Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 20:10   #1651
Шпилькина
Ветеран
 
Аватар для Шпилькина
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Fluffy-Diamond Посмотреть сообщение
Девочки а у кого волосы пушатся???у меня ужастно не послушные..в разные стороны и пушатся пушаться...что делать не знаю!!!
я из масок очень люблю с медом и яйцом,только я туда масло жожоба и репейное наливаю и под шапочку.реально очч хорошая
И у меня пушатся Мой парикмахер говорит это структура волоса такая пористая, увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Чтобы смотрелось нормально вытягиваю феном. Получается красивенько, только от этого они еще суше становятся и концы секутся, не смотря на увлажнение .

А какой эффект у вашей масочки? Пушатся меньше?
__________________

кошке всё равно, что думают о ней мыши
Шпилькина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 20:11
ответ для Esmeralda , на сообщение « Секущиеся кончики лучше смазывать... »
  #1652
Шпилькина
Ветеран
 
Аватар для Шпилькина
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Секущиеся кончики лучше смазывать маслом жожоба, это растительный воск и он не оставляет жирного налета на волосах. В аптеках его можно купить, только не фирмы БИАСК. Неплохое масло РЕАЛ
Намазать и не смывать?
__________________

кошке всё равно, что думают о ней мыши
Шпилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:03
ответ для Esmeralda , на сообщение « MOONY ну вот пару масочек для сухих... »
  #1653
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
MOONY ну вот пару масочек для сухих волос: 1)1 яичный желток, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда, 1 ч.л хны, 1 ч.л. коньяка. Оставляем на 30-40 минут. (хну можно бесцветную или травки помолоть: крапива, лист березы, овсянку)
2) нагреть простоквашу (домашнюю) до 37-38-град и намазать на волосы, упаковать в полиэтилен, полотенце. Через полчаса нанести еще простоквашу и хорошенько помассировать волосы, в течение 10-15 минут, затем смыть без применения шампуня и бальзамов.

Кто про горчицу спрашивал:
Маски из горчицы оказывают стимулирующее действие на волосяные луковицы, и особенно рекомендуются для укрепления волос.
т.к. и горчица и горчичный порошок в зависимости от производителя бывают более крепкой или более слабой, поэтому при нанесении маски на кожу головы ориентируйтесь на собственные ощущения стимулирующая, укрепляющая маска должна обладать несильным жжением, если она не обладает разогревающим действием, то рекомендуется в следующий раз увеличить дозу горчицы. Если же горчичная маска наоборот сильно жжет кожу головы, то подобную маску смойте раньше положенного времени, чтобы не пожечь кожу головы, а в следующий раз уменьшите дозу горчицы.

Стимулирующая маска для волос. 1 ст. ложку порошка горчицы развести до консистенции сметаны кефиром, размешать с 1 желтком, 1 ч.л. меда, и 1 ч.л. миндального масла, добавить несколько капель эфирного масла розмарина. Нанести маску на кожу головы и на все волосы, утеплить и оставить на 40 минут.

Шампунь-маска для стимуляции роста волос. Смешать 1 ст.л. горчицы с 2 теплыми ст.л. крепко заваренного чая, добавить 1 желток. Нанести на 30 минут, смывать без шампуня.

Дрожжевая маска для стимуляции роста волос. Приготовление 1 ст.л. сухих дрожжей развести с теплым кефиром или молоком, добавить 1 ст.л. сахара и оставить эту смесь в теплом месте, пока не забродит. После этого добавить в полученную смесь 1 ст.л. меда и 1 ч.л. порошка горчицы. Данную маску нанести и оставить на 1-1,5 часа.

Маска-шампунь для повышения объема волос. Приготовление: 1 ч.л. желатина залить теплой до 60 гр. Водой, оставить до разбухания на 30 минут, после этого процедить, чтобы не было комочков. В полученную смесь добавить 1 желток, 1 ч.л. горчицы. Нанести на волосы на 20-30 минут, смывать без шампуня.

Маска для жирных и нормальных волос. Размешать 1 ст.л. горчицы с 1 ст.л. нежирного йогурта, добавить 1ст.л. мёда, 1ч.л. лимонного сока и 1ст.л. толокна. Всё тщательно перемешать и нанести на сухие немытые волосы на 20 минут.

Маска для укрепления волос. Порошок горчицы тщательно смешивают с водой (не выше 60°С) и полученную смесь смазывать кожу головы до появления интенсивного жжения. Затем горчицу смывают. Процедуру повторяют ежедневно. Если в течение месяца волосы не начнут расти, дальнейшее использование горчицы нецелесообразно.

Маска-шампунь. Смешать1ст. л. порошка горчицы смешать с 1 желтком, добавить 0,5 ст. кефира. Всё перемешать и нанести на корни волос на 30минут, надеть сверху полиэтилен, махровое полотенце, после мыть тёплой водой. (опробовала лично вместо шампуня - результат вполне. Волосы промылись. Советую также пользоваться после мытья волос вместо бальзама-ополаскивателя кефиром или простоквашей)

Спасибо за предоствленные рецепты
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:06
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1654
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


Двоньки, а у меня ещё вопрос проперцовую настойку, она должна жечь после нанесения на кожу головы?? И в каком кол-ве её наносить, что бы волосы были влажные от неё или только на кори волос?
люблю всех is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:13
ответ для люблю всех , на сообщение « Двоньки, а у меня ещё вопрос... »
  #1655
Шпилькина
Ветеран
 
Аватар для Шпилькина
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: С-Пб
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от люблю всех Посмотреть сообщение
Двоньки, а у меня ещё вопрос проперцовую настойку, она должна жечь после нанесения на кожу головы?? И в каком кол-ве её наносить, что бы волосы были влажные от неё или только на кори волос?
я только что намазала кожу головы по проборам, ну и на корни попало - не жжет, даже не покалывает и не пощипывает совсем. А как должно быть?
Шпилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 01:33   #1656
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
У меня волосы очень пушаться, так меня это бесит.
да уж, при питерской влажности на улице, у меня вечный "кеша" на голове.

надо не толе\ко увлажнять, но и разглаживающими лосьонами-масками пользоваться регулярно
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:16
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1657
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Про перцовую настойку-наносить тольео на корни, может чуть-чуть попечь, но не более. Смывать ее не надо. Просто каждый вечер втирайте в корни, а волосы мойте как обычно. Я делала себе курсом 2 недельки, потом через месяц повторяла, волосы растут очень хорошо и меньше выпадают.

Про масло жожоба-если купить настоящее масло, то, да, его можно не смывать. Т.к. жожоба-это растительный воск. Наносите несколько капель на руки, хорошенько растираете их в руках и потом кончики мажете. Тогда не будет маслянистой головы. Можно использовать На гребень: в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель эфирного масла иланг-иланга или ромашки, или сантала, или апельсина. Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день.
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:40   #1658
Fluffy-Diamond
Небожитель
 
Аватар для Fluffy-Diamond
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от ЧУЛЯ Посмотреть сообщение
И у меня пушатся Мой парикмахер говорит это структура волоса такая пористая, увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять. Чтобы смотрелось нормально вытягиваю феном. Получается красивенько, только от этого они еще суше становятся и концы секутся, не смотря на увлажнение .

А какой эффект у вашей масочки? Пушатся меньше?
Да не,обычная питательная маска..а от пушисто-одуванчиковского не могу избавится..сил моих нет.девули давайте делится кто чем увлажняет???ведь есть уйма средств.у меня была водичка для сухих кончиков бонакур,но мне как то ни как
Fluffy-Diamond is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:03
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #1659
@Женечка@
Наш человек
 
Аватар для @Женечка@
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: у Вознесенского моста...
Сообщений: 6 276


Мне от пушистости парикмахер советовала яичным желтком смазывать волосы и под колпак, хотя бы минут на 30, но лучше побольше. Но это надо регулярно делать, хотя бы раз в неделю в течение какого-то времени. А я только два раза сделала и всё, ну лень мне с этим заморачиваться. А ещё всё это надо смывать прохладной водой, а мне голове холодно.)))
@Женечка@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:11   #1660
Fluffy-Diamond
Небожитель
 
Аватар для Fluffy-Diamond
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Мне от пушистости парикмахер советовала яичным желтком смазывать волосы и под колпак, хотя бы минут на 30, но лучше побольше. Но это надо регулярно делать, хотя бы раз в неделю в течение какого-то времени. А я только два раза сделала и всё, ну лень мне с этим заморачиваться. А ещё всё это надо смывать прохладной водой, а мне голове холодно.)))
ой и я такая женачинается все хорошо,как по плану каждый день,потом через день через два через неделю..а потом как вспомню.
Fluffy-Diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena