Отмените ребенку антибиотик, если он должен сдать тест на наркотики - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 11:56   #81
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
методика более чем сомнительная. Мои знают достаточно много про наркотики, в том числе и в каком виде они бывают. И я им это, как ни странно, рассказывала сама. Меня теперь можно исследовать на предмет распространения наркотиков? По-моему как раз незнание таких вещей является одним из рисков втягивания в это.
Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Мой ребенок тоже об этом знает именно от меня. Начиная с первого класса я проводила об этом беседы и так же о том, что нельзя брать угощение от старших, так как могут быть подмешаны наркотики.
И я не понимаю, зачем вообще эти тесты. Сейчас наркоманы ни от кого не скрываются, так же как и продавцы наркоты. Я в своей парадной их поименно могу назвать и все, включая милицию, знают о тех и других. Дети в школе тоже друг о друге все знают, кто и чем занимается. Это нам только по телевизору впаривают, что они шифруются. А на самом деле они могут кричать в окно продавцу - ...есть? В ответ - нет, ... в три часа привезут, а пока есть...
Сразу скажу, милиция знает эти точки, периодически облавы и сажают, на их месте появляются новые. А что тест даст, не понимаю.
Ну что Вы перегергиваете с ног на голову-то???
Если ребенок знает об этом от родетелей (или другого "правильного" взрослого) он будет отвечать на эти вопросы другими словами нежели если информация пришла "с улицы"!!! Это просто психология.

А что даст тест? Да просто если реб будет знать, что его могут в любой день "протестировать" без предупреждения - это еще один тормоз перед "попробывать". И даже если это остановит одного из 1000 детей - оно того все равно стоит!!!
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:25
ответ для Еления , на сообщение « Ну что Вы перегергиваете с ног на... »
  #82
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Я не передергиваю с ног на голову. Я просто не могу знать как интерпретирует ответы теста психолог. Что в ответах будет для него важнее, каким образом ребенок ответил или знания ребенка о наркотиках.
От дочки слышала, что в классе дети обсуждали предстоящие тесты в таком ключе - интересно, если я попробую, тест это выявит?И что мне потом сделают? То есть у детей, наоборот, появился повод попробовать, повод для выработки порции адреналина.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:37
ответ для varab , на сообщение « не, тут смысл в предупреждении ясно... »
  #83
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
но имхо можно поступиться интересами одного человека ввиде морального унижения, в пользу интересов общества,
"Лес рубят - щепки летят"? Не-не-не, не надо, проходили уже.
Не надо спасать кого-то, жертвуя нормальными детьми (данном контексте - детьми, понимающими, что наркотики пробовать нельзя).
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « Тема педофилии настолько... »
  #84
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
дети после визита к урологу сочли его "извращенцем"
Не удивилась бы. У нас в поликлинике такой уролог...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:00
ответ для Еления , на сообщение « Ну что Вы перегергиваете с ног на... »
  #85
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Ну что Вы перегергиваете с ног на голову-то???
Если ребенок знает об этом от родетелей (или другого "правильного" взрослого) он будет отвечать на эти вопросы другими словами нежели если информация пришла "с улицы"!!! Это просто психология.

А что даст тест? Да просто если реб будет знать, что его могут в любой день "протестировать" без предупреждения - это еще один тормоз перед "попробывать". И даже если это остановит одного из 1000 детей - оно того все равно стоит!!!
А если при этом ложноположительный ( или что гораздо чаще у нас встречается разгильдяйство - перепутают, например) сломает жизнь 3. Тоже стоит?

Вы забываете, что те, кто употребляет, знает как обмануть любой тест.
А вот далекие от этой темы могут пострадать.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:23   #86
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
или что гораздо чаще у нас встречается разгильдяйство - перепутают, например
О, да! Помнится один раз мне перепутали. У меня только младший родился. Все нервы истрепали. Носилась по всему городу. А потом сказали, извините, дескать, перепутали - не ваш был анализ (туберкулез, ни много ни мало , анализ, якобы, показал). Помнится, давление скакало в связи с этим.
И главное, никто не извинился - радуйтесь, что здоровы, вот весь ответ!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:28
ответ для ship's cat , на сообщение « О, да! Помнится один раз мне... »
  #87
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
О, да! Помнится один раз мне перепутали. У меня только младший родился. Все нервы истрепали. Носилась по всему городу. А потом сказали, извините, дескать, перепутали - не ваш был анализ (туберкулез, ни много ни мало , анализ, якобы, показал). Помнится, давление скакало в связи с этим.
И главное, никто не извинился - радуйтесь, что здоровы, вот весь ответ!
Бывают и другие истории.
У моей подруги была соседка. Ее муж много лет лечился от дерматита, а умер от спида. Когда стали проводить "расследование" выяснилось, что он еще лет пять назад сдавал анонимные анализ и выявлили ВИЧ, но его никто не поставил в известность. Деталей не знаю.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Бывают и другие истории. У моей... »
  #88
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Бывают и другие истории.
У моей подруги была соседка. Ее муж много лет лечился от дерматита, а умер от спида. Когда стали проводить "расследование" выяснилось, что он еще лет пять назад сдавал анонимные анализ и выявлили ВИЧ, но его никто не поставил в известность. Деталей не знаю.
Да, историй много! Я уже здесь как-то писала, что моя мама лежала в больнице с женщиной, которой отрезали грудь потому, что анализ показал, что это ее единственный шанс остаться в живых. Позже анализ не подтвердился...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:13
ответ для Еления , на сообщение « Согласна - поставить родитетелей в... »
  #89
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Но мой ребенок ОБЯЗАН знать КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ. А кто лучше врача это раскажет? Я вот например ни разу шанкра не видела (к счастью). И сифилизную сыпь "в лицо" не опознаю. Но вот то, что сыпь может быть проявление второй стадии заболевания знаю. И дети это должны знать.
категорически считаю- в обязательном порядке это школьникам ни к чему

я отлично помню как нас в школе так "просветили" и что из этого вышло
кто-то из одноклассников жестко пошутил над тихой девочкой, знаете, в каждом классе ,наверное, есть такие гадкие утята в юношеских прыщах, и ее начали гнобить всеми параллелями - что у нее сифилис
так девочка пошла через неделю травли и утопилась в речке
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Бывают и другие истории. У моей... »
  #90
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Бывают и другие истории.
У моей подруги была соседка. Ее муж много лет лечился от дерматита, а умер от спида. Когда стали проводить "расследование" выяснилось, что он еще лет пять назад сдавал анонимные анализ и выявлили ВИЧ, но его никто не поставил в известность. Деталей не знаю.
А разве обязаны информировать?
Я правда не знаю.
Может он и лечился где-то так же анонимно, а всем рассказывал, что от другого.

Но с другой стороны это ведь и есть реакция на клеймо, разве нет?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena