Кто делал операцию искревление перегородки носа? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 01:46   #71
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне тоже надо делать эту операцию, но решиться не могу уже много лет. Всегда находятся какие то другие дела/проблемы..
Меня интересует помимо исправления перегородки еще и форма носа, он не изменится совсем или какие то изменения все же произойдут? У меня нос кривой из-за родовой травмы, вот думаю, чтоб его исправить надо в + к перегородке еще и пластику делать или все в одной операции и в одну общую стоимость сделают?
Операцию по перегородке делают бесплатно, а исправление носа это уже платная пластика. Если делать все платно, то могут сделать все за один раз.
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 15:00
ответ для Katusha , на сообщение « Операцию по перегородке делают... »
  #72
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Операцию по перегородке делают бесплатно, а исправление носа это уже платная пластика. Если делать все платно, то могут сделать все за один раз.
Спасибо! Страшно только вот - ведь перегородку внутри носа исправляют, а форму носа уже сложнее операция. Но если уж делать, то делать качественно
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 19:22
ответ для GaZelka , на сообщение « Спасибо! Страшно только вот - ведь... »
  #73
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Делала в октябре 2009. септопластику, урезание раковин, формироваие соустья, и и пазухи вскрывали. лечше стало, но не намного, спайки и синехии есть, надо переделывать- я не могу, боюсь. операция страшнейшая 3,5 часа, сутки полубессознанки, неделю встать не могли и месяц по стенке в туалет ходила.
и это мне еще решетчатый лабиринт не вскрывали, чтобы полипы убрать...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 22:38
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #74
NatalyaSa
Участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 117


А я делала в Покровской больницы (зав. отд. Артюшкин) лет 7 назад. Делала под местным наркоз., длилась около 2,5 часов, в больницы была 10 дней. Я бы не сказала, что так страшно, самое неприятное большое кол-во уколов (анестезия) и два дня с тампонами в носу (ужасно вынимать)!!! Да, были синехии (несколько раз убирала). Но всё это ерунда, по сравнению свечно заложённым носом, постоянные головные боли, вечные спреи и капли, а вот когда заболело сердце...сразу решилась на операцию. Сейчас забыла, что такое заложенность носа (даже если есть насморк).
NatalyaSa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:08
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #75
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


диагноз - искривление перегородки и вазомоторный ринит. врачи советовали операцию однозначно.
нос не дышал без сосудосуживающих капель 15 лет операции боялась по совету друзей попробовала курс Назонекса. потребовалось 2 упаковки.
с января месяца нос дышит без проблем. вот такое произошло чудо, не знаю как объяснить, просто делюсь, но факт
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:08   #76
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Хали-Гали Посмотреть сообщение
диагноз - искривление перегородки и вазомоторный ринит. врачи советовали операцию однозначно.
нос не дышал без сосудосуживающих капель 15 лет операции боялась по совету друзей попробовала курс Назонекса. потребовалось 2 упаковки.
с января месяца нос дышит без проблем. вот такое произошло чудо, не знаю как объяснить, просто делюсь, но факт
У меня тоже нафтизинозависимость уже лет 13 точно Врачи все рекомендуют оперироваться, даже во время беременности никак не облегчили ситуацию.
А сколько по времени курс и сколько раз в день?

У меня знакомый избавился от зависимости с помощью Тафен Назаль.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 09:29
ответ для Katusha , на сообщение « Кто делал операцию искревление... »
  #77
Old Hat
Старожил
 
Аватар для Old Hat
 
Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 1 012


Мне делали в феврале 2008 года.Перегородка искривилась в возрасте 10 лет, фурункул в носу и все такое. Платная пластика ,возраст 39, больница на Крестовском, врач Древецкий А.П. Реальное восстановление порядко года , а не 2-3 месяца. Но сделал хорошо.Нос перестал быть носищем, и вообще дышать стало легче.
__________________
Old Hat is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 11:45
ответ для GaZelka , на сообщение « У меня тоже нафтизинозависимость уже... »
  #78
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
У меня тоже нафтизинозависимость уже лет 13 точно Врачи все рекомендуют оперироваться, даже во время беременности никак не облегчили ситуацию.
А сколько по времени курс и сколько раз в день?

У меня знакомый избавился от зависимости с помощью Тафен Назаль.
капала по инструкции, 2 раза в день вроде. использовала 2 упаковки.
недешевое лекарство, около 800р. но всяко лучше чем операция или литры нафтизина-галазолина
не уверена, что это панацея для всех с искривлённой перегородкой и вазомоторным ринитом, но в моём случае помогло.
лучше сначала сходить к хорошему лору, конечно.
Хали-Гали is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:29
ответ для GaZelka , на сообщение « Спасибо! Страшно только вот - ведь... »
  #79
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Спасибо! Страшно только вот - ведь перегородку внутри носа исправляют, а форму носа уже сложнее операция. Но если уж делать, то делать качественно
Я после операции на перегородке подумала что уже не хочу никакую пластику делать и улучшать внешний вид носа....Но это понимаешь к сожалению только уже после операции...
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 14:08
ответ для Katusha , на сообщение « Я после операции на перегородке... »
  #80
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Хали-Гали Посмотреть сообщение
капала по инструкции, 2 раза в день вроде. использовала 2 упаковки.
недешевое лекарство, около 800р. но всяко лучше чем операция или литры нафтизина-галазолина
не уверена, что это панацея для всех с искривлённой перегородкой и вазомоторным ринитом, но в моём случае помогло.
лучше сначала сходить к хорошему лору, конечно.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Я после операции на перегородке подумала что уже не хочу никакую пластику делать и улучшать внешний вид носа....Но это понимаешь к сожалению только уже после операции...
Нет, ну 2 отдельных операции я точно не хочу, если сделают все за 1 раз, то хорошо. Правда вот слышала, что операция эта очень подорожала, по сравнению с ситуацией лет 5 назад
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena