Последствия истерии в городе - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 19:25
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #81
Splushka22
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 692


Виша
Вы меня простите, конечно, но вот именно у Ёжик&Ромка и собаки воспитанные и хозяйка более чем адекватная, все бы такие были. Про маленьких детей, которые будут заикаться - тоже не к ней, они как раз канис-терапией занимаются, чтобы вот таким, в частности, детям помогать.
Не надо тут еще агрессии.

PS А маленькая собачка напугать ребенка может ничуть не хуже большой, это так, для справки. У моих друзей вон кошка на девочку напала - теперь ребенок всех кошек боится и большинство собак, а вот голдена моего не боится - приезжают к нам - так девочка персонально с ним общается.
Splushka22 is offline  
Старый 27.07.2009, 20:37
ответ для Splushka22 , на сообщение « skuchun Самое обидное, что бОльший... »
  #82
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
skuchun
Самое обидное, что бОльший процент собачников - законопослушные, адекватные люди, следящие за своими животными.
Я охотно соглашусь с этим. Но мне кажется, что практически любой закон, который регулирует взаимоотношения в обшестве, так или иначе ограничивает свободу каких-то групп граждан. И соблюдение закона тем повсеместней, чем больше людей делает это сознательно, понимая, что они таки или иначе в чем-то ущемляют себя на благо общественной пользы. Но, к сожалению, проведя в инте-форумах не один год, я поняла, что споры на эту тему практически все тупиковые:люди предпочитают просто кричать друг другу со своей колокольни и предлагать посмотреть на нее так или этак, но очень редко раздается призыв "принять закон ради того, чтобы выиграли другие". Я вот, например, искренне буду радоваться, видя собак в намордниках, сопровождающих хозяев на коротком поводке. И со своей стороны гарантирую, что мой ребенок никогда не будет глумиться над животными или задирать их. И нам остается только поверить друг другу на слово. По-другому просто никак, как мне кажется.
skuchun is offline  
Старый 27.07.2009, 20:47   #83
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Виша Посмотреть сообщение
И что-то не верится, что вы за своими собаками убираете в нашем парке
А Ваш парк - это Вы его купили или как?
Татошик is offline  
Старый 27.07.2009, 20:55   #84
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Виша Посмотреть сообщение
Я понимаю, что таким владельцам как Вы, бесполезно что-либо говорить, если не понимаете очевидного - той-терьер действительно может вцепиться в ногу, а большая собака загрызть если не насмерть - (хотя много ли нужно маленькой собачке или малышу-ребеночку?) но причинить тяжкий вред здоровью. Такие как Вы смеются когда их огромная псина бежит и говорят - не бойтесь не укусит! Очень смешно! Маленького ребенка достаточно напугать, и он уже будет заикаться и боятся собак. И что-то не верится, что вы за своими собаками убираете в нашем парке, а то что на вас бросается маленькая собачка, чувствуя негатив к нему - охотно верю!
Грубо ,очень грубо по отношению к человеку,которому вы это адресуете
А по поводу мелочи,хочу сказать,что как раз таки по моим наблюдениям,мелкие собаки (а у меня малый пудель,35 см. в холке) первыми начинают облаивать больших,чем и провоцируют к скандалу. Поэтому,когда нам навстречу идет человек с большой собакой.я первая беру на поводок своего,и когда мне говорят,не бойтесь мой не кусается,отвечаю: зато мой может первый драку спровоцировать
__________________



~Nati~ is offline  
Старый 27.07.2009, 21:43   #85
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Виша Посмотреть сообщение
Я понимаю, что таким владельцам как Вы, бесполезно что-либо говорить, если не понимаете очевидного - той-терьер действительно может вцепиться в ногу, а большая собака загрызть если не насмерть - (хотя много ли нужно маленькой собачке или малышу-ребеночку?) но причинить тяжкий вред здоровью. Такие как Вы смеются когда их огромная псина бежит и говорят - не бойтесь не укусит! Очень смешно! Маленького ребенка достаточно напугать, и он уже будет заикаться и боятся собак. И что-то не верится, что вы за своими собаками убираете в нашем парке, а то что на вас бросается маленькая собачка, чувствуя негатив к нему - охотно верю!
Пожаловалась модератору..
Ёжик&Ромка is offline  
Старый 27.07.2009, 21:44
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #86
Ристина
Гость
 
Аватар для Ристина
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: центр Питера
Сообщений: 5


Разговор слепого с глухим, менталитет неисправим, от которого страдают безобидные люди. ВСЕ ХОРОШИЕ.Интересно, мальчик которого почти разорвали 3 собаки без намордников, тоже так думает?
Ристина is offline  
Старый 27.07.2009, 21:45   #87
Почем семачки
Активный участник
 
Аватар для Почем семачки
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Зачем вам адрес? Вы так приезжайте!
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от Виша Посмотреть сообщение
Я понимаю, что таким владельцам как Вы, бесполезно что-либо говорить, если не понимаете очевидного - той-терьер действительно может вцепиться в ногу, а большая собака загрызть если не насмерть - (хотя много ли нужно маленькой собачке или малышу-ребеночку?) но причинить тяжкий вред здоровью. Такие как Вы смеются когда их огромная псина бежит и говорят - не бойтесь не укусит! Очень смешно! Маленького ребенка достаточно напугать, и он уже будет заикаться и боятся собак. И что-то не верится, что вы за своими собаками убираете в нашем парке, а то что на вас бросается маленькая собачка, чувствуя негатив к нему - охотно верю!
Вам надо в Обо Всем Остальном с этим, там Ваши соратники..
__________________
"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И. Ленин
Почем семачки is offline  
Старый 27.07.2009, 21:46   #88
Ристина
Гость
 
Аватар для Ристина
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: центр Питера
Сообщений: 5


Парк наш - в смысле общий, всех жителей НАШЕГО города! При чем здесь я, или думаете что ВСЕ покупается? Мне Вас жаль.
Ристина is offline  
Старый 27.07.2009, 21:49   #89
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Понимаете, вы просто невольно стали той щепкой, которая после рубки леса полетела. И таких щепок еще много будет. Скажу как человек, который был несказанно рад хоть каким-то подвижкам в деле упорядочивания содержания собак и поставивший свою подпись под всеми бумажками, которые предлагали - у меня, например, в дачном поселке, вменяемых собаководов очень мало. Может, у меня там эпицентр И с ними что-то волшебное случилось после всей этой суматохи:теперь я могу ожидать, что меня действительно услышат, когда я все-таки вежливо попрошу убрать праздношатающуюся животинку весом больше моего ребенка с моего участка, или от моего ребенка. Хотя и закон вроде бы не принят, но "риск" есть, и что-то в голове щелкнуло.
А почему нас всех записали в щепки-то? Мы живые люди, от остальных отличаемся только тем. что у нас есть собаки. Правильно написали, что неадекват просто лучше виден, а нормальных - не замечают. У нас в 17-м году точно так же "щепки летели".. может в 21 веке пора уже научиться направлять свой гнев на конкретные объекты, а не на всех скопом? Как это делают в цивилизованных странах?
Ёжик&Ромка is offline  
Старый 27.07.2009, 21:53
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Грубо ,очень грубо по отношению к... »
  #90
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ~Natti~ Посмотреть сообщение
Грубо ,очень грубо по отношению к человеку,которому вы это адресуете
А по поводу мелочи,хочу сказать,что как раз таки по моим наблюдениям,мелкие собаки (а у меня малый пудель,35 см. в холке) первыми начинают облаивать больших,чем и провоцируют к скандалу. Поэтому,когда нам навстречу идет человек с большой собакой.я первая беру на поводок своего,и когда мне говорят,не бойтесь мой не кусается,отвечаю: зато мой может первый драку спровоцировать
Ой.. у нас тоже так бывает.. только я отвечаю, что даже будут провоцировать драку, мои все равно драться не будут И дог такой же был.. внимательно рассматривал, что там такое лает под ногами и шел дальше
Ёжик&Ромка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena