Семейное обучение - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 11:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5001
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Даже при одинаковом уровне знаний в частной и обычной школе, я, во всяком случае, однозначно сделаю выбор в пользу частной/СО/экстерната
Тут же еще и на ребенка смотреть надо. Одному "хоть к пчелам у улей, лишь бы только в коллектив", другому противопоказаны переполненные классы и предвзятость учителей. Я бы замучилась объяснять своей дочери почему учителя так несправедливо поступают, как здесь описывается.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:59
ответ для White rabbit , на сообщение « "Я вам не скажу за всю Одессу",... »
  #5002
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Согласна, что сейчас большинство вопросов при поступлении решает мохнатая лапа, но ведь и по успеваемости дальнейшей тоже можно выводы делать.
Именно по ней я и делаю выводы - со студентами работаю. )))
Правда, если человек приходит с плохой школьной базой, но при этом хочет учиться, его можно научить. Хотя это, конечно, крайне трудно, в первую очередь ему самому...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 11:59   #5003
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Даже при одинаковом уровне знаний в частной и обычной школе, я, во всяком случае, однозначно сделаю выбор в пользу частной/СО/экстерната
Тут же еще и на ребенка смотреть надо. Одному "хоть к пчелам у улей, лишь бы только в коллектив", другому противопоказаны переполненные классы и предвзятость учителей. Я бы замучилась объяснять своей дочери почему учителя так несправедливо поступают, как здесь описывается.
Вопрос только в деньгах исключительно
я не готова выкладывать 30 000 в месяц на нужды одного ребенка на его образования.
у меня есть и второй... ему как бы тоже надо что-то...
Кроме того у нас с папой тоже есть потребности..
Кроме того хочется еще отдохнуть хорошо.. подделать ремонт... купить дачку...

Если все это без напряга, то упирается в годовой доход семьи порядка 300 000.
А жертвовать всем необходимым для себя, чтобы ребенок получил излишек а не необходимое - это не мое жизненное кредо.

Если нам была НЕОХОДИМА частная школа в силу здоровья или осоьбенностей психики - может я бы и подумала...
сейчас пока не вижу...
Просто у меня недовосльство всей системой обучения...
в том числе и в частной шокле есть отрицательные факторы, так как они вынуждены подстраиваться под общую систему образования
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:12
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну не совсем так.... но доля правда... »
  #5004
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну не совсем так....
но доля правда есть.... сейчас поступление и знания связаны между собой не всегда...
А вот когда ребенок пойдет работать... то тогда знания кк раз и будут нужны..
дипломом не прикроешься
я б сказала - знания еще раньше понадобятся, если не к первой сессии, то ко второй точно
поэтому вузам брать совсем уж неперспективный учеников, пусть и со связями - какой смысл? Есть, конечно, где-то и так, но, думаю, далеко не везде.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:27
ответ для White rabbit , на сообщение « "Я вам не скажу за всю Одессу",... »
  #5005
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Согласна, что сейчас большинство вопросов при поступлении решает мохнатая лапа, но ведь и по успеваемости дальнейшей тоже можно выводы делать. Дети, конечно, были не "с улицы". И на курсы ходили, моя сестра, например, на 10-11 класс специально поступала в АГ.
Благодаря введенной системе ЕГЭ с прошлого года все стало немного по-другому. Моя дочь поступила без денег (если не считать репетиторов, приходивших к нам домой по трем предметам) на престижную специальность (до этого года туда только за деньги поступали на бюджет!). Сдала первую сессию на отлично, сейчас на повышенной стипендии. Удручает только все тот же низкий уровень и бардак в образовании - отмена занятий преподавателями, которые никем не замещаются.

Знакомая работает в универе на филфаке. Рассказывала, что в прошлом году набрали группы только по результатам ЕГЭ, и это совсем другие дети. А то что набирали за деньги до этого, просто кошмар. В этом году на филфак только на специальность лингвистики надо отдельный экзамен сдавать (тут без денег понятно не обойтись), а остальные предметы - по результатам ЕГЭ исключительно.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:29
ответ для basopic , на сообщение « Благодаря введенной системе ЕГЭ с... »
  #5006
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Благодаря введенной системе ЕГЭ с прошлого года все стало немного по-другому. Моя дочь поступила без денег (если не считать репетиторов, приходивших к нам домой по трем предметам) на престижную специальность (до этого года туда только за деньги поступали на бюджет!). Сдала первую сессию на отлично, сейчас на повышенной стипендии. Удручает только все тот же низкий уровень и бардак в образовании - отмена занятий преподавателями, которые никем не замещаются.

Знакомая работает в универе на филфаке. Рассказывала, что в прошлом году набрали группы только по результатам ЕГЭ, и это совсем другие дети. А то что набирали за деньги до этого, просто кошмар. В этом году на филфак только на специальность лингвистики надо отдельный экзамен сдавать (тут без денег понятно не обойтись), а остальные предметы - по результатам ЕГЭ исключительно.
о! я тоже все время считаю что репетиторы необходимы по выбранным предметам...

Боже, если бы я могла отказаться в школе от музыки, рисования физкультуры, биологии и геограции, обж и т.д.
это было бы такое счастье и такая экономия душевных сил и времени...
-((((
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:33   #5007
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Даже при одинаковом уровне знаний в частной и обычной школе, я, во всяком случае, однозначно сделаю выбор в пользу частной/СО/экстерната
Тут же еще и на ребенка смотреть надо. Одному "хоть к пчелам у улей, лишь бы только в коллектив", другому противопоказаны переполненные классы и предвзятость учителей. Я бы замучилась объяснять своей дочери почему учителя так несправедливо поступают, как здесь описывается.
Абсолютно согласна. "Деспотизм" учителей гос. школ постоянно встречается. Ни один ребенок от него не застрахован, как бы хороша не была школа.
Что касается уровня знаний, то и в гос. школах вы не всегда получите то, что хотите. Слишком много "побочных эффектов". В любом случае ребенок ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ заниматься. И тогда не важно, где он учится. Он научится. Поэтому проблема, в основном, в этом.
В гос. школах многие дети перестают хотеть учиться классу к 6, особенно мальчики. В частных школах, где присутствует и уважение, и учеба, наверно, не так остро все стоит.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:34
ответ для basopic , на сообщение « Благодаря введенной системе ЕГЭ с... »
  #5008
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Я тоже работала в СПбГУ в свое время. Очень надеюсь, что это правда и там действительно что-то меняется. По моим воспоминаниям филфак, юрфак, истфак, МО, экономический - .... даже не знаю как назвать.... Ну не бюджетно, в общем.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:41
ответ для masha_hayd , на сообщение « о! я тоже все время считаю что... »
  #5009
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
о! я тоже все время считаю что репетиторы необходимы по выбранным предметам...

Боже, если бы я могла отказаться в школе от музыки, рисования физкультуры, биологии и геограции, обж и т.д.
это было бы такое счастье и такая экономия душевных сил и времени...
-((((
Умоей подруги сын в 5 классе гос. школы. Постоянно обсуждаем с ней "маразм" уроков музыки и рисования, которые до 7 класса включительно! Еще у них естьпредмет - право, на котором они в "Монополию" играют. И таких развлекух в школе хватает.
Добросовестных, честных, спокойных учителей не так уж много. Да и сверху на них постоянно давят. Печально все это.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:46
ответ для basopic , на сообщение « Умоей подруги сын в 5 классе гос.... »
  #5010
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Я тоже работала в СПбГУ в свое время. Очень надеюсь, что это правда и там действительно что-то меняется. По моим воспоминаниям филфак, юрфак, истфак, МО, экономический - .... даже не знаю как назвать.... Ну не бюджетно, в общем.
Не знаю, как обстоят дела на юрфаке, но на экономический факультет я (и не только я) без проблем поступила 8 лет назад без всяких репетиторов и блата. На экзаменах было видно, что уровень знаний абитуриентов очень низкий.
Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Еще у них естьпредмет - право, на котором они в "Монополию" играют.
Оригинально. У нас в школе тоже было право, преподавали его очень неплохо.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena