Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 987 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 14:23
ответ для mamaolya , на сообщение « :) тогда уж этот:... »
  #9861
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Да, и это здорово!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:08
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У нас полный раздрай:( Вчера муж... »
  #9862
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
У нас полный раздрай Вчера муж психовал целый вечер после похода на виолончель. Купили скамейку (раз в школе нет), скамейка не подошла почему-то, усаживали 15 минут на табурет, с которого у ребёнка только носочки дотягиваются до пола, под ноги не удалось ничего найти - поза неустойчивая, а сосредотачиваться надо не на ногах, а на пальцах. А это не только сложно, но и больно первое время, как вы знаете. Потом потребовали играть с листа. Положения нот на нотоносце в басовом ключе ребёнку вообще-то никто не объяснял (кроме меня дома - по моей личной инициативе). Ну что-то ребь растерялся, чуть было не расплакался. Педагог переключилась на чехол, что мол, он для гастролей не подходит напомню, мы занимаемся первые 4 занятия. Какие гастроли, какой чехол для них! Из этих четырёх занятий мы одно потратили на поездку с педагогом за арендованной виолончелью, и по пятнадцать минут от каждого занятия на поиск нужной высоты сиденья. Каждый урок педагог начинает со слов: "Ну какие у нас проблемы?" А каждую неудачу комментирует примерами из жизни незнакомой нам девочки 6 лет, которая уже замечательно играет, а у нас всё наверное затянется. Посыла, импульса любви к музыке, к детям, вообще к чему-либо кроме чехла и Горонка не чувствуется. Чтобы ребёнок не огорчался и не унывал мне приходится эмоционально восполнять всё это, спасать положение.
Заметила, что если всё взять в свои руки без бабушек, без мужа - у нас всё строиться идеально, и всё можем. Но я не могуц водить только сама - работаю. А ведь водить могут и чужие - няни. Педагог, мне кажется, должен уметь донести, задать на дом, спросить. Я в недоумении. Близка к походу к завучу.
Зачем к завучу? Вы будете сетовать, что педагог не сеет доброе и вечное?
Найдите скамейку, разберите с ребнком басовый ключ - все наладится. Я бы не ждала, что завуч что-то поменяет в этой ситуации. А что собственно надо менять?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:40   #9863
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Зачем к завучу? Вы будете сетовать, что педагог не сеет доброе и вечное?
Найдите скамейку, разберите с ребнком басовый ключ - все наладится. Я бы не ждала, что завуч что-то поменяет в этой ситуации. А что собственно надо менять?
Т. е. это нормальная ситуация? Я буду учить ребёнка и за это платить педагогу, который гоняет балду? Это у всех так? Такая практика? Педагогика без позитива возможно распространена среди преподавателей ДМШ. Но я вижу другую ситуацию на сольфеджио, где учитель работает, мы идём с хорошим прогрессом. Дети бегут на сольфеджио. Дома стучат ритмы, рисуют в упоении ноты. Мне в общем школа нравится, просто думаю, что надо менять педагога.
Процитирую саму себя; нескольким страницами выше писала: " Особенно неприятна ситуация, когда все ушли на концерт, а педагог хочет себе освободить полдня и всячески старается перенести урок не купившего абонемент за счёт безграничных возможностей любящих родителей, которые ради музыкального образования могут и на свою работу наплевать. Между прочим, та же администрация школы любезно предупреждает, что для дошколят возможны уроки только в утренние часы. Я освободила утро. Педагог не захотел придти на урок. Так у нас он пропал. А это хозрасчёт. Перерасчёта нет ни по какой причине, о чём ясно написано в договоре".
Вообщем копится
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:51
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Т. е. это нормальная ситуация? Я буду... »
  #9864
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Может Вы и правы. Но будьте чуть позитивнее.
Помогите ребенку выучить, может, дальше все пойдет хорошо.
Со стороны непонятно, как оно там. Поговорите с другими учениками этого педагога, как там и что.
Может, у Вас с педагогом просто контакт не получается, а у ребенка будет все хорошо
Кстати, хорошие и плодотворные отношения между учителем и родителем не равносильны хорошим отношениям между учителем и учеником.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:52   #9865
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Поменяйте и не расстраивайтесь. Вы-только начинаете учиться, зачем тратить свои нервы и расстраивать ребенка из-за такого. А что- вы много платите педагогу?
У нас пробемы были с сольфеджио- дочь переклинило и все тут.. учитель- очень грамотный был. У меня не было первое время ни желания ни возможности ей объяснять. Ну что? я ей объяснила- подойди к педагогу, скажи: МНе не понятно.. Я же понимаю и знаю, что учитель у них супер, но строгая. Но в общем- моя клава видимо не подошла или еще что... пришлось дома наверстывать потом. Разобрались и с помощью ЛВ, за что отдельное спасибо.
По фортепиано: первые два года у нас была учительница: все занятия нахваливала (хотя огрехи были), а буквально за пару занятий до экзамена начиналось: Пусть мама прийдет и поприсутствует, я не справляюсь,.. и пальцы не так, и руки не так, и в общем- ничего не умеет. Потом она ушла, пришла другая- тоже со своими тараканами: она вообще меня на каждое занятие зазывает.. в середине дня два раза в неделю. ... Первая дополнительно была готова заниматься, вторая- вообще никогда ничего не предлагает, мб денег хочет за допзанятия.. не знаю..
При любом раскладе- ваш ребенок. Он хочет учиться. Мы платим вообще 500 рэ в месяц -- что уж получают там учителя- я даже представить боюсь . Они, конечно, ничего не обязаны, тут только работа ребенка и родителей в большей степени. Если не устраивает педагог - надо менять, но работа все-таки прежде всего ваша, по-кр мере на первых этапах... а педагог, согласна, должен хотя бы контролировать и учить, а не фигней маяться
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:54
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Т. е. это нормальная ситуация? Я буду... »
  #9866
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Т. е. это нормальная ситуация? Я буду учить ребёнка и за это платить педагогу, который гоняет балду? Это у всех так? Такая практика? Педагогика без позитива возможно распространена среди преподавателей ДМШ. Но я вижу другую ситуацию на сольфеджио, где учитель работает, мы идём с хорошим прогрессом. Дети бегут на сольфеджио. Дома стучат ритмы, рисуют в упоении ноты. Мне в общем школа нравится, просто думаю, что надо менять педагога.
Процитирую саму себя; нескольким страницами выше писала: " Особенно неприятна ситуация, когда все ушли на концерт, а педагог хочет себе освободить полдня и всячески старается перенести урок не купившего абонемент за счёт безграничных возможностей любящих родителей, которые ради музыкального образования могут и на свою работу наплевать. Между прочим, та же администрация школы любезно предупреждает, что для дошколят возможны уроки только в утренние часы. Я освободила утро. Педагог не захотел придти на урок. Так у нас он пропал. А это хозрасчёт. Перерасчёта нет ни по какой причине, о чём ясно написано в договоре".
Вообщем копится
Конечно, ИМХО, но ситуация, когда учитель выдет ЦУ, которые вы должны выполнять дома, мне кажется, достаточно распространенная. Если у вас хорош педагог по сольфеджио - вам скорее просто повезло.
Кроме того , разве педагог виноват, что у вас оборудование не в комплекте? Я бы купила все что нужно, понаблюдала хорошенько и тоько потом делала выводы. Мы искали общий язык с педагогом вообще года полтора. Тоже думала, что надо что-то делать. А все в результате сложилось неплохо. Месяц - это вообще не срок. Куда спешить?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:01
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « У нас полный раздрай:( Вчера муж... »
  #9867
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Педагог, мне кажется, должен уметь донести, задать на дом, спросить. Я в недоумении. Близка к походу к завучу.
Честно говоря, я прочла и расстроилась. Так не должно быть. Мне кажется, таким манером даже у позитивно настроенного ребенка всякое желание заниматься пропадет. И сравнения с любой девочкой или мальчиком ничего хорошего не добавят.
Я бы поговорила для начала с педагогом - откровенно. О ваших ожиданиях и о том, что вызывает недоумение в занятиях. Если не поможет - к завучу.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:01   #9868
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


А у меня ещё вот какая идея. Может ходить на подготовительное на теорию в школу, а для инструмента взять на дом преподавателя. Пусть студента. Кстати, молодёжь, как-то легче находит общий язык с малыми детками. Впереди у нас ещё подготовительный класс. Нам пока только 5 лет. Конкурса на виолончель в школе (да и вообще ни на что, кроме ф-но) нет.
Может попилить самостоятельно, а с 1 класса пойти на инструмент в школе. Что скажете? Музыкантом ребёнка не вижу. Просто развиваем культуру в меру способностей и возможностей. Или школа, школа и ещё раз школа?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:15
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Т. е. это нормальная ситуация? Я буду... »
  #9869
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Т. е. это нормальная ситуация? Я буду учить ребёнка и за это платить педагогу, который гоняет балду? Это у всех так? Такая практика?
Вообщем копится
Я сейчас стала, наверное, резка в суждениях и через чур категорична. Но в свое время попустительстовала педагогу. За что и поплатилась. И ребенок тоже. Так что, пока не привыкли, меняйте педагога.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:19
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « А у меня ещё вот какая идея. Может... »
  #9870
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
А у меня ещё вот какая идея. Может ходить на подготовительное на теорию в школу, а для инструмента взять на дом преподавателя. Пусть студента. Кстати, молодёжь, как-то легче находит общий язык с малыми детками. Впереди у нас ещё подготовительный класс. Нам пока только 5 лет. Конкурса на виолончель в школе (да и вообще ни на что, кроме ф-но) нет.
Может попилить самостоятельно, а с 1 класса пойти на инструмент в школе. Что скажете? Музыкантом ребёнка не вижу. Просто развиваем культуру в меру способностей и возможностей. Или школа, школа и ещё раз школа?
Самостоятельно, но под контролем профессионала. А то напилите... Постановка - самое главное в занятиях... И должен быть позитив! От этого педагога надо уходить. Даже если для других он хороший.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena