С рождения в ДР - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 20:54   #961
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вот она зашлась за столом: "дай, дай, дай печенья!". А я ее качать в этот момент?
Дать печенье ДО истерики.

(вот было бы ей лет шесть,я бы первая тут выступала НЕ ДАВАТЬ ПЕЧЕНЬЯ В ИСТЕРИКЕ! но ей всего-то ..... да дать,и пусть она им уестся вдоволь оно ей самой осточертеет через месяц)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:56
ответ для Alkira , на сообщение « Работаю с особыми подростками... »
  #962
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
Иногда при истериках помогает холдинг-терапия. Т.е. прижимаете прижимаете ребенка к себе крепко-крепко (но не больно), обнимая его и сдерживая движения рук, ног и головы (в том числе, чтобы малышка вас головой по лицу не ударила). И держите до тех пор, пока она совсем не успокоится и не обмякнет.
Я это тоже слышала. И даже СЛЫШАЛА (то есть сама не знаю)при судорогах так можно делать.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:56
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #963
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Дать печенье

(вот было бы ей лет шесть,я бы первая тут выступала НЕ ДАВАТЬ ПЕЧЕНЬЯ В ИСТЕРИКЕ! но ей всего-то ..... да дать,и пусть она им уестся вдоволь оно ей самой осточертеет через месяц)
Я даю, очень много, ставлю перед ней вазочку, она просто счастлива. Но после супа или каши утром.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:58   #964
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Одна реветь дольше нескольких секунд не остается никогда.
Ай молодец, рыжик наш Актрисой будет Без публики не работает
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:59   #965
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Я даю, очень много, ставлю перед ней вазочку, она просто счастлива. Но после супа или каши утром.
Вы как моя бабушка прямо
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:01
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #966
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Не в тему, но "Призрачно все" такая красотка! И скоро лето! Будет Лизавета с братиком куличики из песка лепить Глядишь, и клубника понравится, а то все печенье-печенье
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:16   #967
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение

А чем я врежу сейчас диагнозом? Платный визит ко врачу, в поликлинике о нем могут и не знать.
Вы начинаете переживать по поводу того, что на самом деле может оказаться просто следствием стресса и адаптации ребенка к новому месту.
Если бы я пришла в первый месяц к неврологу и перечислила всё, что у нас было ("ребенок падает на пол и бьется головой в истерике, ребенок при засыпании лупит себя кулаками по лицу и груди, ребенок кусает себя и окружающих, ребенок в 20 месяцев не говорит ни слова и даже не гулит, ребенок засыпает по полтора-два часа с непрерывным укачиванием, после чего около полуночи просыпается с истерическим ревом и колбасится до шести-семи утра, непрерывно крича, ребенок панически боится собаки, стиральной машинки, компьютера и незнакомых людей"), мне бы выписали кучу препаратов и диагностировали тяжелую неврологию, возможно, даже психиатрию приписали бы. И дальше мне нужно было бы либо лечить ребенка "тяжелой артиллерией", либо брать на себя ответственность и отказываться от прописанного лечения.

Ваша девочка сейчас в состоянии тяжелейшего стресса. Адекватная неврологическая диагностика в таком состоянии невозможна.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:20   #968
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вика, тут очень многое накладывается, ее и моя адаптация. Лиза по поведению бывает позитивной и чудесной, много хорошего можно написать, но бывают и ежедневные срывы.
Я сдерживаюсь, чтобы все не описывать, сейчас же набегут обличители... Например, сажаю их с Сашей за стол, суп Лизу не вдохновляет, ее вдохновляет только печенье. Причем до обеда ведет она себя так, словно хочет кушать, прибегает на кухню, пока я заканчиваю приготовления, радостно одевает нагрудник, бежит к столу, я протягиваю ей ложку с супом, она съедает и смотрит на шкафчик с печеньем, от второй ложки резко отворачивается, дергает головой, хнык и на бок, потом добавляет судорожное движение - спина дугой. Если совсем разойдется, то побагровеет и сморщится от крика и будет добавлять изгибов и ударов об пол. Меня доводит не то, что это бедный травмированный ребенок с особенностями в поведении, а то, что она требует именно печенья и требует жестко. Может требовать, чтобы ее пустили к входной двери, где дует и т.п.
Улучшения заключаются в том, что Саша понял, что это навсегда, что его по-прежнему любят, хотя странности с ним происходят ежедневно. И еще, иногда у меня получается сократить время и интенсивность истерики.
Плавать летом часто ездили на залив, неделю с Сашей в прошлом году прожили на Валдае, были в Анапе. А бассейн - Утенок на Васильевском, но мы что-то это дело совсем забросили, мечтаем теперь поплыть вчетвером.
Меня вымораживает именно крик, чего только не лезет в голову. Вчера ее орущую уносил в комнату муж (кстати, он проделал над собой очень большую работу, был на исповеди. Думаю, принял ребенка однозначно). Он сказал: "Лицо у нее нечеловеческое, когда орет. Надо крестить". Забавно, вот многие писали, что сложно принять запах ребенка. Этого совсем нет. Она пахнет вкусненько. Печеньем . Еще бы! Мне трудно принять поведение, и если внешность, то во время требования-истерики.
А сколько дней Лиза дома? Держитесь!
У нас так: Тема когда орет имеет однозначно не человеческой лицо. Вся голова бордовая, три белые волосины усугубляют картину, потом синеет, дергается, даже дыхание не переводит, звук не передаваемый. Остановить это НЕВОЗМОЖНО, если отнести в другую комнату может орать очень долго, на руках вообще часами, но с перерывом на отдышаться. Когда мне написали, что скоро я не буду это слышать, а только констатировать, хотелось ответить: Вы издеваетесь, мне соседи по батареи стучат, а Маша начинает трястись, потом пытается ударить Тему, и ревет. У Маши появилось вообще странность, она подходит к нему орущему, замахивается, потом сотрясается, как судорогой, опускает руку и начинает реветь. Переживаю за ее психику, ребенок еще. Все очень сильно усугубляется многонедельным уже сидением дома и отсутствием какой-либо помощи, если бы днем была возможность хоть минут 15 выделить на что-то. Например, приготовить я днем не могу, т.к. их вдвоем оставить в одной комнате нельзя не на минуту, это опасно (отдельная тема), развести не возможно. Помогает муж, когда дома. Раздражение ощутимо накопилось у него. Мне еще тяжелее.
Теминого крика я действительно больше "не слышу", в какой-то момент я поняла, что просто сойду с ума, они оба орут регулярно, и избежать этого не возможно. Спасение одно не слышать и не видеть. Настроила себя. Иначе больше уже было не возможно. Если бы они хоть по очереди орали. Маша ведет себя с питание в точности как Лиза. Не ест. Требует печенье. Иногда хлеб. На горшок ходить перестала, понимаю, что не могу вернуться к памперсам, потом будет вообще тяжело, и это столько уборки и стирки... Выйти могу только в Пятерочку вечером за продуктами. Когда дневной сон у них совпадет, я это время лезу на ЛВ, вместо домашних дел. Иначе совсем тронуться можно.
Кто набежит-то? Тут уж такие адаптации бывали!
Еще раз скажу - первые сдвиги у Темы через две недели. Но зато у родителей усталость накапливается. И у Маши характер Тут еще ее бесконечная болезнь... И я разваливаюсь
Меня спасают некоторые установки, главная, что это временно.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:22
ответ для Alkira , на сообщение « Не в тему, но "Призрачно все" такая... »
  #969
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
Не в тему, но "Призрачно все" такая красотка!
А чего это не в тему?????? Очень даже в тему! СКОРО ЛЕТО!!!!
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:24   #970
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Вы начинаете переживать по поводу того, что на самом деле может оказаться просто следствием стресса и адаптации ребенка к новому месту.
Если бы я пришла в первый месяц к неврологу и перечислила всё, что у нас было ("ребенок падает на пол и бьется головой в истерике, ребенок при засыпании лупит себя кулаками по лицу и груди, ребенок кусает себя и окружающих, ребенок в 20 месяцев не говорит ни слова и даже не гулит, ребенок засыпает по полтора-два часа с непрерывным укачиванием, после чего около полуночи просыпается с истерическим ревом и колбасится до шести-семи утра, непрерывно крича, ребенок панически боится собаки, стиральной машинки, компьютера и незнакомых людей"), мне бы выписали кучу препаратов и диагностировали тяжелую неврологию, возможно, даже психиатрию приписали бы. И дальше мне нужно было бы либо лечить ребенка "тяжелой артиллерией", либо брать на себя ответственность и отказываться от прописанного лечения.

Ваша девочка сейчас в состоянии тяжелейшего стресса. Адекватная неврологическая диагностика в таком состоянии невозможна.


Если бы я тут описала,что наша 11-летняя Лера вытворяла по-началу...........да у меня бы её отобрали обратно
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena