САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 16:22
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Да вот нам все не понравилось всем... »
  #2901
Кrista
Старожил
 
Аватар для Кrista
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Да вот нам все не понравилось всем дружно, но чувствую все равно мы все там встретимся в день подачи документов. Потому что с альтернативой как-то не очень
Я тоже сходила на День открытых дверей, а еще в Прозум позвонила. Так они сказали, что никаких замен для аллергиков делать не собираются и сад показывать никому не намерены - приходите, заключайте договор, а потом посмотрите.
Вот-вот, полностью согласна. Детских садиков в этом районе раз-два и обчелся, при этом все гос.сады переполнены и туда вообще не пробьешься. единственный выход - если и идти в платный садик - требовать надлежащего отношения к своим детям, для этого нужна инициатива родителей, а все, как правило, боятся "качать права", потому что потом неизвестно как это на детях аукнется сама такая, поэтому и пишу так...
__________________

_______________________
Life could be a dream!
Кrista is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:26
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Да вот нам все не понравилось всем... »
  #2902
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Да вот нам все не понравилось всем дружно, но чувствую все равно мы все там встретимся в день подачи документов. Потому что с альтернативой как-то не очень
Я тоже сходила на День открытых дверей, а еще в Прозум позвонила. Так они сказали, что никаких замен для аллергиков делать не собираются и сад показывать никому не намерены - приходите, заключайте договор, а потом посмотрите.
да нет,мы туда не пойдем.Я все равно буду водить по пол-дня только сначала - потом у нас бассейн,логопед и кружки будут.так,что если попадем в обычный сад - хорошо,нет-будем дома сидеть.Смысла нет переплачивать,если ребенок только до обеда будет в саду - мое ИМХО. Плюс меня насторожил момент с прививками - мы не делаем гепатит принципиально - в пансионе от этого не в восторге были.
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:28
ответ для MINIKIVI , на сообщение « Да вот нам все не понравилось всем... »
  #2903
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от MINIKIVI Посмотреть сообщение
Да вот нам все не понравилось всем дружно, но чувствую все равно мы все там встретимся в день подачи документов. Потому что с альтернативой как-то не очень
Я тоже сходила на День открытых дверей, а еще в Прозум позвонила. Так они сказали, что никаких замен для аллергиков делать не собираются и сад показывать никому не намерены - приходите, заключайте договор, а потом посмотрите.
когда я звонила в Прозум со мной очень вежливо разговаривали..правда это год назад было...может имеет смысл просто подъехать туда в часы приема заведующей?
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:21   #2904
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
когда я звонила в Прозум со мной очень вежливо разговаривали..правда это год назад было...может имеет смысл просто подъехать туда в часы приема заведующей?
В "Прозум" записывают в апреле, если на следующий год, тогда же и начинаются собеседования с родителями на которых всё про садик рассказывают и всё показывают.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:32
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #2905
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


а чем прозум отличаетс яот пансиона?просто оч интересно узнать...разница в цене существенная...значити условия должны быть на высоте?
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:40
ответ для vorbei , на сообщение « с чего вы взяли?:005: воспитатели... »
  #2906
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от vorbei Посмотреть сообщение
с чего вы взяли?
воспитатели ведут группу от и до-если меняются-то это форс-мажор и с группами так же-в одной группе от и до
Есть такие сведения... Вероятно воспитатели действительно меняются и из-за текучки кадров.
В 9-ке так. Дети, переходя из одной группы в другую, меняют помещение и воспитателя.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:43   #2907
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
Мне понравилась педагог по англ. языку, преподаватель по ИЗО меня очаровала вовсе
В прошлом году на ДОД ходила наша бабушка. Она тоже были была очарована этими педагогами.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:53
ответ для Caroline , на сообщение « а чем прозум отличаетс яот... »
  #2908
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
а чем прозум отличаетс яот пансиона?просто оч интересно узнать...разница в цене существенная...значити условия должны быть на высоте?
"Прозум"
Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Спальня отделена перегородкой, едят детки в другом помещении. В группе 2 воспитателя, работают посменно и помощник воспитателя. Спрашивайте!
Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в детский сад Прозум. Нам все нравится, чисто , уютно, без всякой напускной роскоши, воспитатели любят деток - к каждому свой подход, кормят хорошо - по-домашнему вкусно. Мы самые младшие в группе, и это тоже учитывают. Кроме того, знаем по отзывам друзей, что еще и учат как надо, потом в начальной школе вообще нет проблем ни с учебой, ни с домашн.заданиями. жалко только нет своей личной огороженной площадки( Пишите в личку, если захотите!
Цитата:
Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
Нет, оплата только помесячная, но, если надолго уезжаешь или болеешь, можно сделать перерасчет. Ну а про адаптацию, думаю, можно посоветоваться с воспитателем или методистом. ИМХО-лучше сразу стараться приучать без мамы или сначала походите в группу развития 2 раза в неделю - мы так и делали. у меня ребенок сам заинтересовался, а что это там такое на втором этаже))) занятия проходили на первом, а детский сад - на втором.
Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Я отвечу? В саду 2 группы по 12 детей, младшая - с 3 до 5 лет и старшая - с 5 до 7 лет. На занятия деток делят на подгруппы по возрасту. вступительный взнос 10 тысяч, можно заплатить, когда точно будет ясно, что ребёнок привык к садику и будет ходить дальше.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 17:58
ответ для Леди Да , на сообщение « САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В... »
  #2909
Caroline
Мега-элита
 
Аватар для Caroline
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 3 971


извините...разницы не увидела...разве что только группы по другому формируются....если честно от 3 до 5 лет...немного большая разница!пусть даже их и делят на занятия по возрасту....но это мое личное мнение
Caroline is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 18:02
ответ для Caroline , на сообщение « извините...разницы не увидела...разве... »
  #2910
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
извините...разницы не увидела...разве что только группы по другому формируются....если честно от 3 до 5 лет...немного большая разница!пусть даже их и делят на занятия по возрасту....но это мое личное мнение
Детей в группе в 2 раза меньше.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena