ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 23:50
ответ для Babysh , на сообщение « лана са писала "угу. и поэтому... »
  #81
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Babysh Посмотреть сообщение
лана са писала "угу. и поэтому существуют сайты типа опека-веб или сирота-ло..." вот хотела уточнить, что имеется ввиду, а то я новичек, как видите даже сообщение нормально написать не могу...

С этими сайтами всё в порядке, просто информации о детях, про которых мы ведём речь, на этих сайтах нет.
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 23:54
ответ для TinTin , на сообщение « Самое ужасное, что детки из ДР плавно... »
  #82
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что детки из ДР плавно переводятся в ДД....

А там шансы устройства в семью в виду возраста уменьшаются в геометрической прогрессии..

*************************
Как мне кажется людям не важно большая конкретика по ребенку, достаточно ХОРОШИХ фотографий и небольшое резюме.
Не могу понять политики опеки и ГВ, чем они мотивируют, что ФБ достаточно, чтобы пришли родители и забрали "инвалида детства"??? Да это будут просто единицы....
Грустно...
О том и речь...
Есть дети, которые вообще психологически не перенесут перевода, сначала в дошкольный ДД, потом в школу-интернат. представляете каково им привыкать заново ко всему. А если не дай Бог, узнают про диагноз, то какой дискриминации они подвергнутся со стороны сверстников и персонала. Они же идут в обычные ДД, будут вперемешку со всеми.
FLER_78 is offline  
Старый 15.02.2011, 00:44
ответ для Babysh , на сообщение « простите,расскажите, а что с этими... »
  #83
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Babysh Посмотреть сообщение
простите,расскажите, а что с этими сайтами "не так"?
отвечала исключительно на слова "А вы кто, чтобы детей фотографировать????? Это законом запрещено, а не опекой №20)))))))"
сайты хорошие. сами на одном из них дочу увидели. потому и правильнее сотрудничать с подобными сайтами, если на самом деле заинтересован в устройстве детей в семьи.
Lana_sa is offline  
Старый 15.02.2011, 17:25
ответ для FLER_78 , на сообщение « Дорогая воттакоеимя, вы по моему... »
  #84
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от FLER_78 Посмотреть сообщение
Дорогая воттакоеимя, вы по моему забываете, что речь идёт о детях вич+. Вы что действительно думаете, что у детей с таким диагнозом, мамы "попали в трудную жизненную ситуацию" и ХА! через полгода их заберут?!?!
С таким диагнозом они по жизни в трудной жизненной ситуации...они попали на все 100%..хотя за людей наверно их тоже надо считать.
Удивляет ваш интерес к определенному дому ребенка, который вам видимо сильно насолил или вы более нигде небыли.
А расхваливаемый вами красногвардейский район это вообще аут, о ДР №8 легенды ходят, в том числе и по прокуратуре, оператор прекрасно знает о беспределе который там творится, и дети там уходят иностранцам, и бабло за деток там кстати тоже не только просят, но и берут!!! А вы говорите детей ВИЧ+ не пиарят, да это несравнить, и ничего, ДР№8 и по ныне там.
А вообще это вы по моему забываетесь, идите и возьмите ВИЧ+ ребенка, а не призывайте массы это делать, чего отказов мало что ли? Кто готов на себя брать эту ответственность тот и так берет без вашего пиара, сложнее в базе найти ребенка не ВИЧ, не гепатит С. Обратитесь к оператору-какой там % детей не ВИЧ+?????
Все хотят здоровых, потому что в России живут...
Таких сейчас много стало которые кричат -берите детей, а сами признаются что себе никогда не возьмут. Ага сродни-не делайте абортов, а я пойду сделаю, ибо себе желаю лучшей судьбы, а вы все дураки поэтому мучайтесь.
Возьмите двоих, а лучше троих и всех с диагнозами...может тогда поймете, что человек берущий таких детей должен быть очень подготовлен и морально и материально, а пришедшая тетя по газетке вернет этого ребенка через полгода.
воттакоеимя is offline  
Старый 15.02.2011, 19:18   #85
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А вообще это вы по моему забываетесь, идите и возьмите ВИЧ+ ребенка, а не призывайте массы это делать, чего отказов мало что ли?
неужели ж Вы правда не понимаете, что НЕЛЬЗЯ всем брать детей? или Вы до сих пор пребываете в уверенности "если каждый возьмет ребенка из ДД - вот и будет всем счастье"?
или, наоборот, Вы против пиара как такового и считает, что все обязаны через ФБД детей рассматривать?
пусть каждый делает для этих детей то, что может. и не надо никого даже пытаться подначивать подобным образом.
п.с. а почему Вы не предъявляете претензии к Анике, например, что она только плюсиков пиарит? что в основном именно за них у нее душа болит? понимаете - каждого затрагивает что-то свое.
Lana_sa is offline  
Старый 15.02.2011, 21:47
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #86
Nadin216
Частый гость
 
Аватар для Nadin216
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 40


Полностью согласна с Lana sa:
пусть каждый делает для этих детей то, что может. и не надо никого даже пытаться подначивать подобным образом.

А вот интересно, FLER 78 почему Вы конкретно не взяли ребенка с ВИЧ?
Nadin216 is offline  
Старый 15.02.2011, 21:58   #87
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
С таким диагнозом они по жизни в трудной жизненной ситуации...они попали на все 100%..хотя за людей наверно их тоже надо считать.


А вообще это вы по моему забываетесь, идите и возьмите ВИЧ+ ребенка, а не призывайте массы это делать, чего отказов мало что ли? Кто готов на себя брать эту ответственность тот и так берет без вашего пиара, сложнее в базе найти ребенка не ВИЧ, не гепатит С. Обратитесь к оператору-какой там % детей не ВИЧ+?????
Все хотят здоровых, потому что в России живут...
Таких сейчас много стало которые кричат -берите детей, а сами признаются что себе никогда не возьмут. Ага сродни-не делайте абортов, а я пойду сделаю, ибо себе желаю лучшей судьбы, а вы все дураки поэтому мучайтесь.
Возьмите двоих, а лучше троих и всех с диагнозами...может тогда поймете, что человек берущий таких детей должен быть очень подготовлен и морально и материально, а пришедшая тетя по газетке вернет этого ребенка через полгода.
Вы пишете глупости, а вернее, гадости, не имея представления о детях-плюсиках и людях, готовых принять их в семью. Такое впечатление, что эти дети мешали Вам найти здорового ребенка. А те, кто готов их взять , ненормальны. Не судите, пожалуйста, всех остальных по себе.
Чтобы любить ВИЧ-инфицированного ребенка и воспитывать его не нужна специальная моральная подготовка. А материальные возможности вообще ни при чем.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 15.02.2011, 22:06
ответ для Nadin216 , на сообщение « Полностью согласна с Lana sa: пусть... »
  #88
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Nadin216 Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Lana sa:
пусть каждый делает для этих детей то, что может. и не надо никого даже пытаться подначивать подобным образом.

А вот интересно, FLER 78 почему Вы конкретно не взяли ребенка с ВИЧ?
ПРИДЁТ ВРЕМЯ - ВОЗЬМУ...

...НО ЕСЛИ ВЗЯТЬ ОДНОГО РЕБЁНКА - ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ ЭТО НЕ РЕШИТ.

ПОЭТОМУ ОБ ЭТОМ НАДО ГОВОРИТЬ, ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ЗАНИМАТЬСЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, ДАБЫ РАССЕЯТЬ АБСОЛЮТНУЮ СЕРОСТЬ МАСС.
ДАЖЕ У ВАС В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ДР , НЕ ВСЕ ЗНАЮТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ вич и спидом.
А ДОЛЖНЫ БЫ...
FLER_78 is offline  
Старый 15.02.2011, 22:08
ответ для Nadin216 , на сообщение « Полностью согласна с Lana sa: пусть... »
  #89
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Nadin216 Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Lana sa:
пусть каждый делает для этих детей то, что может. и не надо никого даже пытаться подначивать подобным образом.

А вот интересно, FLER 78 почему Вы конкретно не взяли ребенка с ВИЧ?
Что же Вы зацикливаетесь на диагнозе ВИЧ. Берут ведь ребенка, а не диагноз. Когда мы с мужем увидели нашего будущего сына на видео, нам захотелось любить именно его и иметь именно такого сына. И диагноз ВИЧ уже не имел для нас никакого значения. Нам достаточно было знать, что такие дети могут жить неопределенно долго, создавать семьи и иметь детей. И теперь мой умничка и красавец будет иметь равные возможности в дальнейшей жизни наравне со здоровыми детьми. Да мы почти и не думаем о нашем диагнозе. Обычная жизнь обычного ребенка и его родителей.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline  
Старый 15.02.2011, 22:31
ответ для Sadikova , на сообщение « Что же Вы зацикливаетесь на диагнозе... »
  #90
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Когда мы с мужем увидели нашего будущего сына на видео, нам захотелось любить именно его и иметь именно такого сына
а вот как добиться чтобы у этих деток было свое "видео"??
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena