Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 02:09
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3671
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Дэвлас с тобой. Не надо ему ни в цыганскую школу, ни на цыганский факультет.
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:17   #3672
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Мое мнение, что культура народа Дани - это культура Вашего народа, ЛеДя. Не представляю, как гармонично вырастить ребенка в своей семье, но другой культуре. Но, не претендую на верность своего суждения, просто для меня это так.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3673
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Тоже хотела так как-то сказать...ну, например, если бы я взяла дитёныша из племени тумба-юмба в далёкой Африке и потом приучала его и показывала ему всяческие вуду-муду, а не то, как я украинский борщ с галушками варю и какую картину в Русском музее больше люблю. Утрирую, конечно.
Конечно, культуры и особенности разных народов России(и не только) - это замечательно, интересно и самобытно. но- в рамках общего образования. Вы же - не цыганка. Какую вы историю будете потом придумывать Даньке о его сородичах...возьмёт, потом, лет в 15 да и уйдёт с табором "в небо"...а мамо будет плакать....
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3674
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Тоже хотела написать, что цыгане - народ свободолюбивый. Подрастет - и ищи ветра в поле. Вспоминается фильм про Будулая
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 02:48
ответ для Nancyk , на сообщение « Тоже хотела написать, что цыгане -... »
  #3675
Лешка-Поварешка
Участник
 
Аватар для Лешка-Поварешка
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: чужой агор
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Вспоминается фильм про Будулая
Нашли что вспоминать
__________________
Я не огорчаюсь, когда меня не понимают люди. Я огорчаюсь, когда я не понимаю людей. (Конфуций)
Лешка-Поварешка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:36   #3676
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Хотела еще добавить, что в случае национальных детей все, конечно, сложнее. Где-то читала, что ребенку, который в семье ни на кого не похож внешне, бывает сложно найти себя и осознать. Вполне допускаю, что на каком-то этапе мой сын захочет больше узнать о народе, к которому принадлежит по рождению. Я препятствовать этому не собираюсь, но сейчас свою роль вижу в том, чтобы укрепить пуповину, связавшую нас, и донести до него с малых лет, что, может, мы и разные внешне, но внутренне - мы очень похожи. Все новые знакомые первое, что говорят о нас, что нет у нас ничего общего. Но буквально через час общения их мнение меняется, потому что у сына мой характер, мои жесты, моя мимика и мое отношение к жизни. И вот из-за всего этого принадлежать к культуре какого-то другого народа он уже не может.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3677
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Я тут, конечно, теоретик больше, но исходя из моих представлений вообще о приемности, о том, как приемный ребенок себя осознает, что нужно делать, чтобы он нашел свое место в жизни - какие-то вещи, связанные с национальной культурой, в жизни должны быть. Мне так кажется. Я считаю, что человек имеет право знать свои корни, историю своего происхождения и т.д. Не знаю насчет цыганской школы, может быть, это просто по ходу как-то будет возникать, постепенно, сами будете понимать, что и как рассказывать, с чем знакомить. - Искусство, творчество, музыка, сказки, известные люди - цыгане, да много всего...
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3678
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


А я опять свой пример приведу )))))))))))) т.к. я очень скромная и все мои примеры считаю очень показательными.
Я - этническая финка, росла с бабушкой-лютеранкой. Воспитывалась как русская. языка не знаю. считаю себя русской-прерусской, но горжсь финскими корнями, обязательно при случае это подчеркну. Думаю, у Даньки так и получится. Он будет ощущать себя русским, но с цыганской изюминкой, такой налет романтичности и вольнолюбия в нем будет присутствовать, что опять же будет приносить ему популярность. Специально развивать в нем цыганство не надо (там не все стоит принимать), а некоторые качества в нем и так проявятся. Цыганских школ и факультативов не надо, а концерты цыганской песни-пляски - надо. Но это личное мое мнение!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:06   #3679
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Лешка-Поварешка Посмотреть сообщение
Дэвлас с тобой. Не надо ему ни в цыганскую школу, ни на цыганский факультет.
вот уж действительно!!!!
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:33
ответ для Assol* , на сообщение « А я опять свой пример приведу... »
  #3680
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Цыганских школ и факультативов не надо, а концерты цыганской песни-пляски - надо. Но это личное мое мнение!!!!!!
Абсолютно согласна. Думаю, что об этом даже просить не надо будет.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena