поддержите, совсем незнаю что делать - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 08:34
ответ для anta , на сообщение « [QUOTE=marilandi;60193800] Мои... »
  #81
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


[QUOTE=anta;60200712]
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Мои средства выхода из депрессии
1. Отдыхать. Мужа, свекровь, маму-папу, подружек, платную няню - кого угодно, важно, чтобы хотя бы несколько часов в неделю Вы могли посвятить время только самой себе любимой. И в это время не по магазинам бегать, а действительно посвящать его себе любимой - в сауну, в бассейн, к косметологу, в суши-бар, по парку погулять, воздухом подышать, птичек покормить, книжку почитать - все, что может доставить Вам удовольствие и расслабить./QUOTE]
Я бы сюда еще спорт или танцы добавила, даже если вы никогда ни тем, ни другим не занимались. Я во время адаптации (а ломало сильно) вместо суши-бара и косметолога бегала в тренажерный зал - единственное место, где я могла не думать. Очень помогало. Бассейн, о котором написала Маша, тоже хорошо.
ну вот, мне стало стыдно... я по суши-барам, а другие спортом занимались
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:36
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #82
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Ну это... кому-то суши помогают, а кому-то тренажеры... Каждому свое. Я средства от мук адаптации лучше, чем попотеть в спортзале, не знаю
anta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:45
ответ для Lashka , на сообщение « :001:ой Так если б через месяц, я б... »
  #83
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
ой

Так если б через месяц, я б восприняла нормально. Мне кажется по первости должна быть эйфория, а тут такое.

а где психолога найти? На Московском?
Ну, эйфории вначале совсем не помню Нашей было 8 лет. После первой встречи на целый выходной мы оба с мужем просто лежали пластом, так устали. Напряжение было страшное, старались гостью хорошенько принять Теперь забавно, конечно это вспоминать У всех проходит по-разному. Вы ребёнка каким-то представляли, а он не такой ! Да, с психологом посоветоваться было бы хорошо.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:50
ответ для nbhji , на сообщение « Тоже хочу поддержать. Именно... »
  #84
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Тоже хочу поддержать. Именно поддержать, не хочу советовать "брать-не брать" - это решать только вам.
Напишу, как было у меня. Это был первый ребенок, на которого я официально получила направление и второй, с которым я вообще познакомилась. Когда я увидела сына первый раз, первое что пришло на ум "господи, какой он некрасивый" , такой весь упитанный, ухоженный...первый малыш был бледный, невесомый, хотелось его оберегать, а этого - чего оберегать такого "кабанчика" Чувств вообще никаких...Ну приятный, ну хороший, ну нет отторжения, приятно обнимать, целовать....ну вообщем и все. Когда настал день икс, т.е. нужно было давать ответ либо да, либо нет, вот тут началось...Я иду от него, а внутри все кричит "не хочу его! не хочу" Как представлю, что я отказалась - облегчение....Головой понимаю, что ребенок хороший, все в нем отлично, а вот чувств никаких
поднялась температура,меня рвало и крутило страшно....ну я и написала отказ, тем более, что там с документами были проблемки, я за них и зацепилась.Решила взять паузу, посмотреть других деток. И стала смотреть.....три дня смотрела и поняла, что никто мне не нужен, даже глаз не цепляется....А мой малыш из головы не уходит...а потом, как озарение"Да ведь мне кроме него никто не нужен! Я же просто боюсь! Как же мне страшно, вот так одной галочкой, в три секунды перевернуть и свою жизнь и его И я тоже тогда себе сказала, что просто буду ему хорошим опекуном, воспитаю, подлечу, на ноги поставлю...и сразу стало легче, сразу стало понятно, что это мой мальчик.
Сейчас иногда вспоминаю, что писала отказ и так странно становиться.....вдруг я бы прошла мимо своего сына и как я могла на НЕГО написать отказ
Но чувства свои тогдашние помню....сильные были, непонятные и никто не поможет советом, и надо определаться, время поджимает.....тяжело было, да....понимаю вас.
Огромное спасибо! У меня сейчас тоже самое. Страшно ужас, а вдруг он не мой, а вдруг наоборот мой-мой-мой. А если напишу отказ, ведь все-равно буду о нем думать, сравнивать. В общем да тяжело, и я не представляю как же будет тяжело когда он окажется уже дома. В общем, состояние .... хочется спрятаться под подушку...
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Если ждать этой... - уверенности, то ее... »
  #85
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Если ждать этой... - уверенности, то ее никогда и не дождешься. И не почувствуешь, что справишься.
Знаете, я когда-то немножко занималась прыжками в воду. Поздно довольно начала, когда уже проснулся во мне страх. И вот стоишь на вышке... боишься. И чем дольше стоишь..., тем больше боишься... Здесь надо себя просто пересилить..., и прыгнуть .
А потом уж кажется - и чего боялась?! Уфффф..., и пот со лба.
Ага, мне и муж так говорит, что если бы не было этих выходных, а сразу привезли бы ребенка домой навсегда, то я приняла бы все как есть и стала преодолевать. А так стою и боюсь.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:56
ответ для Marina-Priv , на сообщение « Мне кажется дело ещё в том, что Вы... »
  #86
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Marina-Priv Посмотреть сообщение
Мне кажется дело ещё в том, что Вы очень долго "зрели"
Посоветовать ничего не могу
Только удачи пожелаю

От Нинки привет "добрым тёте и дяде на серой машине"
Ой, привет. Это вы?
Передавайте Нине тоже привет. Она уже наверное совсем взрослая.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:06   #87
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
У меня сначала отторжения дочки не было(еканий и любви тоже), потом, бывает, накатывает, что видеть не хочу. Так это от усталости, от конфликтов. Но после двух лет приемного родительства сделала для себя вывод, что если есть какая-то возможность вообще не брать приемного ребенка, можешь себе прожить без этого, то не надо брать. Я не могла не взять. Вот не могла, хоть режь.
В принципе не брать ребенка мы не можем, ну хотим мы ребенка, а по другому никак. Вопрос в том, этого брать или ...

В общем вчера с мужем долго разговаривали, думали, я даже поплакала. Решили что нечего метаться по сторонам, будем брать. Надо закупиться новопасситом )))
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:07   #88
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
У меня тоже была тяжелая адаптация.Но я всегда понимала,что дело не в ребенке.Просто полностью меняется весь строй жизни и это очень тяжело,особенно вначале.Если ТС уже не юная девушка,то за плечами устоявшийся уклад взрослой жизни и надо понимать,что он меняется навсегда.Хотя вначале кажется ,что все устаканится и будет как прежде.Но как прежде никогда не будет.Многие привычки прежней бездетной жизни уйдут в безвозвратную даль.)) Вначале не будет времени и сил,а потом со временем многого из прежней жизни просто не захочется,по крайней мере так было у меня.Но это нормально ,что-то уходит.Ему на смену приходит что-то новое.
Если Вы готовы к переменам (прежде всего в себе) -дерзайте и все получится.Правда не сразу.))
Да все так. Я понимаю.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:09
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #89
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Удачи вам!
Терпения!
Сил!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:28
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #90
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Lashka, не знаю... Что-то мне подсказывает, что вы всё преодолеете.

Глядя сейчас на свою роднульку, сама с ужасом вспоминаю своё состояние в период адаптации. И думая о втором ребёнке, боюсь-боюсь-боюсь снова через это пройти. Потому что было невыносимо хреново (раздражало буквально всё - голос-цвет-размер-фотки-слёзы-и т.д.). Кошмар какой - неужели я сейчас пишу о своём ребёнке???
Так что представляю, как вам сейчас страшно. Имхо - это чувство, лучшее, чем экзальтированный восторг - да я со всем справлюсь! да я полюблю этого ребёнка всем сердцем! да я ...!
Всего вам доброго!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena