нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:26
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #171
Абиссинка
Элита
 
Аватар для Абиссинка
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Город Солнца
Сообщений: 1 874


Можно говорить долго и много. Но факт остаётся фактом - кошке ДАЖЕ НЕ ДАЛИ ШАНСА НА ЖИЗНЬ! Уж приобретение клетки наверное не стоило бы дороже, нежели вызов шарлатана на дом и последующее усыпление с кремацией.
Абиссинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:01
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #172
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Кошку жалко - ТС ничего не сделал для решения возникшей проблемы. Двенадцать лет вместе для нее ничего не значили ((
Не понятно, зачем она вообще решила открыть тему, если ни одним конструктивным советом не воспользовалась.
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:28
ответ для Murrrka , на сообщение « Хм,Вы бы взяли кошку,о которой знали... »
  #173
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Хм,Вы бы взяли кошку,о которой знали бы,что ее отдают потому что она неоднократно нападала на хозяев и маленького ребенка?
Автор сама пишет,что такое первый раз.
Цитата:
я не знаю почему. но если раньше ну бывало меня цапнет, в тапок мужу напрудит что б по утрам еду не забывал класть, но такие пируэты..второй раз в жизни у меня от нее следы лап на спине.. первый - это когда мы ее на улицу лет 9 назад вывели погулять и она испугалась собаки - влетела по спине и сейчас, когда лезла до ребенка что был на руках
По описанию обычная кошка,таких много,не все кошки только и делают,что мурчат и спят. Я бы такую кошку взяла.
Несколько страниц назад я писала,что была в такой же ситуации, с рычащей-вопящей кошкой,поцарапанным ребенком и возможностью войти в комнату к кошке только со шваброй
Но ничего,нашли выход из положения и без усыпления.О нем и мысли не было. Так что тут дело только в желании,а прикрывать условиями проживания,мужем,детьми ,обстоятельствами можно очень многие поступки по отношению к животному. У меня немного другое воспитание и отношение к животным,в моем доме животные всегда были членами семьи ,а не игрушкой для детей или развлечением,которое может надоесть и от него можно избавиться.
По меркам ЛВ я свою кошку должна была отдать-усыпить уже множество раз:
-беременность -"О боже! Токсоплазмоз!"
-родился ребенок - "О ужас! вас что кошка дома? надо немедленно отдать,это же грязь,пыль,инфекции,а у вас новорожденный"
- аллергия у ребенка - "О!!! Это точно на кошку !Убирайте животное"
-поцарапала ребенка -"Срочно усыпить,это зверь ,а не животное"
- стерилизация,ежегодные прививки,чипирование,передержки на время отъездов -"Это же так дорого! Одна только стерилизация с удалением матки и ушиванием пупочной грыжи целых 5тр!Дешевле усыпить"
- переезд в другой город "А вы что её с собой повезете? Делать вам нечего. Проще там новую завести!"

Кошке просто не дали шанса .
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:11
ответ для Murrrka , на сообщение « Хм,Вы бы взяли кошку,о которой знали... »
  #174
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
Хм,Вы бы взяли кошку,о которой знали бы,что ее отдают потому что она неоднократно нападала на хозяев и маленького ребенка?
Я бы не взяла никакую чужую кошку, у меня свои есть. Но есть люди, которые занимаются помощью животным, которые требуют срочной передачи в другие руки. Если бы кошку отдали на передержку, естественно с оплатой этой передержки, а там бы её кастрили и обследовали, то у кошки был бы очень хороший шанс на жизнь, вплоть до того, что её характер мог бы измениться и она могла бы вернуться домой доброй и спокойной кошкой. Но ей просто не дали шанса.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:20
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #175
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Клетку-то , конечно, можно было купить....Хотя бы...И стерилизовать в срочном порядке, да...
Наш кот тоже раньше имел обыкновение бросаться на нас. Когда еды требовал.. Однажды кинулся на младшего, года 2-3 ему было, вцепился прямо в горло, зараза такая... Был отлуплен и предупреждён. Больше не пытался.... Хотя позавчера мужа цапнул бросился на ноги. Опять же требовал рыбы. Нагло, потому что ел в этот день мясо.
Кот кастрированный давным-давно, 12 лет, такой вот гадский характер.
А сейчас ещё и демонстративно носится перед собакой, радуется что она за ним не может гоняться, как раньше.

Всё-таки интересна причина такого поведения у кошки ТС - может, ребёнок "поиграл" с кошкой? Подёргал за усы-лапы-хвост? Я таких игр категорически не понимаю и не принимаю... Мне жаль и животных которых доверяют детям...Недавно встретила свою воспитанницу (6 лет)с щенком ши-тцу, направляющуюся к детской горке и собирающейся туда залезть вместе с щенком на поводке.Хорошо, я их вовремя остановила....

Что ещё могло произойти?
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:10
ответ для ALUETTA , на сообщение « Клетку-то , конечно, можно было... »
  #176
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Что ещё могло произойти?
У некастренной 12-ти летней кошки?
Думаете её хозяева спокойно так себе слушали её концерты по несколько раз в год и ничего ей от гулек не давали? Боюсь, что капельки с таблеточками многие безграмотные товарищи считают лучшей альтернативой кастрации и спокойно кормят ими кошек. А потом кошка начинает загибаться от пиометры или от раковых заболеваний матки, яичников или молочной железы. Кошка начинает испытывать жуткие боли, которые делают её совершенно невменяемой и страшно агрессивной. Опять же не думаю, что ТС возил к ветеринару свою кошку обследоваться регулярно, сдавал ей анализы.
По этому прежде, чем усыплять кошку, нужно было выяснить причину такого поведения животного и совсем не обязательно было оставлять животное у себя. Но отдать кошку на платную передержку и оплатить её обследование и лечение, это дорого, намного дороже, чем просто усыпить...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:38
ответ для вакса , на сообщение « У некастренной 12-ти летней кошки?... »
  #177
ALUETTA
Активный участник
 
Аватар для ALUETTA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: МО
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У некастренной 12-ти летней кошки?
Думаете её хозяева спокойно так себе слушали её концерты по несколько раз в год и ничего ей от гулек не давали? Боюсь, что капельки с таблеточками многие безграмотные товарищи считают лучшей альтернативой кастрации и спокойно кормят ими кошек. А потом кошка начинает загибаться от пиометры или от раковых заболеваний матки, яичников или молочной железы. Кошка начинает испытывать жуткие боли, которые делают её совершенно невменяемой и страшно агрессивной. Опять же не думаю, что ТС возил к ветеринару свою кошку обследоваться регулярно, сдавал ей анализы.
По этому прежде, чем усыплять кошку, нужно было выяснить причину такого поведения животного и совсем не обязательно было оставлять животное у себя. Но отдать кошку на платную передержку и оплатить её обследование и лечение, это дорого, намного дороже, чем просто усыпить...
Да, вполне возможен и такой вариант...Как-то я об этом не подумала. Кот-то у меня кастрирован, у сестры и мамы все кошки стерилизованные, и я уже забыла о том, что такое кошачьи концерты. Собаки-то течку переносят стоически, прямо как мы сами свои критические дни.
__________________
Хочется надеяться, что все будет хорошо!
ALUETTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:30
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #178
nataliaz
Частый гость
 
Аватар для nataliaz
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 30


Прочитала всю тему, обрыдалась, зацеловала свою 15-летнюю красавицу... Как жестока жизнь и несправедлива!
nataliaz is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:54
ответ для nataliaz , на сообщение « Прочитала всю тему, обрыдалась,:(... »
  #179
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
не буду вас судить.. но все возвращается. . а уж за отнятую жизнь точно вернется... по полной программе... такова жизнь..
Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Такие вещи возвращаются..
Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Нет, так не получится, пинки будут еще и далеко не такие безвредные, как мой
Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ну чтож
надеюсь и вам попадется такой врач, который выберет простейший путь лечения....

не забудьте ребенку рассказать что усыпили кошку ради него.
Девочки! Вы вообще понимаете что вы делаете????
ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ??????????????????????
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:50
ответ для Glück , на сообщение « Девочки! Вы вообще понимаете что вы... »
  #180
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Glück Посмотреть сообщение
Девочки! Вы вообще понимаете что вы делаете????
ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ??????????????????????
а что такое?
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena