О наследственности - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:10
ответ для marilandi , на сообщение « у меня давно есть мысль устроить... »
  #71
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
у меня давно есть мысль устроить загородный выезд с детьми и пригласить семьи с такими вот сомневающимися папочка. Только не говорить им ДО, что за дети. Типа просто выезд с детьми. А вот после.... и посмотреть на их реакцию
самое смешное, это может ничего не дать
даже когда дома уже приемный ребенок мнение сомневающихся и уверенных в плохих генах неколебимо. оно просто чуток трансформируется на "ну да, вам повезло единственного нормального ребенка найти. а остальные там..." и дальше по накатанной
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 08:34
ответ для Alenka_k , на сообщение « О наследственности »
  #72
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


В наследственность верю только в смысле наследственных заболеваний типа сердечных и т.п. Всё остальное - следствие искажённого развития и собственного выбора человека. Вот если бы можно было лишить его этого выбора, он был бы всегда хорош. Истинная свобода не в том, что человек решает курить ему или не курить. Он свободен тогда, когда этот выбор перед ним вообще не стоит. Тоже касается и всего остального.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:15   #73
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Не знаю, может не сюда этот вопрос... Последние дни часто вижу (в видеопаспортах, пиарных топах, итд) про аллергии у деток. Аллергический насморк, глазки слезятся... Как вы думаете, у деток, проживших в стерильных больницах или домиках, обязательно будет реакция (после переезда) на собак? У меня оба био появились уже после собак, растут с ними в обнимку. Разумеется, с двумя малышами и двумя собаками стерильности -- даже мало-мальской, -- в нашем доме не наблюдается... Но аллергий нет (только разве у собак на детей, ха-ха)... Посоветуйте, пожалуйста, к чему себя готовить.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:21
ответ для Alenka_k , на сообщение « О наследственности »
  #74
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У нас аллергия была, причём пищевая. Наличие собаки не влияло. А вот если есть предрасположеность к астме, тогда нельзя ни кошку, ни собаку, так как это обязательные аллергены
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:38   #75
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
У нас аллергия была, причём пищевая. Наличие собаки не влияло. А вот если есть предрасположеность к астме, тогда нельзя ни кошку, ни собаку, так как это обязательные аллергены
А как узнать, есть предрасположенность к астме или нет? Я плохо себе ТОТ конец процесса представляю пока... ГВ спрашивает есть живность или нет, или просто сам говоришь, что у тебя собаки дома?

По поводу пищевых, кстати. У меня целый букет всяких разных, и мой аллерголог свято верит, что детские пищевые часто проходят с возрастом (в отличие от взрослых)... Желаю, чтобы у Вас все прошло поскорее.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:41   #76
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Не знаю, может не сюда этот вопрос... Последние дни часто вижу (в видеопаспортах, пиарных топах, итд) про аллергии у деток. Аллергический насморк, глазки слезятся... Как вы думаете, у деток, проживших в стерильных больницах или домиках, обязательно будет реакция (после переезда) на собак?
У ребенка был в диагнозах атопический дерматит, у нас собака, которую, естественно, в связи с появлением ребенка никто никуда отдавать не собирался. Пронесло, реакций не было, дерматит дома исчез, как будто и не было (тьфу-тьфу). Но я списываю на то, что у нас девочка только полгода как моталась по больницам/ДР, до этого жила в семье, где понятие стерильности и даже относительной чистоты было пустым звуком. Так что всё зависит от того, какого ребенка берете.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:41   #77
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
думаю, мало кто возьмет ребенка на усыновление, зная, что он рожден девочкой от своего отца, а болтать можно много...
хахаха,если бы вы знали то,что знаю я про био своего мальчика)))))))))))Тут связь с отцом показалась бы невинным побочным действием.И тем не менее, я его взяла не раздумывая ни минуты.И процентов 80 девочек с форума знали про био много чего похлеще,но взяли)))))
ЗЫ:наверно дальше будут ответы на это высказывание светусика,но я не удержалась,ответила сразу,как прочитала!!!!!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:50   #78
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
По поводу пищевых, кстати. У меня целый букет всяких разных, и мой аллерголог свято верит, что детские пищевые часто проходят с возрастом (в отличие от взрослых)... Желаю, чтобы у Вас все прошло поскорее.
Спасибо Нашей девушке уже 21, есои съест много апельсин, точно результат будет на коже. Если у малыша есть реакция на пыль, пыльцу растений, тогда увы! это предрасположенность к астматическим приступам, так как аллергены очень быстро накапливаются в организме и вызывают приступ Астму можно контролировать, это регулярные (раз в полгода или реже) походы к аллергологам или пульмонологам, постоянное применение ингаляторов.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:55   #79
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Не знаю, может не сюда этот вопрос... Последние дни часто вижу (в видеопаспортах, пиарных топах, итд) про аллергии у деток. Аллергический насморк, глазки слезятся... Как вы думаете, у деток, проживших в стерильных больницах или домиках, обязательно будет реакция (после переезда) на собак? У меня оба био появились уже после собак, растут с ними в обнимку. Разумеется, с двумя малышами и двумя собаками стерильности -- даже мало-мальской, -- в нашем доме не наблюдается... Но аллергий нет (только разве у собак на детей, ха-ха)... Посоветуйте, пожалуйста, к чему себя готовить.
я забирала вовку ,покрытого дерматитом.Мне в домике врач строго настрого запретила заводить дома кошек,т.к. у мальчика постоянный аллергический насморк(с).Но я благополучно промолчала,что дома кошки и собака,решив ,что будем проблему разруливать на месте.Еще мне с Вовкой в нагрузку дали длиннющий список запрещенных из за дерматита продуктов,что не мешало ему уже в поезде лупить конфеты и мандарины от восторженных попутчиков.И что........Дерматит прошел на 3 день,сейчас уже месяц дома- кожа,как у младенца(ттт).С кошками любовь-любовь,расстаётся с ними только когда из дома выходим,да и то порывается под мышкой какую нибудь с собой унести.А насморка мы и не наблюдаем.Мне кажется,у деток просто аллергия на жизнь без родителей,это психологическое.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 09:58
ответ для Alenka_k , на сообщение « О наследственности »
  #80
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


а сама я астматик с большим стажем)))но не могу уснуть,пока кошки не облепят меня с боков и не начнут свои заунывные мурлыканья.
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena