Последствия истерии в городе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 22:42   #1
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685
Последствия истерии в городе



Не хочется флудить в теме про закон, но поговорить очень хочется.. Я больше 20 лет держу собак и соответственно - столько же с ними гуляю, но никогда я не выходила на прогулку с ощущением, что выхожу в зону военных действий. Народ начал просто шарахаться от собак, родители судорожно стали закрывать детей от идущих на поводке собак - метров за 40 начинают(учитывая, что в нашем микрорайоне только одни агрессивные собаки - это стая бездомных)... про фразы: "Это собака, она тебя сожрет" - я вообще молчу... Вчера идем в гулять, навстречу пара девушек и парень, одна из них с ужасом в голосе говорит:"Вот.. это они.. это та же порода...", хорошо, что пацан разбирается в породах и сказал, что это лабрадоры идут, а не бурбули... На улице я просто физически чувствую ненависть - не от всех, но ее хватает. Про отравления и отстрелы - даже говорить не хочется, это слишком страшно.
Около 5-ти лет у меня лабрадоры. За это время я привыкла, что народ очень эмоциально реагирует на парочку палевых лабров, которые всегда улыбаются, машут хвостами и всем рады.. сейчас по реакции некоторых прохожих ощущение, что вывожу пару гиен. Что изменилось в людях всего лишь за месяц? А в моих собаках? Откуда столько ненависти у наших горожан? Ведь трагедии с детьми (взрослыми) были не только в нашем городе и не только в России и только в Питере это вылилось в активную агрессию против всех собак Почему никто идет с транспорантами против водителей, которые нас убивают каждый день,против педофилов и т.п.... лишь потому что, они какие-никакие, но люди?
наболело.. и непонятно мне все это.
Питер - европейский город, по крайней мере его так представляют, окно в Европу... Я не представляю ни одного города в Европе, где собак ненавидели только за то, что они собаки.
Ёжик&Ромка is offline  
Старый 26.07.2009, 22:54
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #2
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Честно говоря я особых изменений не заметила.Как гуляли так и гуляем. Но я в центре живу.Может у нас здесь собак меньше и из-за этого реакция другая,не знаю
__________________
INUSA is offline  
Старый 26.07.2009, 23:00
ответ для INUSA , на сообщение « Честно говоря я особых изменений не... »
  #3
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


У нас много собак - район-то спальный.. многие как раз покупали квартиры, что было где гулять с собаками.
Кстати. есть один бурбуль, но гуляет всегда исключительно на поводке и в наморднике.
Все что я написала - это последние впечатления за неделю. Один папа за углом дома стоял с ребенкомю пока я со своими лабрами не прошла (на поводке). Еще месяц назад он бы нас и не заметил... замечали моих собак только те, кто хотел их погладить и пообщаться, все остальные проходили как мимо пустого места.
Ёжик&Ромка is offline  
Старый 26.07.2009, 23:03
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #4
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Тоже столкнулись с этим...
После прогулки с собаками (у меня Нем.овчарка и метиска ниже колена ростом, типа мини-лабрадор) захожу в парадную, поднимаюсь по лестнице к лифту, слышу, что в лифте кто-то едет, отхожу подальше, чтобы люди могли спокойно пройти, открываются двери лифта, выходит женщина с грудным ребёнком и в ужасе застывает, при том что собаки не издали ни звука и даже не пошевелились, женщина боится пошевелиться и прикрывает ребёнка, хотя мы стояли в другом конце лестницы и не мешали её проходу, я ей сказала, что собаки её не тронут, и она сказав спасибо, быстро стала спускаться по лестнице, и даже умудрилась споткнуться, но удержалась на ногах. Вообще, мне обидно, у меня собаки никого никогда не трогали, овчарка выдрессирована, метиска просто милое добродушное существо, которое и мухи не обидит, и всем всегда радо, за что такое отношение?
Дарина(СПБ) is offline  
Старый 26.07.2009, 23:14
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #5
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Если уже от лабриков шарахаться стали
Я вообще не боюсь особо собак,но даже на меня страху нагнали,на даче калитка была открыта и к нам на участок зашла соседская собака(вернее не самих соседей,а их гостей) американский бульдог,первая мысль была заскочить в дом и укрыться пока этот "монстр" выгуливается по нашему саду,потом конечно ребенка в дом,а сама гостя зазывать на выход.
Лалекс is offline  
Старый 26.07.2009, 23:21
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #6
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


да, что есть то есть - даже моего француза стали тсороной обходимть и пару раз бабки бухтели под нос что то типа "понаразводили тут монстров всяких - теперь всех жрать будут". Тут выдали что мой бело-палевй - это "метис англичанина, а метисы они все злобные и неуправляемые" - ага, просто собака-убийца - догоняет и зализывает насмерть.
Kelly Dell is offline  
Старый 26.07.2009, 23:24
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #7
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Ну, у меня от добермана шарахались и шарахаются - но честно сказать, дама она хоть и неагрессивная, но непослушная и склонная к побегам за забор. Вполне могу понять людей, на которых летит такое чудо, у нее же на лбу намерения не написаны! Надеюсь, отравы не накидают... А немка - просто образец дружелюбия, если честно, капитально этим озадачивает. Проблема в том, как приструнить хозяев, которые не только псиной не занимаются, но еще и гордятся ее выходками.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline  
Старый 26.07.2009, 23:35
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #8
brt-aza
Элита
 
Аватар для brt-aza
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщений: 2 264


ДА УЖ....если раньше моих собак называли пуделями,я объясняла,что это черные терьеры....сейчас я радостно подтверждаю....пудели это,пудели....
brt-aza is offline  
Старый 26.07.2009, 23:37
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #9
Olgun
Ветеран
 
Аватар для Olgun
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Рыбацкое/Техноложка
Сообщений: 710


У нас на выгуле тьфу тьфу тьфу кардинального изменения отношения к собакам я не заметила, возможно, по тому, что район маленький/обособленный и собаки в какой-то мере знакомые.
Olgun is offline  
Старый 26.07.2009, 23:41
ответ для Ёжик&Ромка , на сообщение « Последствия истерии в городе »
  #10
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


Меня тоже удручает эта ситуация. Начитавшись ЛВ, теперь выхожу на улицу с собакой с чувтством какой-то вины. Вот, мол, простите меня, но я погуляю с "монстром"...
Надоело! Стыдно мне за Питер и вообще за Россию, где собак - лучших друзей человека, считают уже просто врагами человека.
Муж мой, правда, говорит, что всем этим вообще не парится, как гулял, так и будет гулять, все эти разговоры про собак его нисколько не колышат.
Я ему завидую даже..
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena