Быть или не быть...преподавателем?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 19:45   #1
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61
Быть или не быть...преподавателем?!



Доброго времени суток! Нахожусь на перепутье, нужен совет. Я по образованию учитель физики и математики. Люблю свою профессию, вроде и с детьми контакт хорошо нахожу, говорят,что и объясняю понятно. Но как и в любой профессии есть свои "+" и "-". Сейчас мне 32 года, особых успехов в своей преподавательской деятельности я не добилась:
1 год после института проработала в школе, потом пригласили в колледж ,там получила 10 разряд( кто не знает, сейчас их отменили уже, остались одни категории), поработала 2 года и ушла в декрет ,не успев получить категорию, хотя все для этого было, просто беременность была тяжелая очень. Так получилось,что в декрете я пробыла 5 лет (детки друг за дружкой родились, а помогать было некому), мозги конечно заскрипели, но в почти 2 дочкиных года вышла на работу на пол ставки. Быстро вошла в рабочий режим, оказалось,что все еще помню, но опять все с нуля, вот начала собирать документы на категорию, но тут мужа переводят к вам в Питер и я вынуждена увольняться. т.е. опять ничего толком не добившись, даже морального удовлетворения от проделанной работы.
В итоге, мне сейчас опять менять место работы, а я задумалась. Стоит ли опять идти в преподавание или это профессия,которая никогда не станет престижной и я буду вечно получать крохи. И кем, я на ваш взгляд могла бы стать, учитывая мой математический склад ума
__________________

Зовут меня Татьяна, пожалуйста, на "ты"
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:58
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #2
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Если набрать учеников на репетиторство и родителям учеников понравятся результаты вашей работы, то можно зарабатывать 1500-2000 руб в час. Но на раскрутку этого бизнеса уйдет года два-три.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:03
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #3
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Идите преподавать, потихоньку подтянете навыки и будете репетиторствовать.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:07
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #4
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Эк у Вас...прям как у меняТолько я без физики, в школе год поработала, потом 8 лет в ВУЗе, никаких регалий нет тоже переехали сюда, и тоже до сих пор я на перепутьено в образование не хочу
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:09
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Эк у Вас...прям как у меня:))Только я ... »
  #5
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


можно попробовать заняться репетиторством...у меня соседка так живет. весьма неплохо кстати
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:53
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #6
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Вот, знаете, не люблю я репетиторство! Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.
Еще одна проблема, с которой я сейчас столкнулась. Мужа перевели в Питер,а я вынуждена здесь остаться из-за работы, т.к. не могу по середине учебного года уйти, не хочу подводить не руководство, ни студентов. А с любой другой работы, максимум две недели и все, свободен.
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:56   #7
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Вообще рассылать резюме и звонить можно начинать прямо сейчас. Летом все равно все в отпуск уйдут.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 20:59
ответ для Танга , на сообщение « Быть или не быть...преподавателем?! »
  #8
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Вам в любом деле на новом месте придется начинать с нуля. В преподавательской деятельности хоть опыт есть, к тому же огромный плюс - летний отпуск
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:06   #9
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Танга Посмотреть сообщение
Вот, знаете, не люблю я репетиторство! Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.
Еще одна проблема, с которой я сейчас столкнулась. Мужа перевели в Питер,а я вынуждена здесь остаться из-за работы, т.к. не могу по середине учебного года уйти, не хочу подводить не руководство, ни студентов. А с любой другой работы, максимум две недели и все, свободен.
Ну, в нашей школе запрещено репетиторство учеников, у которых ты преподаешь. Другие ученики/классы- пожалуйста, но не свои. Поэтому никто не обязан ставить хорошие оценки. Я как-то просила о репетиторстве учителя ребенка. Получила жесткий отказ и рекомендацию другого учителя. Причем наша учительница сказала буквально Вашими словами- " как же я его оценивать потом буду.....?". Кстати, в нашу школу требуются педагоги.....
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 21:10   #10
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от Танга Посмотреть сообщение
Очень часто эти отношения построены по схеме : ученик платит преподавателю, следовательно преподаватель обязан ему поставить хорошую оценку. В таком случае я сама себя уважать не буду. Хотела еще опрос добавить: а вы уважаете преподавателей? Но потом передумала.
просто никогда не берите своих учеников.

в нашей школе учеников передавали друг другу, своих не брали никогда.

у меня история с некоторыми поправками очень похожа.
на десять лет ушла из школы и с радостью сейчас вернулась на 6 часов нагрузки.

а основной заработок - фриланс web. и он больше, чем если бы взяла полторы-две ставки в школе.
математика и программирование из института очень помогли, спасибо преподавателям.
__________________
У меня два цветочка - сынок и дочка
zhuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena