у кого была свадьба без гостей, лимузинов,фуршетов? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 11:59   #81
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Вообщем провели этот день как хотели - устроили настоящий праздник для себя.
какие вы молодцы!
Irina_ is offline  
Старый 14.03.2011, 13:25
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #82
mashulenok
Активный участник
 
Аватар для mashulenok
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 413


Мы делали свадьбу для себя - не хотелось глобальной пьянки с кучей народа. Были только мы и свидетели. Ну и фотограф конечно. У нас была свадьба в последний день зимы: наделали кучу красивых фотографий, расписались во дворце, посидели в ресторане, потом расслабились в сауне отеля, в котором оставались на ночь. В общем, всё как мы хотели! И ни капельки об этом не жалеем. Правда, моя бабушка каждую нашу годовщину говорит: "Хоть меня и не приглашали, так и быть, поздравляю". Но я ни капельки не жалею, что никого не было, зато это была на самом деле НАША свадьба, а не свадьба родителей, родственников и друзей.
__________________
Мой сынуля родился 26 июля 2010 года!!!
mashulenok is offline  
Старый 14.03.2011, 18:30
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #83
AnaStas'Ka
Частый гость
 
Аватар для AnaStas'Ka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: напротив Парка Победы
Сообщений: 86


У нас тоже была скромная свадьба без лимузина-ресторана... Кто хотел, пришел в ЗАГС. Гуляли со свидетелями, фоткались, пили шампанское, зашли в кафе по пути... жалею только, что не было профессионального фотографа, так что да, присоединюсь к мнению большинства: даже если свадьба скромная и "для двоих", фотографа лучше позвать, т.к. воспоминания самые волшебные, и фотки, даже любительские, пересматриваю часто =)

Мы отмечали так в первую очередь из-за финансовых причин, хотя традиционной пьянки с "драку заказывали?!" я в любом случае нее хотела ))) Но если даже с деньгами проблем нет - действительно, можно снять роскошный номер в отеле или вообще уехать вдвоем, далеко-далеко!..
AnaStas'Ka is offline  
Старый 15.03.2011, 02:15
ответ для asia0 , на сообщение « планируем именно такую свадьбу. Жених,... »
  #84
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
планируем именно такую свадьбу. Жених, невеста, фотограф ну и водитель)
Простое платье, обязательно фотосессия и какой-нибудь ресторанчик уютный, ну и номер
С родителями сложно конечно. Со слезами на глазах "ну что же нам даже в загс нельзя прийти"?
Объясняю, привыкают к этой мысли. Будем отстаивать наши желания.
ну и мое мнение, что только если пара зависима материально от родителей, то тогда должна прислушиваться к их мнению, если нет, то личное дело молодых как и с кем отмечать.
Ну а в ЗАГС то почему не сходить родителям? могут ведь реально обидеться, конечно это ваша свадьба. но хорошие отношения с близкими родственниками тоже важны, почему бы не сделать им маленькую уступку. А после ЗАГСа празднуйте как хотите. У нас была свадьба для двоих, но в ЗАГС мы приглашали всех кто этого хотел. Наши мамы люди пожилые и не очень здоровые, банкет им был совсем ни к чему, поэтому обошлись без него. Выпили шампанского возле ЗАГСа у машины . гости поздравили нас и разошлись. А мы поехали праздновать вдвоем.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline  
Старый 15.03.2011, 02:27
ответ для asia0 , на сообщение « планируем именно такую свадьбу. Жених,... »
  #85
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
планируем именно такую свадьбу. Жених, невеста, фотограф ну и водитель)
Простое платье, обязательно фотосессия и какой-нибудь ресторанчик уютный, ну и номер
С родителями сложно конечно. Со слезами на глазах "ну что же нам даже в загс нельзя прийти"?
Объясняю, привыкают к этой мысли. Будем отстаивать наши желания.
ну и мое мнение, что только если пара зависима материально от родителей, то тогда должна прислушиваться к их мнению, если нет, то личное дело молодых как и с кем отмечать.
Я изначально планировала тоже свадьбу на двоих. Моя мама всегда меня поддерживала, но я видела, что ей очень бы хотелось в ЗАГС и чтобы это был действительно праздник.

Сейчас я все переиграла. Приглашаем человек 20, снимаем теплоход, обязательно ведущий, фотограф. Самые близкие и любимые. Свадьба раз в жизни, надеюсь. Очень хочется запомнить ее веселой и эмоциональной.
__________________

asti is offline  
Старый 15.03.2011, 13:32
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #86
ryazanochka
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 11



И мы такую свадьбу планируем. Мы вместе уже 9 лет. Друзья все давно переженились.И вот года 3 назад началось.Что не встреча все пытают Ну когда же вы женитесь? Сначала просто вопросы, потом подколы, что я мужика в ЗАГС не могу утащить. Причем мне действительно было непонятно, почему мне предложение никак не делают. А "добрые" друзья очень любили надавить на больное. Причем специально. Как отношения не развалились-сама не пойму. Было дело после очередной встречи с друзьями, я пришла домой и вещи собрала. Позвонила подруге, попросилась пожить. Решила, раз не хочет семью-пусть живет один.Представляете как на мозги накапали?
Отмазывались мы тем, что нет денег. Но по какой то причине все отказывались понимать, что если им родители все про платили это не значит, что и у нас также. Мы давно живем самостоятельно. Ну к сожалению на свадьбу даже 100 тысяч найти сложно.А 100 на то что хочу я, явно не хватит(((
И вот в один чудесный день я поняла, что таких "друзей" я на свадьбе видеть не хочу.А пригласить одних, не позвав других это обида на всю жизнь. Сказала своему, что пышную свадьбу не хочу, просто роспись и фотосессия.
Как не странно, тут же все решилось со свадьбой и с датой. Мой дорогой оказывается элементарно НЕ ЛЮБИТ свадьбы. Выкупы эти, обряды. Надо сказать, что я сама это не люблю. Решили. подали заявление. в январе на лето))))) Ждем даты. Откуда не возьмись и деньги начали появляться. И мой дозрел до свадьбы которую когда-то хотела я: тамада, гости, кафе, гулянка. Понял что все переобижаются. Но теперь уже не хочу я...
Вот так вот мы пришли к тихой свадьбе для двоих. А мои родители нас поддержали. Сказали что у них было почти так же. Только еще свидетели.
ryazanochka is offline  
Старый 15.03.2011, 13:37
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #87
ryazanochka
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 11


Кстати, девочки.У кого была бюджетная свадьба? Подскажите где найти машину подешевле. Я сама в Питере не живу. Ищу через инет.Что то пока одни лимузины от 1000 и выше. Как то жалко 7000 отдавать. Какие у Вас вообще цены то? А просто машину иномарочку нет варианта взять в аренду? кто сталкивался?
ryazanochka is offline  
Старый 15.03.2011, 14:48
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #88
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


Мы сейчас планируем нечто среднее между "просто росписью" и "балаганом" (как тут уже окрестили )
У нас не будет - тамады, лимузина, свидетелей, приглашений и каких-то карточек, подушечек, бонбоньерок (или как они там называются ), диадем, стразов и розочек
Будет - фотограф, я и жених, роспись в загсе, минимум гостей (человек 15-20 САМЫХ БЛИЗКИХ, а не брат-подруги-друга, пра-пра-пра-дедушка, которого видели раз в жизни, внучатый племянник троюродного дяди), ресторан
А вообще спорить можно до посинения приверженцам той или иной точки зрения, все-равно все останутся при своем мнении и сделают так, как считают нужным
Оба способа проведения свадьбы имеют право на существование
GOksana is offline  
Старый 15.03.2011, 17:10
ответ для ivari_ivari , на сообщение « у кого была свадьба без гостей,... »
  #89
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Мое мнение, кому что больше нравится - пусть так и делают, если это действительно их желание.
У нас будет тоже упрощенный вариант свадьбы, без банкет, конкурсов и тд. Фотосессия с женихом до загса, роспись с близкими людьми, прогулка небольшая с друзьями и далее ужин с родней в домашней обстановке. а на следующий день на самолет и на тенерифе.
Когда мы придумывали сценарий свадьбы, то точно знали что хотим: путешествие и фотосессию, и точно не хотим банкет/фуршет и пошлых конкурсов.
Платье свадебное я хочу, но достаточно простое (без кружева, бисера, блеска, кринолина, шлейфа и т.д) и элегантное. Сначала даже хотела короткое до колена, но все-таки потом передумала в пользу юбки в пол.
Еще,что очень хочется сделать, это символичные подарки для гостей
Fangy is offline  
Старый 15.03.2011, 23:55   #90
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
Мы сейчас планируем нечто среднее между "просто росписью" и "балаганом" (как тут уже окрестили )
У нас не будет - тамады, лимузина, свидетелей, приглашений и каких-то карточек, подушечек, бонбоньерок (или как они там называются ), диадем, стразов и розочек
Будет - фотограф, я и жених, роспись в загсе, минимум гостей (человек 15-20 САМЫХ БЛИЗКИХ, а не брат-подруги-друга, пра-пра-пра-дедушка, которого видели раз в жизни, внучатый племянник троюродного дяди), ресторан
А вообще спорить можно до посинения приверженцам той или иной точки зрения, все-равно все останутся при своем мнении и сделают так, как считают нужным
Оба способа проведения свадьбы имеют право на существование

И у нас всё будет точно так же!!!!
Я заказала фотографа, арендуем мерседес, на нем в Петергоф на фотосессию.. вдвоем, к ЗАГСУ приедут родители (всего нас будет 9 человек), потом маленький зал закроем на 3-4 часа, чтобы никто не мешал - и отметим узким семейным кругом.
Правда... моя мама пока в шоке от такого сценария, хочет всё "по правилам".... Ненавижу крики ГОРЬКО, лимузины и пьянки до утра с родственниками, которым до меня нет никакого дела.
Olesya Dolotova is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena