---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 855 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 21:52   #8541
logokim
Ветеран
 
Аватар для logokim
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 907


Всем здравствуйте!
Будьте добры ткните в ссылку, где уже об этом говорилось, ну не получается у меня поиском по форуму искать.


Оформляю ребенка в сад (без прививок и Манту). В ПК сказали, что необходимо к фтизиатру. имеют ли право без фтизиатра не подписать карту и как правильно отмахаться от посещения этого самого фтизиатра???? Заранее благодарю.


Вот здесь нашла, что могут отказать( http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=11
Так как это ребенок не просто без Манту, а необследованный ребенок. А к фтизиатру , если пойдешь, мне кажется обязательно на учет поставят(как необследованного) Что делать????
__________________
logokim is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:04   #8542
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Вот здесь нашла, что могут отказать( http://www.forum.littleone.ru/showpo...0&postcount=11
Так как это ребенок не просто без Манту, а необследованный ребенок
Ответила Вам в личку.
Но вообще, по теме ссылки - не поленитесь, ПРОЧИТАЙТЕ эти Постановление Правительства РФ № 892 от 12.2001 г., Постановление № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. и Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ. Тупо наберите в Яндексе. В них НИ СЛОВА НЕТ о том, что необследованный ребенок не будет допущен в сад.
Эта медицинская уловка - из серии Гербалайф или других распространенных лохотронов, когда берут на понт тех, кто верит на слово.

Просто вдумайтесь:

Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
У родителей, которые не хотят делать пробу Манту ребенку, есть выбор - сделать рентген раз в два года. Доза облучения минимальна и вреда не несет.
Ага-ага, и прививки полезны! В них ртути и фенола - совсем чуть-чуть!

Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Вы имеете право на отказ от пробы Манту и от рентгена, но тогда администрация ДДУ имеет полное право не принять ребенка, так как должностное лицо обязано соблюдать законодательство.

В соответствии с ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»от 17.07.98 п.2 «Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации». В соответствии с Постановлением № 62 от 22.04.2003 г. Проба Манту это туберкулинодиагностика. Таким образом, проба Манту НЕ является прививкой, а следовательно НЕ распространяются нормы о несогласии родителей.
Откройте Постановление № 62 от 22.04.2003: манту и впрямь не прививка, и если эти медицинские бюрократы хотят получить на манту отдельный отказ - его можно написать!
Фраза про то, что на манту не распространяется согласие родителей - это такая отсебятина и чушня, что об этом можно просто забыть. Медицина у нас - услуга, и услуга добровольная! Согласия на манту не спросят только при ПРИНУДИТЕЛЬНОМ лечении от туберкулеза, т.е. если человек болен, а лечиться отказывается и несет заразу в массы. Обратите внимание еще и на то, что ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ лечение + контрольные манту начинаются только после решения суда!


-------------
Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
в соответствии с тем же Постановлением п. 1.3 «Соблюдение санитарных правил является обязательным для физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности».

Постановление полностью соответствует ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в России", поскольку ст. 2 дает отсылку на «иные нормативные акты».
О да! Все должны соблюдать санитарные правила! В Постановлении № 62 от 22.04.2003 г. четко расписано, как оперативно выявлять и лечить БОЛЬНЫХ ТУБИКОМ, составлять отчеты о прививках, организовывать вакцинацию.
В ФЗ № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" расписано, кто что должен соблюсти, а именно:
- строители - предусматривать создание благоприятных условий для жителей домов, проектировать и благоустраивать,
- производители товаров производственно технического назначения - соответствующе производить, перевозить и хранить,
- работникам химпромышленности - быть осторожными,
- производители еды - ...,
- импортеры товаров - ...,
- столовые - ...,
- бассейны - ...,
...,
и, наконец, то, что нас касается:

Цитата:
Статья 28. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям воспитания и обучения
1. В дошкольных и других образовательных учреждениях независимо от организационно-правовых форм должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства.
2. Программы, методики и режимы воспитания и обучения, технические, аудиовизуальные и иные средства обучения и воспитания, учебная мебель, а также учебники и иная издательская продукция допускаются к использованию при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии их санитарным правилам.
Цитата:
Статья 35. Профилактические прививки
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
Вчитайтесь - прививают тех, кто на это согласен, в соответствии с календарем, и это предупреждает возникновение эпидемий.

Итого: того, чего вы убоялись, не существует!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:17
ответ для Evangelina , на сообщение « Много-много раз испытывала на себе -... »
  #8543
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Всех в сад отказом. Я отказалась в саду от любых медицинских осмотров / манипуляций за исключением связанных с оказанием экстренной неотложной помощи. Зачем мне, чтобы моего ребенка врачи без моего присутствия осматривали и пугали?
Это Вы отдельный отказ принесли?
Мне на заполнение дали Заявление-Согласие на обработку персональных данных учащихся. В числе прочего там стоит "медицинского сопровождения". Хотя я никак не могу связать обработку данных и медицинское сопровождение. Больше никаких бумаг, более-менее связанных с медициной.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:26   #8544
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Уксус же впитываптся через кожу... И водочка тоже...
Дядя Комаровский, например, не советует устраивать болеющим деткам ещё и алкогольное отравление (и мне кажется это вполне логичным). Хоть он и ЗА прививки, но в остальном очень толковый мужчина (конечно ИМХО)...
Кроме того, если очень надо температуру сбить, то в наше время (в отличие от времени нашего детства) есть широкий выбор жаропонижающих средств.
Кстати, насчет Комаровского мне кажется, что ему просто не дают написать то, что есть на самом деле, вот он и пишет, что прививать то надо не вдаваясь в подробности
У него ж этот раздел при воде в других разделах довольно скупо освещен
К тому же он же сам в книге пишет, что над врачом куча начальников и прочее
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:51
ответ для Cloud , на сообщение « Кстати, насчет Комаровского мне... »
  #8545
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Кстати, насчет Комаровского мне кажется, что ему просто не дают написать то, что есть на самом деле, вот он и пишет, что прививать то надо не вдаваясь в подробности
У него ж этот раздел при воде в других разделах довольно скупо освещен
К тому же он же сам в книге пишет, что над врачом куча начальников и прочее
У меня была такая мысль. Будь он "с нами",то кто бы ему тогда так широко печататься позволил? Вот и приходится ему "играть по правилам"...
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:13
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8546
JulliJ
Старожил
 
Аватар для JulliJ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 007


Сорри, за наивность вопроса. только начала изучать тему, пока не нашла ответа и возможноповторюсь.

У меня тоже непривитой ребенок, планирую отдавать в сад. Чтобы не делать манту когда делать малышу рентген и имеет смысл его делать непосредственно перед ДС (за месяц, да?). Педиатр постоянно настивает на приеме у фтизиатра чем это чревато? (постановкой на учет, записью в карте и прочее? )
__________________
JulliJ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:41
ответ для JulliJ , на сообщение « Сорри, за наивность вопроса. только... »
  #8547
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от JulliJ Посмотреть сообщение
Сорри, за наивность вопроса. только начала изучать тему, пока не нашла ответа и возможноповторюсь.

У меня тоже непривитой ребенок, планирую отдавать в сад. Чтобы не делать манту когда делать малышу рентген и имеет смысл его делать непосредственно перед ДС (за месяц, да?). Педиатр постоянно настивает на приеме у фтизиатра чем это чревато? (постановкой на учет, записью в карте и прочее? )
Зачем малышу рентген делать? Вы вообще не обязаны ничего делать здоровому ребенку, НО, дабы избежать конфликта, можно сделать анализ крови (я так и планирую поступить).
Чревато нарушением статистики привитых у педиатра - личные трудности педиатра
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:02
ответ для Cloud , на сообщение « Кстати, насчет Комаровского мне... »
  #8548
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
На мой взгляд нурофен - такое зло. Когда зубы резались, у ребенка температура была 40,5, даже кажется до 41 доходила(не помню, давно было), дала процентов 30 от дозы, температура упала до 34,8, я чуть не сдохла от страха тогда, а в скорой мне сказали:"ПРижмите ребеночка к себе и погрейте", с тех пор больше никакой химии не принимали
Да, Нурофен, действительно, опасен. Особенно передозом Но нам подходит идеально... все равно перестраховываюсь - дозу уменьшаю

Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
Я читала, что выделяется вирус и через пот и через слюну (вот этого боюсь). А Ваш ребенок давно в садик ходит? Спасибо, успокоили немного))
Мой ходит уже 2 года. Первый год был адаптационным (аденоиды вылезли). Но в этом году аденоиды вылечили гомеопатией - и он у меня в саду ни разу не болел! (ТТТ) вот такой вот "слабый" иммунитет у непривитых

Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Это Вы отдельный отказ принесли?
Мне на заполнение дали Заявление-Согласие на обработку персональных данных учащихся. В числе прочего там стоит "медицинского сопровождения". Хотя я никак не могу связать обработку данных и медицинское сопровождение. Больше никаких бумаг, более-менее связанных с медициной.
Мне форму подписывать никакую не давали. Я в свободной форме писала в карте - вот и вписала дополнительную фразу.
А про обработку данных... так Вы это наверняка тоже не должны подписывать...По сути ведь подобное Ваше согласие могут рассмотреть как информированное согласие на прививки

Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Кстати, насчет Комаровского мне кажется, что ему просто не дают написать то, что есть на самом деле, вот он и пишет, что прививать то надо не вдаваясь в подробности
У него ж этот раздел при воде в других разделах довольно скупо освещен
К тому же он же сам в книге пишет, что над врачом куча начальников и прочее
Раздел про прививки у него, конечно, никакой. Но он там про девочку дифтерийную так проникновенно и эмоционально пишет, что ИМХО - по убеждениям он прививает, и ни как иначе.
У меня просто ребенок был классически не-Комаровский. Нам не подошло ничего из того, что он рекомендовал. Вплоть до мерзнущих без носочков ножек... а он так категоричен... к тому же, я полагаю, что в его философии есть большая опасность того, что более ленивый родитель (папа, например) начитавшись, начнет аргументированно доказывать, что уход за младенцем - фигня на постном масле: покормил-переодил - и спи-отдыхай. А если не получается - то, значит, сама-дураА это неправда. Просто с про-Комаровскими детьми не всем везет
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:24
ответ для Evangelina , на сообщение « Да, Нурофен, действительно, опасен.... »
  #8549
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение


Мой ходит уже 2 года. Первый год был адаптационным (аденоиды вылезли). Но в этом году аденоиды вылечили гомеопатией - и он у меня в саду ни разу не болел! (ТТТ) вот такой вот "слабый" иммунитет у непривитых
Здорово! Молодчина! А в иммунитете непривитых я лично даже не сомневаюсь
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 13:28
ответ для Evangelina , на сообщение « Да, Нурофен, действительно, опасен.... »
  #8550
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Мне форму подписывать никакую не давали. Я в свободной форме писала в карте - вот и вписала дополнительную фразу.
А про обработку данных... так Вы это наверняка тоже не должны подписывать...По сути ведь подобное Ваше согласие могут рассмотреть как информированное согласие на прививки
Вот и я так подумала. Зачеркнула медицинское сопровождение, остальное там вроде бы по теме. Напечатала отдельное заявление - отказ от медицины. Сегодня пойду сама, мужа отправлять не буду. Посмотрим, что из этого выйдет.

Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Раздел про прививки у него, конечно, никакой. Но он там про девочку дифтерийную так проникновенно и эмоционально пишет, что ИМХО - по убеждениям он прививает, и ни как иначе.
У меня просто ребенок был классически не-Комаровский. Нам не подошло ничего из того, что он рекомендовал. Вплоть до мерзнущих без носочков ножек... а он так категоричен... к тому же, я полагаю, что в его философии есть большая опасность того, что более ленивый родитель (папа, например) начитавшись, начнет аргументированно доказывать, что уход за младенцем - фигня на постном масле: покормил-переодил - и спи-отдыхай. А если не получается - то, значит, сама-дураА это неправда. Просто с про-Комаровскими детьми не всем везет
Мне вот с детьми повезло Они прямо по Комаровскому. Младшая, правда, сначала мерзла немного - ее пришлось потихоньку приучать к прохладной водичке, например. А старшая с рождения с удовольствием в холодную воду бултыхается Все старшие родственники, да и муж поначалу, были в глубоком шоке. Зато дети не болеют все и успокоились
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena