Пистолет - это зло? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:22
ответ для Lioness , на сообщение « Да, сначала мальчикам пистолетики не... »
  #71
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Да, сначала мальчикам пистолетики не даем, потом удивляемся, что мужиков нет, что защитить могут... С коляской поиграть - ни-ни, а потом мужья к детям интереса не проявляют...
Т.е., предлагаете, чуть что, сразу стрелять друг в друга взрослым людям? У нас разрешено в стране ношение оружия? Нет. Тогда к чему все это?
Есть неплохой выход - отдать ребенка в спортивную секцию, можно даже борьбу. Вот и защитник вырастет.
А коляски причем? Я своему мальчику покупала, катал куклу и зверюх всяких, так что, когда станет отцом, по Вашей логике, и своих детей покатает
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:36   #72
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
И зачем вообще мальчиков с юных лет приучать к таким играм, тоже непонятно. Вот Вы пишите, что это у ребенка так агрессия выходит. Может, лучше задуматься откуда она взялась у него, эта агрессия?
Да никто не приучает. Более того - когда мальчикам пистолеты не покупают, они, в большинстве своём, начинают стрелять из палок.

А про агрессию - если у Вашего ребёнка этого нет, то это даже странно. Потому что у всех нас накапливается усталость, раздражительность, недовольство чем-то. И все по-разному с этим справляются - вот, кто-то на ЛВ зависает, кто-то плюшками балуется, кто-то посуду бьёт, кто-то в компе монстров мочит .

Мой сын ходит на единоборства, дома есть спорткомплекс и боксёрский мешок, но это не исключает "пистолетики" и - о ужас - стрелялки в компе! При этом сын жутко расстраивается, наступив, например, на муравья
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:38   #73
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
У нас наоборот было. Я с мамой поругалась, когда она решила автомат купить ребенку.
Мои мальчики в оружие не играли никогда и не просили покупать. Интересно, почему?
Меня и саму бесит, когда подходит ребенок на площадке и начинает в меня или мелкого стрелять. И не рассказывайте, что из таких детей не вырастают любители оружия. Девочки играют в куклы, для чего? Правильно, будут потом детей своих растить. Следовательно, мальчикам для чего игры с пистолетами? И зачем вообще мальчиков с юных лет приучать к таким играм, тоже непонятно. Вот Вы пишите, что это у ребенка так агрессия выходит. Может, лучше задуматься откуда она взялась у него, эта агрессия?
Так что я полностью поддерживаю воспитателя, тем более, в сад вообще нельзя приносить любые собственные игрушки.
Хотите игр с оружием - ищите таких же желающих. В саду, уверена, есть те, кто против таких игр
Про желающих играть согласна. А вот агрессия у каждого человека имеется в силу физиологии и не знаю там еще чего. Это не благоприобретённое, это свойство человеческого организма. Девочки учатся быть женщинами, а мальчики - мужчинами. Чтобы считаться мужчиной надо быть сильным, благородным и способным защищать свою женщину и детей, в масштабе - территорию, читай Родину. Так? Любовь к оружию для мужчины мне не кажется столь уж отвратительной. Если он понимает его силу, то это вполне привлекательное качество.
Каким же образом мужчина сможет защищать вверенное ему, если вся его агрессия подавлена в зародыше, изничтожать врага он никогда не пробовал, ситуацию не проигрывал в мозгу и в играх?
Мой ребёнок тоже не зациклен только на пистолетах, но пистолет у него есть и я не считаю, что войнушка с мальчишками во дворе - это плохой поступок и вообще аморально
Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Т.е., предлагаете, чуть что, сразу стрелять друг в друга взрослым людям? У нас разрешено в стране ношение оружия? Нет. Тогда к чему все это?
Есть неплохой выход - отдать ребенка в спортивную секцию, можно даже борьбу. Вот и защитник вырастет.
А коляски причем? Я своему мальчику покупала, катал куклу и зверюх всяких, так что, когда станет отцом, по Вашей логике, и своих детей покатает
Вы доводите всё до абсурда И чем, простите, лучше учиться бить морду, чем носиться с пистолетиком? Всё те же мужские погремушки Всё то же силовое воздействие
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40
ответ для pogranec , на сообщение « Да никто не приучает. Более того -... »
  #74
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
А про агрессию - если у Вашего ребёнка этого нет, то это даже странно
Действительно, добрый ребенок в наше время очень странно. Может, нам к психиатару нада
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:45
ответ для friedlein , на сообщение « Про желающих играть согласна. А вот... »
  #75
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Вы доводите всё до абсурда И чем, простите, лучше учиться бить морду, чем носиться с пистолетиком? Всё те же мужские погремушки Всё то же силовое воздействие
Бить морду - это про какой возраст? Хотя какая разница. При таком битье шансов выжить в сто раз больше, чем при легком нажатии на курок.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:45   #76
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Действительно, добрый ребенок в наше время очень странно. Может, нам к психиатару нада
агрессивный не равно злой опять же - это не определение ежесекундного поведения, это просто один из аспектов существования мальчика (да и многих девочек, только выход у них другой).
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:49   #77
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
агрессивный не равно злой опять же - это не определение ежесекундного поведения, это просто один из аспектов существования мальчика (да и многих девочек, только выход у них другой).
+100! Если удобнее, то можно заменить понятие "агрессия" на "внутреннее напряжение", аналог стресса у взрослых.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:49
ответ для friedlein , на сообщение « Я имею ввиду, что ответственности за... »
  #78
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение

А мне кажется что такой подход немного самообман. Вы покупаете ребёнку пистолет, но не даете им играть, т.к. это плохо.По-вашему получается, что агрессия вообще в любом виде - это плохо. Т.е. его мужская агрессия, подавляется вашим женским пониманием гармонии. А я считаю, что агрессию надо смягчать и направлять в правильное русло, а не стыдить ребёнка за то, что ему хочется в войнушку с мальчишками носиться.

и
Так я Вас и не переубеждаю вроде, это Ваше мнение. Кстати где Вы видели, что я стыжу ребенка за игру в войну? Я ему объясняю, что мне эта игра не нравится, что он не солдат, что воевать плохо и пр. Кстати он все это прекрасно понимает. И покупать пистолеты мы не покупаем, но те 3 штуки, которые есть - это подарки. Да, агрессия в любом виде - это плохо. ИМХО опять же.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:52   #79
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Бить морду - это про какой возраст? Хотя какая разница. При таком битье шансов выжить в сто раз больше, чем при легком нажатии на курок.
Мы говорим о занятиях борьбой? Цель- научиться ударить, т.е. набить морду, ежели рабоче-крестьянским языком изъясняться
В мире существуют оружие и войны. Я бы хотела, чтобы их не было, но они были и они будут. Ребёнку надо определить своё отношение к этим объективно существующим вещам и понимать с какой стороны лично он к ним подойдёт. Для этого он и играет. Дети не играют в то, чего в природе нет, а оружие есть.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:52
ответ для friedlein , на сообщение « Про желающих играть согласна. А вот... »
  #80
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Про желающих играть согласна. А вот агрессия у каждого человека имеется в силу физиологии и не знаю там еще чего. Это не благоприобретённое, это свойство человеческого организма. Девочки учатся быть женщинами, а мальчики - мужчинами. Чтобы считаться мужчиной надо быть сильным, благородным и способным защищать свою женщину и детей, в масштабе - территорию, читай Родину. Так? Любовь к оружию для мужчины мне не кажется столь уж отвратительной. Если он понимает его силу, то это вполне привлекательное качество.
Каким же образом мужчина сможет защищать вверенное ему, если вся его агрессия подавлена в зародыше, изничтожать врага он никогда не пробовал, ситуацию не проигрывал в мозгу и в играх?
Мой ребёнок тоже не зациклен только на пистолетах, но пистолет у него есть и я не считаю, что войнушка с мальчишками во дворе - это плохой поступок и вообще аморально
Жесть какая, я про выделенное. Сила должна быть в самом мужчине, а не лежать у него в кармане
А учиться защищать родину, научат в армии.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena