подарки бабушек на НГ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 03:46
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #81
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У нас моя мама дарит подарки дорогие и очень-очень часто. Но внучку видит раз в 3 недели где-то часа на 2... Мне, конечно, немного обидно, но я понимаю, что это ее право. Да и ей всего 47 лет, жизнь кипит - семья, работа, дача (как второй дом в 70 км от Питера, бОльшую часть там с папой моим).
Свекровь же тоже постоянно дарит подарки разные! Но тоже видит ребенка раз в 3 недели где-то.. Правда, у нее есть еще и другая внучка, которую просто повесили на нее конкретно. Но меня такое положение вещей устраивает. А вот свекр просит возить ребенка ему на другой конец города...После последнего раза, когда мы ребенка привезли, а он сидел в компе и искал деталь для мясорубки, вместо того, чтобы поообщаться с ребенком, которого видит раз 7 в году, у меня возить желание отпало напрочь! впрочем, как и у мужа. Свекровь к нам сама ездит, спасибо ей огромное!
Правда, игрушки нам практически никто никогда не дарит!!!! Меня прям это бесит, но я молчу в тряпочку Просто все бабушки считают, что у нас и так слишком много игрух! На праздники, я всегда сама все игрухи выбираю - бабушки/дедушки покупают по списку
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:55
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #82
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мда...нашему за 2 года и 2 месяца свекровь ничего не подарила,в др мне не звонит ...звонит вроде мужу,а может и не звонит даже!я сначала парилась,а сейчас отношусь пофигистически)фиг ей, а не наш приезд к ней на дачу ,да-да я такая (злая невестка и все запоминающая)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:58
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #83
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вру ,подарила! когда ребенку было 2 месяца махровые носки вязаные от 1 внучки,которые съела моль на пятке)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:18
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #84
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Дорогая автор, очень хорошо понимаю Ваши обиды. Вы описали много действительно несправедливых и неприятных ситуаций. Похоже, что Ваша свекровь - человек, имеющий массу недостатков. Возможно, она жадная, безответственная, ленивая, фальшивая... А в Вашем представлении бабушка-свекровь должна быть добрая, самоотверженная, честная, на всё готовая ради детей и внуков...
Так вот, это не так. "Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова." (Не помню, кто сказал) Бабушки достаются ребёнку такие, какие есть - в наборе с Вами и мужем. И надо из этого "какие есть" извлечь для него максимум позитива. А не страдать, что, мол, могла бы оказаться бабушка и получше!

Самая главная причина уважать её (или хотя бы пытаться уважать) такова: это именно та женщина, которая смогла родить и вырастить самого лучшего мужчину в мире для Вас. Какой бы матерью она ни была - может и плохой - но именно её - даже если плохое - воспитание сделало из него того, кого Вы выбрали себе в мужья. Она много лет над этим трудилась (в хорошем или в плохом смысле), гораздо больше, чем Вы пока над своим малышом, так пусть теперь почивает на лаврах. Ну влом ей помогать, да и денег на внука жалко, а прихвастнуть внуком хочется и хорошей хоть на словах побыть приятно - это же такие понятные человеческие слабости, особенно для не особо принципиального человека! Но как мало всё это значит по сравнению с тем, что рядом с Вами есть Ваш муж! Благодаря ей!

Вы взрослый человек, поэтому после нескольких разочарований уже скорректируете своё отношение к ней. И не будете ожидать от неё проявления тех качеств, которыми она не обладает. Принимайте её такой, какая она есть, если она, такая жадная, сделает хоть что-то хорошее внуку - будет уже очень мило с её стороны. Возможно, ему она чем-нибудь и пригодится, может, они найдут потом общий язык и общие интересы. А если нет, так будет ему хоть с кем учиться ругаться, например. Родственники лишними не бывают. В конце-концов, не так много людей любят Вашего ребёнка хотя бы на словах.)))

А проблема мне видится только в одном - в том, что у Вас с мужем разные мнения на этот счёт. Вот с мужем я советую достичь единодушия. Т.е. мы будем уважать бабушку такой как она есть (есть за что, см. выше), будем благодарны за любой её подарок, но не будем ей приписывать незаслуженные успехи. Иначе ситуация будет выглядеть несправедливо по отношению к моим родителям и мне будет обидно за них. И маму твою мне труднее будет уважать.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 05:05
ответ для utopiya , на сообщение « Дорогая автор, очень хорошо понимаю... »
  #85
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Самая главная причина уважать её...)
+ мульён! лучше и не скажешь!
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:17
ответ для 11lara , на сообщение « отношение бабушек к внукам »
  #86
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Бабушка у нас одна - свекровь!
С рождения ребенок знает, что баба и деда (и прабабушка)- это прямо супер-пупер замечательно, родные люди и любовь до гроба!
Живут 2 часа езды от нас - так или мы к ним в выходные, или они к нам. Про подарки даже говорить не буду - дотаранить до нас гигантскую лошадь качалку на 8 марта в подарок, ребенку еще года не было!!!
Мне кажется это не всегда отношения бабушка-внуки, иногда на ребенка просто накладываются отношения свекровь-невестка.
Да и люди разные, если человек изначально жадноват, или не видит смысла в подарках ("родители и так все что надо купят") - то может и не надо ждать?

Заметила, что у многих форумчанок очень завышенные ожидания от свекровей, бабушек и т.д.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:24   #87
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
автор, я так понимаю Вас больше всего беспокоит, что на людях свекровь наигранно строит из себя самую замечательную и полезную маму и бабушку, ну во-первых адекватные и близкие Вам люди (Ваши родители, друзья) знают, что все это фальш, а во-вторых если Вас это так сильно беспокоит, то в следующий раз, когда свекровь будет восхвалять себя скажите при всех, что не помогла она Вам в той-то ситуации, или подаренный ее дракон развалился на следующий день или попросите подгуз поменять, обсуждайте прием у педиатра со своими родителями, а она будет не в курсе и Вы обратите внимание всех этот факт, ну скомпрометируйте ее. Может тогда Вам станет легче или она успокоится.
Я Вас очень понимаю, терпения Вам!!!
Вредный совет.Пользоваться им категорически нельзя!ИМХО.Если таким воспользоваться можно еще и с мужем испортить отношения,не говоря уже о свекрови,которая может "развернуть открытые боевые действия".Самое безобидное,что может сделать ,это то,что в глазах окружающих Вы с мужем будете выглядеть как неблагодарные инфантилы,сидящие у свекрови "на шее"и не умеющие ценить помощь мамО.А она будет выглядеть как почти святая "смиренно несущая свой крест".
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:10   #88
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Вредный совет.Пользоваться им категорически нельзя!ИМХО.Если таким воспользоваться можно еще и с мужем испортить отношения,не говоря уже о свекрови,которая может "развернуть открытые боевые действия".Самое безобидное,что может сделать ,это то,что в глазах окружающих Вы с мужем будете выглядеть как неблагодарные инфантилы,сидящие у свекрови "на шее"и не умеющие ценить помощь мамО.А она будет выглядеть как почти святая "смиренно несущая свой крест".
И что?
Пусть разворачивает.
Простите,но строить из себя невесть что,а при этом ничего не делать-это не Бабушка.Данная женщина не очень-то заслуживает такое гордое звание.

Есть такое понятие-пустозвон.Так вот,таких "сознательных" бабушек я отношу именно к такому контингенту.Которые говорят,но при этом как дело до дела-так толку ноль.Ни помощи моральной,ни внимания ребенку,ничего.Какая уж там речь о подарках внуку,о совместных походах в парк-музей и т.д.....Только пустые слова,никакого положительного действа.

Зато для общественности-да я чуть ли не сама внука грудью вскормила!
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:27
ответ для zakk1979 , на сообщение « И что? Пусть разворачивает.... »
  #89
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
И что?
Пусть разворачивает.
Пусть разворачивает ,конечно....Нам то с вами все равно,а разгребать потом автору.И не факт,что в этой "войне" автор победителем выйдет.Так и до развода недолго,учитывая ее мужа с его трепетным отношением к мамО.Там,похоже,пуповина еще никак обрезаться не может.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:34   #90
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Пусть разворачивает ,конечно....Нам то с вами все равно,а разгребать потом автору.И не факт,что в этой "войне" автор победителем выйдет.Так и до развода недолго,учитывая ее мужа с его трепетным отношением к мамО.Там,похоже,пуповина еще никак обрезаться не может.
Поверьте,у меня почти такая же свекровь.И да,если что-то не так-я ей об этом говорю.Ибо если уж внимания не можешь уделить внуку,то и не стоит всем говорить,что ты такая супер-бабушка,что все обзавидуются прямо.
Нет стыдного в том,что нет времени на внука (моя вот свекровь вообще в Москве живет),но и не надо присваивать себе чужие успехи (я его-ее научила тому-то и тому,когда на самом деле этому научила мама или папа).
Все просто.


И я искренне считаю,что бабушка-это тот человек,который внуков любит и старается им уделить внимания.


Насчет пуповины согласна.Но мужу пришло время выбрать,кому он отдаст приоритет-маме или жене.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena