---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 303 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 19:01
ответ для Trulelya , на сообщение « Вы серьёзно?:016: А зачем? Смысл? Мне... »
  #3021
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? А зачем? Смысл?
Мне было бы спокойнее с сертификатом. Хотя, повторюсь, страсти касающиеся беспрививочников меня лично и моих детей не коснулись ни разу. Ни при поступлении в сад и в школу в дальнейшем
честно говоря, я просто боюсь, что ребенку сделают прививку без моего ведома. То есть если есть сертификат, соответственно, ребенок прививается. А в некоторых садах и школах практикуют прививки без согласия родителей, просто ставят их перед фактом, что сделали.(Слава Богу в нашем саду прививки не делают вообще)
Они, конечно, и без сертификата могут сделать, но при его отсутсвии м/с явно запомнит "ту самую ненормальную мамашу, которая не хочет делать прививки своему ребенку". И, по идее, может и не взять моего ребенка на поголовную вакцинацию.
ИМХО
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:07
ответ для Kаtya , на сообщение « Медсестра сказала, что можно идти без... »
  #3022
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
Медсестра сказала, что можно идти без ребенка, да только куда его деть-то...
Так я как раз о том, что здоровому ребенку не требуется никаких дополнительных обследований или консультаций. Пусть тогда пишут направление к иммунологу с диагнозом, с которым они ребенка (или его маму) направляют на консультацию к этому специалисту.

Может написать сразу заявление на имя заведующей, мол получила от медперсонала устное распоряжение отправиться на консультацию к иммунологу. Мой ребенок осмотрен педиатром , здоров и допущен к посещению сада.
Напоминаю, что действующим законодательством при отсутствии прививки не предусмотрены дополнительные осмотры иными специалистами, в том числе иммунологом, не предусмотрена сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. А так же не предусмотрено никаких последствий отказа от вакцинации .
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. и т. д. и т. п. желательно еще и законы указать ( какие мы обычно указываем)
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:10   #3023
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
честно говоря, я просто боюсь, что ребенку сделают прививку без моего ведома. То есть если есть сертификат, соответственно, ребенок прививается. А в некоторых садах и школах практикуют прививки без согласия родителей, просто ставят их перед фактом, что сделали.(Слава Богу в нашем саду прививки не делают вообще)
Они, конечно, и без сертификата могут сделать, но при его отсутсвии м/с явно запомнит "ту самую ненормальную мамашу, которая не хочет делать прививки своему ребенку". И, по идее, может и не взять моего ребенка на поголовную вакцинацию.
ИМХО
В сертификате нужно написать у каждой прививки - отказ или прямо в сертификат намертво приклеить отказ по нашей основной форме)
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:12
ответ для Lindo , на сообщение « annabeatlеs, в нашем чудо-топе ссылочка... »
  #3024
Miracle Chance
Гость
 
Аватар для Miracle Chance
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Планерная
Сообщений: 5
подскажите, пожалуйста



Всем добрый вечер! :-)

подскажите, пожалуйста, как раз по этой же теме:

позвонили сейчас из сада, сказали странную вещь:

если вы от прививки отказались по медпоказаниям, то принесите новый дополнительный отказ, подписанный иммунологом, и мы вас пустим в сад. А если вы не прививаетесь по добровольному решению без медпоказаний, то мы вас в сад не имеем права взять. Т.к. в городе эпидемия кори и у них пришел приказ из Роспотребнадзора после проведенного там сегодня совещания.

я посмотрела на сайте Роспотребнадзора - ни слова про эпидемию, только это На 14.02.2011г. зарегистрировано 130 человек, заболевших корью, в том числе 91 ребенок до 18 лет. Накакого приказа на сайте тоже нет.

в поликлинике тоже сказали, что эпидемии нет еще.
При этом наш иммунолог сегодня и завтра не принимает, только в пятницу, т.е. завтра и в пятницу в сад нас не возьмут.
Да в любом случае у нас нет медпоказаний к отказу, получается, что нас в сад не пустят в ближайшее время? Чего делать? к кому обращаться?
__________________
Miracle Chance is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:22   #3025
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
честно говоря, я просто боюсь, что ребенку сделают прививку без моего ведома. То есть если есть сертификат, соответственно, ребенок прививается. А в некоторых садах и школах практикуют прививки без согласия родителей, просто ставят их перед фактом, что сделали.(Слава Богу в нашем саду прививки не делают вообще)
Они, конечно, и без сертификата могут сделать, но при его отсутсвии м/с явно запомнит "ту самую ненормальную мамашу, которая не хочет делать прививки своему ребенку". И, по идее, может и не взять моего ребенка на поголовную вакцинацию.
ИМХО
Мне кажется такое практически не реально! Они же понимают что это за отвественность.
Ребёнок у меня в школе потеряла бумажку на моё согласие/не согласие на манту.
Мне звонили и спрашивали лично!
Произвола не было НИКОГДА!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:27
ответ для Trulelya , на сообщение « Мне кажется такое практически не... »
  #3026
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне кажется такое практически не реально! Они же понимают что это за отвественность.
Ребёнок у меня в школе потеряла бумажку на моё согласие/не согласие на манту.
Мне звонили и спрашивали лично!
Произвола не было НИКОГДА!
А моя знакомая сказала, что ее внучке поставили Манту в садике, причем знали, что мама на все прививки писала отказ, воспитательница написала своим почерком согласие и расписалась фамилией девочки (тогда как у мамы другая фамилия и во всех отказах была другая). К слову, воспитательница новая была, а вот медсестра, поставившая Манту, знала об антипрививочной позиции семьи, но сделала по поддельному согласию. Так что все равно надо детей инструктировать, чтобы не давались ни в коме случае!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:33
ответ для Trulelya , на сообщение « Мне кажется такое практически не... »
  #3027
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне кажется такое практически не реально! Они же понимают что это за отвественность.
Ребёнок у меня в школе потеряла бумажку на моё согласие/не согласие на манту.
Мне звонили и спрашивали лично!
Произвола не было НИКОГДА!
У кого как..я лично знаю маму у которой ребенка Мантулили без согласия своих в саду я запугала что вылетят из сада если такое произойдет и потребовала при этом чтобы мне подписали мои отказы, что ознакомлены и дату с подписью..объяснив популярно для чего мне это надо
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:35   #3028
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
У кого как..я лично знаю маму у которой ребенка Мантулили без согласия своих в саду я запугала что вылетят из сада если такое произойдет и потребовала при этом чтобы мне подписали мои отказы, что ознакомлены и дату с подписью..объяснив популярно для чего мне это надо
И я знаю лично маму, у которой двоих школьников замантулили без согласия!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:36
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3029
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


нас уже 285!!
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #3030
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


45 сад выдали бумажку со ссылкой на какое то письмо главного санитарного врача. Ультиматум либо прививка либо отказано в посещении. Чего делать?
JoyStick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena