к переменам (прежде всего в себе) -дерзайте и все получится.Правда не сразу.))
Так ТС ломает не от смены образа жизни.. Эти ломки еще впереди...
А ребенок все таки должен вызывать позитивные эмоции, желание обнять, ну или хотя бы ладошку его держать...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:23
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #74
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор - с одной стороны я бы брала если мужу понравился:-) Но это - я, я про себя знаю что вообщем привыкну-полюблю к любому детишке. Но вам ведь необязательно именно этого? Может помладше и правда? 6 лет уже такой самостоятельный возраст:-)))))
А может и правда вы так долго к этому шли, что теперь вполне логичный страх накатил.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:28   #75
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Автор - с одной стороны я бы брала если мужу понравился:-) Но это - я, я про себя знаю что вообщем привыкну-полюблю к любому детишке. Но вам ведь необязательно именно этого? Может помладше и правда? 6 лет уже такой самостоятельный возраст:-)))))
А может и правда вы так долго к этому шли, что теперь вполне логичный страх накатил.
Да, про возраст поддержу . Все таки подсознательно маленькие вызывают умиление.

А шестилетнего пацана лично мне временами очччень хотелось приголубить как минимум пенделем
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:39   #76
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У меня сначала отторжения дочки не было(еканий и любви тоже), потом, бывает, накатывает, что видеть не хочу. Так это от усталости, от конфликтов. Но после двух лет приемного родительства сделала для себя вывод, что если есть какая-то возможность вообще не брать приемного ребенка, можешь себе прожить без этого, то не надо брать. Я не могла не взять. Вот не могла, хоть режь.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:52
ответ для маслинка , на сообщение « Так ТС ломает не от смены образа... »
  #77
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Так ТС ломает не от смены образа жизни.. Эти ломки еще впереди...
А ребенок все таки должен вызывать позитивные эмоции, желание обнять, ну или хотя бы ладошку его держать...
Мне кажется, что главное сейчас - что мучает ТС - это СТРАХ - страх не полюбить ребенка. И я не знаю, этого ли ребенка, или ребенка вообще. Может быть - это просто страх перед ребенком - робость, переходящая в страх.
Можно, как делилась своим опытом nbhji, посмотреть других деток. Может быть тогда легче будет принять окончательное решение. Главное, не торопите себя. Не думайте о том, что у вас всего пара дней на размышление. Постарайтесь думать, что у Вас еще вагон времени. Успокойтесь внутренне.
Мне сейчас, кровь из носа, надо написать очень важное письмо. Уже вчера, как говорится. А писать мне его очень не хочется. Я тоже боюсь. Боюсь, что оно не даст результата. И я себя уговариваю, что у меня еще много времени для его написания, что время меня вовсе не поджимает. Главное - начать, дальше само пойдет. Вот только начать для меня - самое сложное.
Скажите себе, что в любом случае - у Вас все будет хорошо. Никто не заставит Вас принять решение, если Вы этого не захотите.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:55
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #78
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Так ТС ломает не от смены образа жизни.. Эти ломки еще впереди...
А ребенок все таки должен вызывать позитивные эмоции, желание обнять, ну или хотя бы ладошку его держать...
__________________
Так может ее ломает от усталости с непривычки ,а ей кажется ,что от неприятия ребенка.Когда сильно устаешь,а с непривычки кончено сильно устаешь,то ребенок вполне может раздражать,хотя причина не в нем.
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:34
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #79
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


тут советов множество уже дали. Есть еще огромный топ про адаптацию. Мне все, что рассказываете знакомо до боли, все это было. И самое страшное было - когда ребенка ненавидишь и не можешь найти ничего хорошего (это в моей то принцессе то!), было такое. И я искала и не находила и от этого приходила в ужас.... Тут рецепт один - помнить, все это проходит и ждать Но готовы ли Вы решиться на это? Это не месяц, не два... может полгода, может год.... решайте.

Отдадите обратно - Ваше право, Вы согласие еще не подписывали. Только вот как Вы потом об этом вспоминать будете? Это тоже обдумайте.

Мои средства выхода из депрессии
1. Отдыхать. Мужа, свекровь, маму-папу, подружек, платную няню - кого угодно, важно, чтобы хотя бы несколько часов в неделю Вы могли посвятить время только самой себе любимой. И в это время не по магазинам бегать, а действительно посвящать его себе любимой - в сауну, в бассейн, к косметологу, в суши-бар, по парку погулять, воздухом подышать, птичек покормить, книжку почитать - все, что может доставить Вам удовольствие и расслабить.

2. Почаще обнимать, трепать по волосам и т.д. любой телесный контакт. Пусть даже через силу. Знаете, есть такое психологическое средство - если очень грустно, надо растянуть рот в улыбке. Мышцы посылают сигналы в мозг и через некоторое время становится веселее... тут тот же эффект.И хоть я ни капли не кинестетик, мне это очень помогло. Проходя мимо можно потрепать по волосам, можно обнять сзади и поцеловать в макушку, за обедом можно посадить на колени, пусть ест на руках, перед сном укачивать на ручках (сидя в кресле это реально и с 6леткой )... через какое-то время я стала замечать, что начала получать удовольствие от таких объятий. Я еще иногда у постели садилась, когда дочка засыпала и разглядывала ее - реснички, ручки, носик, ротик....

3. ну... дальше мне очень помогли антидепрессанты... но у меня был очень запущенный случай

Очень понравился совет Криптан про то, чтобы искать хорошее. Для меня тогда это было нереально - выжить бы... вполне физически. Но потом, когда уже начала выкарабкиваться, тоже так делала

Удачи!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:31
ответ для marilandi , на сообщение « тут советов множество уже дали. Есть... »
  #80
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


[QUOTE=marilandi;60193800]
Мои средства выхода из депрессии
1. Отдыхать. Мужа, свекровь, маму-папу, подружек, платную няню - кого угодно, важно, чтобы хотя бы несколько часов в неделю Вы могли посвятить время только самой себе любимой. И в это время не по магазинам бегать, а действительно посвящать его себе любимой - в сауну, в бассейн, к косметологу, в суши-бар, по парку погулять, воздухом подышать, птичек покормить, книжку почитать - все, что может доставить Вам удовольствие и расслабить./QUOTE]
Я бы сюда еще спорт или танцы добавила, даже если вы никогда ни тем, ни другим не занимались. Я во время адаптации (а ломало сильно) вместо суши-бара и косметолога бегала в тренажерный зал - единственное место, где я могла не думать. Очень помогало. Бассейн, о котором написала Маша, тоже хорошо.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena