Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 01:57
ответ для Natalka -z , на сообщение « хм..а вы думаете народ из обжитых 45 м... »
  #571
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
хм..а вы думаете народ из обжитых 45 м опять поедеть в теже 45...только в худшие условия?
А вы думаете народ сильно спрашивать будут?
Я буду биться до последнего,я могу обойтись и без воды-света-газа(у меня есть и другое жилье),а вот,например,семье с малышом или малышами вряд ли удастся выжить в таких условиях.Но больше всего опасаюсь того,что бунтарям оставшимся всунут бабло за квартиры по непонятным расценкам,за которое и комнату не купить.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 01:59
ответ для Manta , на сообщение « Но этот закон ведь никакого отношение... »
  #572
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но этот закон ведь никакого отношение к закону о реновации не имеет. Это закон о порядке ведения учета, а гражданам ведь даже не надо состоять на учете в качестве нуждающихся, чтобы по закону допметры получить, а надо лишь иметь меньше нормы дефакто.
поясняю ещё раз . мое виденье ситуации с собственниками такое - тем, у кого на момент приятия решения было метров меньше и они имеют право на предоставление по норме, то они получат по 18 квадратов на человека. Ключевой момент в данном случае - имеют право. Вот тут и будет применяться тот нормативный акт, про который я написала. Помимо иной собственности будут учитываться также время проживания в СПБ, подушевой доход (для признания статуса малообпеченности), а также причастность к льготным категориям.

ЗЫ: что касается муниципалов - в законе ясно сказано, что они автоматом признаются нуждающимися без соблюдения вышеуказанных условий, что косвенно подтверждает мою позицию.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 02:05
ответ для Ekaterinca , на сообщение « поясняю ещё раз ;). мое виденье... »
  #573
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
поясняю ещё раз . мое виденье ситуации с собственниками такое - тем, у кого на момент приятия решения было метров меньше и они имеют право на предоставление по норме, то они получат по 18 квадратов на человека. Ключевой момент в данном случае - имеют право. Вот тут и будет применяться тот нормативный акт, про который я написала. Помимо иной собственности будут учитываться также время проживания в СПБ, подушевой доход (для признания статуса малообпеченности), а также причастность к льготным категориям.

ЗЫ: что касается муниципалов - в законе ясно сказано, что они автоматом признаются нуждающимися без соблюдения вышеуказанных условий, что косвенно подтверждает мою позицию.
Так уже написали,на собеседовании четко разделены собственники и наниматели.Я так поняла,что сверх тех метров,что есть изначально у собственника,никакой доп. халявы не предвидится.Как говорится,поживем-увидим-прослезимся.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:10   #574
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
Так уже написали,на собеседовании четко разделены собственники и наниматели.Я так поняла,что сверх тех метров,что есть изначально у собственника,никакой доп. халявы не предвидится.Как говорится,поживем-увидим-прослезимся.
думаю, что лазейки найти везде можно, а особенно, если есть административные ресурсы (у меня их нет ).

в ситуации с "Воином" в свете постановления ВС, может и есть какой-то плюс - у них нет многокомнатных малометражек, т.е. можно требовать предоставления по закону. было бы хуже, если они налепят как раз такие "хоромы", тогда уже и на поставление будет не сослаться
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 02:13   #575
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
думаю, что лазейки найти везде можно, а особенно, если есть административные ресурсы (у меня их нет ).

в ситуации с "Воином" в свете постановления ВС, может и есть какой-то плюс - у них нет многокомнатных малометражек, т.е. можно требовать предоставления по закону. было бы хуже, если они налепят как раз такие "хоромы", тогда уже и на поставление будет не сослаться
А я бы обрадовалась трешной "хороме" в 56 метров,меня бы она очень порадовала.
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:20
ответ для strannic , на сообщение « Дык и я с вами не разумею, при чем тут... »
  #576
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Дык и я с вами не разумею, при чем тут улучшение... А "ВОИН" - не понимает. Откровенно говоря, когда я ( а у меня похожая ситуация) послал этих ребят далеко и надолго (правда, вежливо) - они ОЧЕНЬ удивились.
А по части страны дураков - это для тех, кто думает что за вывеской реновации райские кущи. Нет там ничего, кроме попытки очередной раз на нашем горбу в рай попасть (извините, бабло срубить).
Извините,а что вам ответили,после того ,как очень удивились???Я так понимаю,вы просто расстались друзьями?
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:24   #577
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
А я бы обрадовалась трешной "хороме" в 56 метров,меня бы она очень порадовала.
а у них такие имеются в наличии? или это об имеющемся жилье идет речь?

ЗЫ: а меня уже давно достали комнатушки 5,5м., 8м. и 9м., большая проходная комната (в 3 комнаты и на кухню); мизерные кухня, ванная комната и туалет. Блин, архитектору бы ноги/руки пообрывать.
самое обидное, что я в свое время могла встать на очередь, но только в случае разделения ордера, которые в квартирах с общим входом на кухню не разделяют
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline  
Старый 23.03.2011, 02:30
ответ для Ekaterinca , на сообщение « а у них такие имеются в наличии? или... »
  #578
jajablochko
Ветеран
 
Аватар для jajablochko
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
а у них такие имеются в наличии? или это об имеющемся жилье идет речь?

ЗЫ: а меня уже давно достали комнатушки 5,5м., 8м. и 9м., большая проходная комната (в 3 комнаты и на кухню); мизерные кухня, ванная комната и туалет. Блин, архитектору бы ноги/руки пообрывать.
самое обидное, что я в свое время могла встать на очередь, но только в случае разделения ордера, которые в квартирах с общим входом на кухню не разделяют
У меня сейчас трешка 56 м,кухня семь,комнаты приличные по метражу,два встроенных шкафа,балкон.
Я вас очень хорошо понимаю и даже не представляю,как можно нормально жить в таких ужасных условиях.А если вы собственник-
то вам с вашим метражом дадут однушку?
jajablochko is offline  
Старый 23.03.2011, 02:44
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #579
Белыч
Участник
 
Аватар для Белыч
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: ул. Счастливая
Сообщений: 189


Екатеринка, а что меня еще помимо описанного вами бесит, так это система водопровода. идешь в душ, так надо, чтобы в кухне никто воду не открывал, а то ошпаришься весь в ванной! ну такой дебилизм, я бы этому инженеру-проектировщику руки пообломала и в одно место воткнула! это как укуриться надо было, чтоб такое спроектировать???? оО

мы кстати в своей четырешке делали перепланировку. поставили перегородку - продлили как бы кухонную стенку и получилась отдельно большая комната смешная с 9-метровой. так что заход в кухню у нас теперь как у нормальных людей из прихожей по коридору.
Белыч is offline  
Старый 23.03.2011, 02:44   #580
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от jajablochko Посмотреть сообщение
А вы думаете народ сильно спрашивать будут?
Я буду биться до последнего,я могу обойтись и без воды-света-газа(у меня есть и другое жилье),а вот,например,семье с малышом или малышами вряд ли удастся выжить в таких условиях.Но больше всего опасаюсь того,что бунтарям оставшимся всунут бабло за квартиры по непонятным расценкам,за которое и комнату не купить.
все таки расселять будут не один дом правда? и как себе представляете если 30% собственников в каждм доме откажуться ехать в фиг знает во что? Застройщик сам не имеет прав отключить коммуникации, не отключат..почему вы себя овцой чувствуете? вы еще в ножки поклонитесь,спасибо что на 100км не выселили.
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena