Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 17:00
ответ для miya09 , на сообщение « И тем не менее он их волнует. Возможно... »
  #211
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от miya09 Посмотреть сообщение
И тем не менее он их волнует. Возможно потому, что мы не только выезжаем из России, но и въезжаем на Украину. И моей дочке в этом случае требуется согласие ее отца...
Мне так сказали в посольстве Украины.

выезжала на Украину. "Наши" одергивали руку от разрешения - "нам этого не надо"(очень строго причем, как будто взятку давала)))))))). Украинцам все равно, ни один не спросил - специально следила за семьями с детьми без папаш (а таковых было пол вагона)...А еще (я спец изучала данный вопрос) существует договор между Укр и Россией об "ненужности" разрешений от отца.Обратно вообще нами украинцы не интересовались - типа быстробыстроштампы штампы
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:04
ответ для Janе , на сообщение « А мне вот всегда было интересно, каким... »
  #212
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Janе Посмотреть сообщение
А мне вот всегда было интересно, каким образом нотариус может удостоверить, а значит подтвердить, что "отец не проживает с нами, не участвует в жизни ребенка, никак не помогает и разрешение от него получить не представляется возможным" ?? Он свечки нам держал? А? Или тупо с моих слов? А почему он тогда отказывается с моих слов подтвердить, что отец согласен на выезд ребенка и написать обычное согласие?

Идиотизм, я считаю

да там прописывается "со слов матери" и что "мать несет полную ответственность за приведенную информацию" так что нотариус деньгу получает, а вы - весь груз ответственности

а вот за согласие которое должно быть сделано в присутствии отца - он (нотариус) как раз несет ответственность - поэтому и не пишет
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:15   #213
Janе
Участник
 
Аватар для Janе
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
да там прописывается "со слов матери" и что "мать несет полную ответственность за приведенную информацию" так что нотариус деньгу получает, а вы - весь груз ответственности

а вот за согласие которое должно быть сделано в присутствии отца - он (нотариус) как раз несет ответственность - поэтому и не пишет
А он может написать "отец дает согласие со слов матери" ?
Да...доходненькое местечко
Janе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:52   #214
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение


Думаю, есть мамы, озадаченные вопросом как вывезти дитенка заграницу без разрешения папы/бывшего мужа.
Мы тоже озадачились .

Просто инфа: ул. Красного текстильщика, Единый Цент документов.
Нотариус на 1 этаже.
Нужна мама, паспорт мамы со вписанным ребенком , св-во о рождении малыша, паспорт российский и загран( если уже есть у ребенка).
Бумага, позволяющая выез ребенка и признающая отца безвестно отсутствующим стоит 500 руб.

В Консульствах принимается без вопросов, таможней пропускается.Уже проверили на себе.

Хорошего отдыха всем!
Какое замечательное разводилово!


Так если на границе нет запрета отца на вывоз ребенка, то никакой бумаги не нужно.
А если есть запрет, то эта бумага не поможет)

ПС: и все еще удивляются, как можно без согласия собственника к нему узбеков зарегистрировать)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 09:56
ответ для Ylcha , на сообщение « Позавчера отправила данный вопрос по... »
  #215
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от Ylcha Посмотреть сообщение
Позавчера отправила данный вопрос по электронке в Пулково. Вчера уже получила ответ:

Уважаемая Юлия!
Выезд несовершеннолетних граждан РФ за пределы страны регулируется ст. 20-23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.
На сегодняшний день законом не предусмотрено оформление доверенности на вывоз ребенка, если он следует с одним из родителей или опекунов. Единственным препятствием может быть заявление о запрете на вывоз ребенка, поданное в установленном порядке вторым родителем (опекуном).
Вы совершенно правы - Вам необходимо будет предоставить документы, подтверждающие, что Вы являетесь матерью ребенка.

С уважением,

Юлия Жосан
Начальник центра по работе с клиентами
Аэропорт Пулково
ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
+7 812 324 34 26
Кстаи, если у кого какие претензии, например что в аэропорту Пулково Вам нахамили или нагрубили - пишите Юлии Жосан)
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:51   #216
Negushka
Наш человек
 
Аватар для Negushka
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Северный Север:)
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Какое замечательное разводилово!


Так если на границе нет запрета отца на вывоз ребенка, то никакой бумаги не нужно.
А если есть запрет, то эта бумага не поможет)

ПС: и все еще удивляются, как можно без согласия собственника к нему узбеков зарегистрировать)
А проблема не в том, что есть запрет на границе или его нету! Так как до границы люди едут уже с визами , а вот уже для получения визы - в списке документов, да и со слов самого работника консульства - необходимо разрешение отца ( я имею ввиду Финское консульство, мне вот их виза нужна для детей).
А когда будет виза - на границе мы уже разберемся и приведем все аргументы и потычим законом
__________________


Аист Сэхоромир мы следующие, прилетай скорее!

Она жила в ожидании чуда в то время,
как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента,
когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно.

__________________________________________

Надежда умирает последней ....(c)
Negushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 16:54   #217
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


Цитата:
Сообщение от Janе Посмотреть сообщение
А он может написать "отец дает согласие со слов матери" ?
Да...доходненькое местечко
а кстати идея...если уж в свид о рождении вписывают отца со слов матери (это кажется называется условным отцовством - сталкивалась мимоходом поэтому за точность не ручаюсь) то почему нет
__________________
"Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 17:16   #218
verena10
Элита
 
Аватар для verena10
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщений: 1 891


о, принесли разрешение..... ажжно на гербовой бумаге с водяными знаками!!! на обычных бумажках уже давно не пишут??????
verena10 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:19   #219
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


с месяц назад была у этих нотариусов в Центре. смотрели на меня как на диво. сперва блеяли, что не знают о таких разрешениях, затем, что присутствие второго родителя необходимо.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:21
ответ для verena10 , на сообщение « а кстати идея...если уж в свид о... »
  #220
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
а кстати идея...если уж в свид о рождении вписывают отца со слов матери (это кажется называется условным отцовством - сталкивалась мимоходом поэтому за точность не ручаюсь) то почему нет
не в каждую страну впустят с такой доверенностью.
что касается отцовства, такое всегда было. это никого ни к чему не обязывает
Marisabla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena