я не хочу детей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 06:01   #1
Скрытная
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 38
я не хочу детей



Вот я одна такая урод? А?
Мне уже 36, а я никогда не хотела детей, я их терпеть не могу, за исключением маленьких, послушных и тихих. Муж меня теребит периодически. А тут на мое шутливое: "пошли делать детей" грустно так сказал: "ты же не хочешь ребенка" (у него дочь есть от первого брака).
Родные тоже пилят: тебе сколько лет, потом (если не уже) будет поздно, на старости пожалеешь...
Иногда, - иногда - мне вроде как хочется, думаю что возраст, надо как у всех. Или когда муж с дочкой встречается вижу как он ее любит, ревную (как глупо?) и жалею, что не наш совместный ребенок.
Я конечно понимаю, что ЛВ форум питерских родителей, но ведь тут всякий народ тусуется. И понимаю, что чужие мозги в свою голову не вложишь, но... есть такие как я? Знакомые-подруги у меня бездетные есть, но они все деток очень хотят, но не получается.
Скрытная is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 06:23
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #2
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


.......ну не хотите и не надо......, главное - осознанное решение, а у мужа есть дочь..... А в чем проблемс? У меня двое, но я осознанно хотела..... Есть подруга - 33 года скоро - не хочет детей, они ее раздражают..... я ее уродом не считаю....
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 06:53
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #3
Lelyaz
Ветеран
 
Аватар для Lelyaz
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 866


Это ВАШЕ право) Ваш выбор. И касается только вас двоих с мужем, мало ли кто что говорит, под всех не подстроишься.
Lelyaz is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 07:08
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


не хотите - не заводите, проблем-то. окружающие пусть думают и говорят что хотят.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 08:13
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #5
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


не хотите - не надо. не вижу из-за чего посыпать голову пеплом и считать себя уродом.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:02
ответ для Viala , на сообщение « не хотите - не надо. не вижу из-за чего... »
  #6
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


опять тема про роды?!....
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:07
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #7
Sweet honey
Старожил
 
Аватар для Sweet honey
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 1 402


главное, при таком подходе, их,ненароком не завести.....
Sweet honey is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:11
ответ для Sweet honey , на сообщение « главное, при таком подходе,... »
  #8
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


может поискать мужа, от которого захочется?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:29
ответ для Скрытная , на сообщение « я не хочу детей »
  #9
ShadowMan
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 380


Вот я кстати писал одной девушке которая не хочет детей

Чайлдфри - нормальное явление разве что если они не навзяывают свои идеи другим, ты вроде этим не отличаешься.

насчет угрозы это дааааа это 3-4 года из личной жизни нафиг вообще выбросить и потом уже тоже особо по концертам не походишь.
У меня знакомая до 5 лет посидела с ребенком а потом его на бабушку скинула и фффсе, но это неправильный выход.
Так что детишек надо еще выдерживать.
Но скажу еще одну вещь. Вот когда тебе крышу снесет по полной программе от новой любви или старый возродицццо - тогда фффсе
и ребенок уже как само собой разумеющееся будет. По сему ты не то чтобы чайлдфрии ты просто спокойно к этому относишься, я вот тоже оказалось ооочень спокойно к этому отношусь. Насчет ЩАСТЬЯ!! это не только счастье это геморрой просто вот
Опять же тебе не двадцать а вроде 36-37 где то должно быть помню ты постарше меня была.
Тут уже рожать чиста для себя просто бесполезно - сил не хватит поднять. Нужна помощь хотя бы денежная и кроме того это вся жизнь кувырком а в 36 это очень тяжело - и опять же ты не поймешь ради чего. Самое что может быть плохое в этой жизни это когда родила ребенка и поняла что он нафиг тебе не нужен. А зверек пушной то вот он уже пришел. Поэтому ребенок это если только как я уже сказал тебе снесет крышу по полной и вот тут уже и ребенок как плод любви и т.д. тут уже и сама захочешь. А пока тем более если не плющит, не надо.

Необходимость материнства это тоже определенный стереотип. НО!! если допустим ты не пьешь но за компанию надо - то можно выпить, если ты не трахаешься но человек ну очень хороший и жаль обижать то можно и уступить, а вот если ты не особо хочешь ребенка НЕ НАДО ЕГО ЗАВОДИТЬ!!


от ребенка не протрезвеешь и не вылечишься это на всю жизнь и рожать его надо ТОЛЬКО при остром желании и необходимости. Ибо на два года где то тебя просто НЕ БУДЕТ! дальше тоже весело.
Дети не только радость но и море проблем. и самое печальное что радость может и не появиццо а проблемы будут обязательно.
Так что тут у тебя тоже нет патологий требующих вмешательства специалистов.
ShadowMan is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:41
ответ для ShadowMan , на сообщение « Вот я кстати писал одной девушке... »
  #10
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Абсолютно согласна: детей надо рожать при остром желании. Для меня еще было важно, что был человек рядом для которого это было бы так же важно. Но это не для всех женщин. Кто-то в состоянии вырастить ребенка один. Я нет.
Не хотите детей, ни в коем случае не рожайте в угоду мужу, родственникам, общественному мнению.;
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena