***АНАПА и окрестности 2010*** Планируем, делимся, обсуждаем - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 00:48
ответ для M@rish@ , на сообщение « Ну что ж... если так, то ничего не... »
  #4861
Ветка_Сакуры
Небожитель
 
Аватар для Ветка_Сакуры
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 15 680


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Ну что ж... если так, то ничего не поделаешь... Но я все таки не теряю надежду, что плацкарт в 229 еще появится.
Вот это может быть, только на 6 сентября его нет, он по нечетным ходит в сентябре.
__________________
Если женщина что-то просит, то ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)
Ветка_Сакуры is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:52
ответ для Клубникина , на сообщение « вот посмотрите ... »
  #4862
початок
Участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 229


сенька! это то что надо! у нас будет 3-х разовое питание из ТАБЛов как в Секасе в БГ 2)))
початок is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:54
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4863
Скорпиоша
Старожил
 
Аватар для Скорпиоша
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 041


Всем приветик!
Мы завтра уезжаем,наконец-то долгожданный отпуск! Едем на 227 поезде,отдыхать будем в самой Анапе,в частном секторе.

Девочки,подскажите пожалуйста телефончик справочной РЖД.
__________________
Скорпиоша is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:03
ответ для olechka_P , на сообщение « Странно!!!Я на улице Лермонтова... »
  #4864
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от olechka_P Посмотреть сообщение
Странно!!!Я на улице Лермонтова отдыхала с 8 июля по 01 августа, с 16го - по адресу ул. Лермонтова, 1Г НО!!! ГД "Надежда".

Кстати, до моря шла средним шагом с ребенком в коляске минут 35-40, нигде не останавливаясь.

Отзыв напишу чуть позже, надеюсь пригодится кому-то!
Да-да,на Лермонтова 1г в Надежде мы питались,а жили напротив в доме 2г.А мы на коляске ехали до моря точно минут 20-25,совсем не 40.Мы отдыхали с 1по30 июня.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 01:33   #4865
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от olechka_P Посмотреть сообщение
Мы забронировали номер в ГД ”Надежда” еще в январе месяце, отправили предоплату 1500 руб. Когда заказывала встречу в аэропорту, хозяйка очень удивилась, что мы заказывали номер люкс, хотя все это обговаривалось и писалось в письме (номер 6А она называла тогда – номер люкс). Потом она типа подняла переписку и поняла свою ошибку, сказала, поселят нас в другом корпусе на Черноморской по обговоренной цене. В итоге повезли нас все же на Лермонтова и поселили чуть дальше в другом доме с разрешением пользоваться их площадкой и услугами детского аниматора. Через 9 дней все же нас переселили в ГД ”Надежда” в номер люкс, кстати тот самый 6А, о котором она говорила, что это не люкс. Таких, как я, было много, т. е. забронированные номера они не держат. Мне еще повезло, что в итоге я все-таки у них жила.
Что касается самого ГД, то номер мой был вполне приличный, с водой было все хорошо (с верху жаловались, что вода идет не горячей и маленький напор, на что хозяйка заявила: ходите в общий душ! А люди платили за свой отдельный!). Только недостаток (а иногда и плюс) – номер напротив кухни: гремят кастрюли, все громко разговаривают рано с утра и до поздна – готовят, но удобно бегать в свой номер – я когда готовила завтрак, все время что-то забывала принести и возвращалась не одни раз). Замечательная детская площадка, моя дочка там играла с удовольствием с другими детьми, возилась в бассейнах, качалась на качелях, на кольцах, лазила по лестнице, в домике-палатке, сидела за детским столиком…В общем, было не загнать домой! Кстати, ненадолго я спокойно ее там оставляла! Обещанная детская комната была почти все время закрыта (типа родители попросили, дети заражаются друг от друга). Детский аниматор мне сразу не понравилась, да и потом она вовсе исчезла. Кухня довольно большая, готовить можно спокойно всегда. Там была и столовая, но пару раз я зашла туда и надо было стоять в очереди минут 10 по щиколотку в воде с ребенком на руках (у них были проблемы с водой, все время затопляло подвал, где была расположена столовая). В общем, очередь+вода сделали свое дело и их замечательная расхваленная кухня меня интересовать перестала. Мы ходили кушать неподалеку в другой ГД.
Хозяйка вела себя вполне вежливо, никогда не сталкивалась с ее хамством, как говорили мне некоторые отдыхающие, дала нам огромную куклу в знак компенсации за временное размещение в другом месте поиграть, лампу бесплатно для прогревания горла ребенку. В номере не предусмотрены полотенца, мыло, туалетная бумага, мусорные пакеты (я так и предполагала, все у меня было с собой). Уборка ни разу не велась и белье не меняли (жила там 15 дней), я подметала сама, веник стоит на территории.
До моря не 15-20 минут, как заявлено, а 35-40. При этом я шла довольно быстро с ребенком на коляске (кстати, коляска мне досталась от хозяйки в бесплатное пользование на все 24 дня, за что ей огромное спасибо, ибо мой ребенок, с 1,5 лет не сидевший в коляске, отказывался идти до моря пешком). Я спешила прийти на море пораньше в 9-9.30, чтобы в 11 уже уйти оттуда + вечером тоже не медлила. Под конец этот путь уже просто реально утомлял, было тяжело, я просто выдохлась. Если бы ребенок не заболел на средней неделе нашего пребывания + облачная погода, когда ребенку моему холодно выходить из моря без солнца, то ходила бы один раз вечером на море.
Подытожу: несмотря на все наши трудности, даже неприятности отдых мне понравился, в ГД ”Надежда” тоже понравилось, но!!! утрачено доверие к этим людям + далекдо моря очень-очень о, второй раз я на это не уверена что пойду.
А вы куда на море ходили? Мы сворачивали за Аквамарин и дорога у нас получалась никак не больше 20-25 мин. и бегом не бежали.Всё это конечно индивидуально,кто как к расстояниям относится.Нам было обсолютно нормально и это расстояние нас нисколько не смущало.Мы один раз с сыном(3 года) пошли на море пешком,вот это точно было 40 минут.А на коляске намного быстрее.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:03
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4866
Пряникамама
Мега-элита
 
Аватар для Пряникамама
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: СПБ
Сообщений: 3 915


мы жили в Сердобе.Это недалеко от надежды.действительно далеко идти((((( полно гостевых домов гораздо ближе к морю...
Пряникамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 18:46
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4867
dbrnjh
Элита
 
Аватар для dbrnjh
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 746


Завтра отправляемся в Анапу
Поезд в 21-20.Кто ещё с нами?
dbrnjh is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:32
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4868
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


если кому полезно о пляжах:
мы жили в самой Анапе,на Терской ул. (около центра),купаться ездили на маршрутке. Из песочного пляжа самый идеальный из того,что мы были - у "Ривьеры" на Пионерском пр.! и ехать относительно недалеко. почти всегда чисто или идеально чисто (100м в сторону и уже водоросли),мы еще и нагло пользовались лежаками около воды,всегда полно свободных и при большом количестве народу никто не проверяет. Были еще в нескольких местах - заметно хуже.
Tanilya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:02
ответ для Nika , на сообщение « ***АНАПА и окрестности 2010***... »
  #4869
M@rish@
Старожил
 
Аватар для M@rish@
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщений: 1 331


Я с необычным вопросом)). Может кто-нибудь обращал внимание на афиши, подскажите пожалуйста, будут ли какие-нибудь интересные концерты в конце августа - начале сентября на летней эстраде? Очень хочется сходить на концерт на нашем юге и билеты я слышала гораздо дешевле, нежели у нас.
M@rish@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:13
ответ для M@rish@ , на сообщение « Я с необычным вопросом)). Может... »
  #4870
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Я с необычным вопросом)). Может кто-нибудь обращал внимание на афиши, подскажите пожалуйста, будут ли какие-нибудь интересные концерты в конце августа - начале сентября на летней эстраде? Очень хочется сходить на концерт на нашем юге и билеты я слышала гораздо дешевле, нежели у нас.
там по всему городу афиши висят...вот что нашла по-быстренькому в яндексе http://www.anapamama.ru/articles/let...st-2010.html-0
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena