Болтология W мам - 11 ! - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 19:24
ответ для OLГA , на сообщение « Может к НГ приурочить? 12й год и 12я... »
  #8611
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Может к НГ приурочить? 12й год и 12я Болтология
Ну, да, тем более до НГ осталось всего чуть больше месяца
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:12
ответ для Seveta , на сообщение « Ну, да, тем более до НГ осталось всего... »
  #8612
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Давайте я 1 декабря открою новую новогоднюю - 12 Болтологию.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:42   #8613
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А кстати - давайте новую Болтологию откроем, а?
я ето неделю назад предлагала меня проигнорировали
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:09
ответ для Нинулька , на сообщение « Давайте я 1 декабря открою новую... »
  #8614
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Давайте я 1 декабря открою новую новогоднюю - 12 Болтологию.
А зачем торжественно ждать 1-го декабря?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:21
ответ для Lenka_S , на сообщение « А зачем торжественно ждать 1-го... »
  #8615
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я ето неделю назад предлагала меня проигнорировали
Не, я отметила для себя, но ответить забыла.
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А зачем торжественно ждать 1-го декабря?
Ну просто чтобы торжественно открыть. Типа ожидание праздника иногда бывает лучше самого праздника.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:25   #8616
opss
Гость
 
Аватар для opss
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировский р-н, м.Автово
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Кишечную инфекцию из всех больниц привозят. А зачем с бронхитом в больнице лежать? Или ребенок очень маленький? Мы и обструкцию и острый бронхит дома лечим - в больницу ни разу не предлагали. Когда подозрение на воспаление легких было - делали снимок, стоял вопрос о госпитализации. А с бронхитом дома лечились.
Вам бы небулайзер прикупить, чтобы дома все эти приступы купировать.
да, ребенку 1г2м, вызвала скорую, сказали, что похоже на обструктивный бронхит, но есть подозрение на пневмонию, поэтому рекомендовали ехать в больницу, сделать снимок. В больнице сразу сделали рентген. Назначили ингаляции, ну и промывание носа. Спасибо за совет, обязательно куплю небулайзер.
__________________

opss is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:29
ответ для OLГA , на сообщение « Один раз попали туда с неостановимым... »
  #8617
opss
Гость
 
Аватар для opss
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Кировский р-н, м.Автово
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Один раз попали туда с неостановимым носовым кровотечением. После тампонады в операционной предложили остаться, я отказалась, мотивируя это госпитальными инфекциями и возможностью организовать на дому все необходимое лечение и наблюдение. Нас отпустили со словами "дело, конечно ваше, но подумаешь - гастроэнтерит" Помощь оказали быстро и квалифицированно, была приятно удивлена.
Второй раз попали с острым отеком гортани и подозрением на эпиглотит. В приемном покое быстро обследовали, определили увулит, скорее всего аллергического характера. Легли на инфекционное отделение. Почти за сутки (время - середина недели) не получили ни ингаляции, ни даже паршивого укола супрастина. Дочка едва могла дышать. Зато выдали таблетку анаферона Утом отек начал спадать, и я ушла под расписку. Дома выдали супрастин, участковый назначил лечение, через 3 дня следа от отека не осталось. Зато принесли из больницы "шикарную" госпитальную инфекцию - особо зверский ларингит + чудовищные гнойные сопли, и наградили ею всех домашних.
Внутри ОЧЕНЬ жарко, довольно хороший ремонт, докторов хвалят (это нам, видимо не очень повезло). Птанием насладиться не успели. Много госпитальных инфекций, знакомые легли с неврологией, вернулись с инфекционным мононуклеозом.
Мой вывод - без крайних, угрожающих жизни состояний я ни в эту ни в другую больницу не лягу. ИМХО, конечно, но острый и обструктивный бронхиты при наличии небулайзера спокойно лечатся дома. Разве что малыш очень маленький.
да уж, сочувствую вам, не хотелось бы и нам чего-то подцепить. А когда вы там лечились в последний раз?
opss is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:39
ответ для opss , на сообщение « да уж, сочувствую вам, не хотелось бы и... »
  #8618
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от opss Посмотреть сообщение
да уж, сочувствую вам, не хотелось бы и нам чего-то подцепить. А когда вы там лечились в последний раз?
Ну, лечением я бы это не назвала, скорее пребыванием В конце февраля этого года.
Присоединюсь к Нинульке, купите небулайзер, он вас еще неоднократно выручит. Просто то, что вам назначено, можно спокойно выполнять дома. И при любом кашле не ждать развития событий, а сразу ингалироваться.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:14
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, лечением я бы это не назвала,... »
  #8619
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от opss Посмотреть сообщение
да, ребенку 1г2м, вызвала скорую, сказали, что похоже на обструктивный бронхит, но есть подозрение на пневмонию, поэтому рекомендовали ехать в больницу, сделать снимок. В больнице сразу сделали рентген. Назначили ингаляции, ну и промывание носа. Спасибо за совет, обязательно куплю небулайзер.
Ну тогда понятно. Но я бы после снимка сразу домой. На будущее - ингаляции и промывания можно делать дома, и даже лучше, т.к. дома нет ни кишечных инфекций, ни злых (для деток) тетей, которые напрочь отбивают желание лечить что бы то ни было в будущем. Выздоравливайте поскорее.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:51
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8620
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Девочки, я к вам за советом Поскольку у многих уже проблемы раннего развития позади, то я надеюсь вы сможете посоветовать что-то дельное для нашей ситуации а то я уже вся извелась... спать ночью не могу...
Проблема вот в чем: один из наших мальчиков как-то очень подтормаживает в развитии... Родился маловесным, поздно стал переворачиваться, потом мы стали ходить к остеопату и в общем-то физическое развитие подтянули, в год с небольшим уже ходил вовсю. А вот, так сказать, умственное, психическое развитие как-то очень тяжело нам дается... К примеру, я его месяца 3 учила отдавать игрушку ни в какую не хотел... И сейчас долбаюсь с ним чтоб пирамидку собирал, предметы вынимал из ящичка и обратно складывал - всё заканчивается либо полным игнорированием меня, либо визгом и толканием, когда я пытаюсь взять его руку с колечком и надеть колечко на палочку... прошу что-то принести - очень редко приносит, хотя точно знает мячик, зайку, кису, тапки и проч. Вообще, мне кажется, что у него что-то нарушено с коммуникацией - не всегда он отзывается, когда я его зову, хотя я вижу по лицу, что он меня прекрасно слышит... просто не хочет реагировать. К слову сказать, второй мальчик уже всё вышеперечисленное делает и даже больше и контакт с ним у меня уже давно, хотя я специально с ним одним не занималась - он сам вдруг бац смотрю - уже пирамидку собирает, кубики ставит и т.п. я над ним не сидела с пирамидкой и кубиками Я понимаю, что детей сравнивать нельзя, каждый ребенок развивается в своем темпе, но тут уж прямо такой контраст, что не замечать этого я просто не могу... Обидно, что с одним я могу и в мячик поиграть и кубики поскладывать и еще много чего уже делать, а со вторым не могу, потому что он сам не хочет... Ко всему прочему, он очень нервно реагирует, когда что-то отбираешь у него или когда у него что-то не получается - сразу визг, слезы, падение на спину... В общем, такой вот он - сам по себе, любит ковыряться где-то в углу, грызть проводки и пакеты, бумажки рвать, - но всё в одиночку... И еще одна проблема есть физического плана - не может глотать куски - сразу рвотный рефлекс, если что-то кусковое попадает в рот, а уж если попадает в горло, то сразу рвота... Даже наш остеопат засомневалась, сможет ли она нам помочь в этом вопросе, т.к. уже несколько месяцев такое и никак не устраняется...
Я вот не могу понять - это такой характер или это что-то не в порядке с неврологией? Может, нам пора уже невролога хорошего искать? или другого какого-нибудь специалиста? Или ждать и надеяться, что со временем всё само собой наладится? Просто я боюсь упустить время - пока еще маленький ведь проще скорректировать, если действительно есть проблема...
Извините за столько букв Просто наболело... Буду рада любым комментариям
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena