я не хочу детей - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 17:06   #81
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Чтобы стать музыкантом надо учиться, а чтобы стать мамой достаточно одного полового акта.
сомнительно
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:10   #82
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Необязательно. Самореализоваться - это родить ребенка? С каких пор биология - это самореализация?
Да, звучит кощунственно, но это так, что рано или поздно все люди оглядываясь назад смотрят чего они добились, и женщина гордо может сказать, что она родила и воспитала замечательных детей. Такой возможности у мужчин нет.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:12   #83
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
Да, звучит кощунственно, но это так, что рано или поздно все люди оглядываясь назад смотрят чего они добились, и женщина гордо может сказать, что она родила и воспитала замечательных детей. Такой возможности у мужчин нет.
этим стОит гордиться? воспитала - может и да...а вот родила? ну природой же заложено...соб-сна...почему бы и не воспользоваться?
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:13   #84
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
Да, звучит кощунственно, но это так, что рано или поздно все люди оглядываясь назад смотрят чего они добились, и женщина гордо может сказать, что она родила и воспитала замечательных детей. Такой возможности у мужчин нет.
Ну, я могу сказать, что стала эльфом 85 уровня, мужчина может сказать, что он заделал замечательных детей.
Биология не повод для гордости, имхо.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:17   #85
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Чтобы стать музыкантом надо учиться, а чтобы стать мамой достаточно одного полового акта.
не согласна, чтобы забеременнеть достаточно одного полового акта, а вото чтобы стать мамой не достаточно даже просто родить ребенка
__________________
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:25
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #86
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я вот родила в 23, не запланированно (но на то были причины - лечилась от "бесплодия", которое было неверно поставлено), пришлось даже свадьбу из-за этого переносить В принципе, детей никогда не любила. Они меня раздражали (но кроме тихих, спокойных милых малышей) Но одного хотела завести где-то после 30-ти лет, когда наживусь для себя Но судьба распорядилась иначе.....

Сейчас ОБОЖАЮ своего сына, и просто счастлива, что всё это случилось именно так. Просто понимаю, что с возрастом мне было бы намного сложнее справляться с ребёнком и затыкать свой эгоизм Но 1-вый год была страшная депрессия...просто ужас Думала, что мне всё это нафиг не надо и всё просто хуже некуда....может, гормоны?
Сейчас ребёнку 2,1 уже. Самостоятельный малыш. Получаю одно удовольствие от общения с ним. На работу не спешу

Автору - я вас понимаю Вы не урод. Это общественные стереотипы - женщина ДОЛЖНА родить. Если вам оно не надо и не хочется - не стОит это делать из-за давления окружающих, просьб мужа и проч..Потому что жить с этим ребёнком придётся ВАМ, не спать ночами, растить, вкладывать деньги, учить, да и вообще, посвятить ему свою жизнь... Если вы к этому не готовы - НЕ НАДО! Иначе получите как минимум 2 исковерканные судьбы...
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:27
ответ для adelante , на сообщение « не согласна, чтобы забеременнеть... »
  #87
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от adelante Посмотреть сообщение
не согласна, чтобы забеременнеть достаточно одного полового акта, а вото чтобы стать мамой не достаточно даже просто родить ребенка

Достаточно. Он же мамой называет.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:29   #88
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Комплимент Посмотреть сообщение
Да, звучит кощунственно, но это так, что рано или поздно все люди оглядываясь назад смотрят чего они добились, и женщина гордо может сказать, что она родила и воспитала замечательных детей. Такой возможности у мужчин нет.
То есть мужчина детей не воспитывает?
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:29
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Я вот родила в 23, не запланированно... »
  #89
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Я вот родила в 23, не запланированно (но на то были причины - лечилась от "бесплодия", которое было неверно поставлено), пришлось даже свадьбу из-за этого переносить В принципе, детей никогда не любила. Они меня раздражали (но кроме тихих, спокойных милых малышей) Но одного хотела завести где-то после 30-ти лет, когда наживусь для себя Но судьба распорядилась иначе.....

Сейчас ОБОЖАЮ своего сына, и просто счастлива, что всё это случилось именно так. Просто понимаю, что с возрастом мне было бы намного сложнее справляться с ребёнком и затыкать свой эгоизм Но 1-вый год была страшная депрессия...просто ужас Думала, что мне всё это нафиг не надо и всё просто хуже некуда....может, гормоны?
Сейчас ребёнку 2,1 уже. Самостоятельный малыш. Получаю одно удовольствие от общения с ним. На работу не спешу

Автору - я вас понимаю Вы не урод. Это общественные стереотипы - женщина ДОЛЖНА родить. Если вам оно не надо и не хочется - не стОит это делать из-за давления окружающих, просьб мужа и проч..Потому что жить с этим ребёнком придётся ВАМ, не спать ночами, растить, вкладывать деньги, учить, да и вообще, посвятить ему свою жизнь... Если вы к этому не готовы - НЕ НАДО! Иначе получите как минимум 2 исковерканные судьбы...
А я даже и не знала, что у общества есть стереотипы: "женщина ДОЛЖНА родить" Как то меня это не каснулось.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:31
ответ для Sweet honey , на сообщение « сомнительно:008: »
  #90
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Sweet honey Посмотреть сообщение
сомнительно
Значит у кого как. Но у меня именно так как я написала.
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena