Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:41
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23381
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Здравствуйте,полтора года не появлялась здесь.Верила в чудо тихонечко.Думала переросли.А тут месяц назад как прорвало.......БА у дочери инфекционно-зависимая.Приступы-приступы-приступы......стоим на учете в районном аллергоцентре"Радуга".Там нам в очередной раз назначили гормоны Пульмикорт.Дышим им по 2 раза в день по 125мг.И толку никакого.Беродуал не снимает приступы Вообще!!!!!!!!В центре мне говорят ,что они нам обеспечивают достаточное лечение.Никаких анализов и снимков нам не назначали.Вот так и мучаемся.
Подскажите,можно ведь уйти с учета этого центра.И куда?Подскажите,пожалуйста.
__________________
MAnLu is offline  
Старый 17.12.2011, 14:44
ответ для lju , на сообщение « Мы 3 года назад специально переехали в... »
  #23382
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
про раухфуса.
я считаю,стоит обследоваться,лишним точно не будет.Ложатся туда в состоянии ремиссии,проверяют все-от аллергенов до сердца и желудка
что дает?ну нам базис дало,до этого не было,утяжелили форму,врача своего нашли в конце концов,про аллергены узнали(все бесплатно),галокамеру прошли,массаж,
Свет, а ты сама стала ложиться на обследование или врачи направили?
Нам вот что-то никогда не предлагали. Мы только на консультацию к алергологу-пульмонологу ездим в Раухфуса.

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Господи...здоровья Алисочке и маме сил...


прочитала, ощущение, что с вами побыла в тот момент...не представляю чтобы со мной было
+1 Я сижу плачу. Маражки по коже
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 17.12.2011, 14:47   #23383
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Здравствуйте,полтора года не появлялась здесь.Верила в чудо тихонечко.Думала переросли.А тут месяц назад как прорвало.......БА у дочери инфекционно-зависимая.Приступы-приступы-приступы......стоим на учете в районном аллергоцентре"Радуга".Там нам в очередной раз назначили гормоны Пульмикорт.Дышим им по 2 раза в день по 125мг.И толку никакого.Беродуал не снимает приступы Вообще!!!!!!!!В центре мне говорят ,что они нам обеспечивают достаточное лечение.Никаких анализов и снимков нам не назначали.Вот так и мучаемся.
Подскажите,можно ведь уйти с учета этого центра.И куда?Подскажите,пожалуйста.
Ложитесь в больницу на обследование или съездите в какой-нибудь КДЦ. Там лечение нормальное подберут.
mama_anja is offline  
Старый 17.12.2011, 14:48
ответ для _anka_ , на сообщение « Девочки, посоветуйте: у дочки БА... »
  #23384
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте:

у дочки БА инфекционно-зависимая (специально выделила). Рубчик после вакцинации БЦЖ в роддоме 7 лет назад полностью рассосался. Все реакции Манту на протяжении этих лет отрицательные - на руке только точка от укола. Значит, иммунитет не выработался. Сейчас нас хотят напрвить на ревакцинацию БЦЖ, но я безумно боюсь. Мы уже 2 года в стойкой ремиссии, без базиса, лекарств и пр. Как бы эта прививка нас из ремиссии не выдернула. безумно боюсь её делать, но и оставлять ребёнка без иммунитета тоже как-то...

Никто не сталкивался с похожей ситуацией?
С 6 лет перестали делать прививки вообще, мне показалось- после них обострение начинается. У дочки астма началась с аллергии на пыльцу, но сейчас уже и на инфекцию реагирует. Манту тоже всегда было отр. и рубчика нет. От БЦЖ в 7 лет отказалась , очень тяжелая прививка , а где гарантия, что после нее иммунитет к туб. появится? В 8 лет Манту стала положит, поставили на учет. Сейчас делаем Манту раз в пол-года, она не увеличивается, фтизиатр сказал все хорошо, если такая же Манту весной будет, нас снимут с учета.
lju is offline  
Старый 17.12.2011, 14:53   #23385
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Ложитесь в больницу на обследование или съездите в какой-нибудь КДЦ. Там лечение нормальное подберут.
В какой КДЦ?Подскажите,плиз.Я просто не понимаю куда вообще обращаться.........Я ни разу никуда и не ездила.Только в "Радугу".
__________________
MAnLu is offline  
Старый 17.12.2011, 14:54
ответ для ЛЁЛИК22 , на сообщение « Всем привет! Свет, а ты сама стала... »
  #23386
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК22 Посмотреть сообщение
Всем привет! Свет, а ты сама стала ложиться на обследование или врачи направили?
Нам вот что-то никогда не предлагали. Мы только на консультацию к алергологу-пульмонологу ездим в Раухфуса. :
привет!
я сама.мне показалось недостаточным мнение нашего аллерголога,стала искать,где бы пополнее обследоваться.Думала как раз про Радугу,но что-то не очень они мне доверия внушили.А про Старевскую много хороших отзывов,и даже наше педиатр уже потом,через неск.месяцев сказала,а вот в Раухфуса есть хорошая...а я говорю,мы у нее и были
а вы там к кому ездите?
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline  
Старый 17.12.2011, 15:32
ответ для MAnLu , на сообщение « В какой КДЦ?Подскажите,плиз:091:.Я... »
  #23387
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
В какой КДЦ?Подскажите,плиз.Я просто не понимаю куда вообще обращаться.........Я ни разу никуда и не ездила.Только в "Радугу".
Ну в КДЦ при Раухфуса можно попробовать! Там хорошие пульмонологи есть!
Настюня is offline  
Старый 17.12.2011, 15:38   #23388
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от MAnLu Посмотреть сообщение
Здравствуйте,полтора года не появлялась здесь.Верила в чудо тихонечко.Думала переросли.А тут месяц назад как прорвало.......БА у дочери инфекционно-зависимая.Приступы-приступы-приступы......стоим на учете в районном аллергоцентре"Радуга".Там нам в очередной раз назначили гормоны Пульмикорт.Дышим им по 2 раза в день по 125мг.И толку никакого.Беродуал не снимает приступы Вообще!!!!!!!!В центре мне говорят ,что они нам обеспечивают достаточное лечение.Никаких анализов и снимков нам не назначали.Вот так и мучаемся.
Подскажите,можно ведь уйти с учета этого центра.И куда?Подскажите,пожалуйста.
А вот это зачем? Вы в любом случае должны быть занесены в городскую базу данных по БА. Как Вы потом рассчитываете получать бесплатные лекарства для базисной терапии?
Вам ведь никто не мешает обследоваться в другом месте и с выпиской придти на приём в Радугу с обследованиями и назначениями.
Настюня is offline  
Старый 17.12.2011, 15:50
ответ для lju , на сообщение « С 6 лет перестали делать прививки... »
  #23389
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
С 6 лет перестали делать прививки вообще, мне показалось- после них обострение начинается. У дочки астма началась с аллергии на пыльцу, но сейчас уже и на инфекцию реагирует. Манту тоже всегда было отр. и рубчика нет. От БЦЖ в 7 лет отказалась , очень тяжелая прививка , а где гарантия, что после нее иммунитет к туб. появится? В 8 лет Манту стала положит, поставили на учет. Сейчас делаем Манту раз в пол-года, она не увеличивается, фтизиатр сказал все хорошо, если такая же Манту весной будет, нас снимут с учета.
Спасибо большое за ответ!

В понедельник съездим на консультацию к фтизиатру, потому что садиковская медсестра настаивает, а потом, вне зависимости от консультации, я настроена писать отказ от ревакцинации.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline  
Старый 17.12.2011, 15:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23390
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


всем здравствуйте, давно не заходила сюда, у нас в этот раз вылез дерматит на руке, еле вылечила, вернее краснота спала осталась корочка которая сейчас потихоньку сходит, давно у нас такого не было да еще и вторая рука а еще и прыщички как крапивница пошла на руках, вообщем какие крема тока не покупала, не помогает, пришлось тяжелую артиллерию подключить на три дня адвантан крем, мазала один раз в день на ночь, кстате такое лакричный крем нам не помог, депантенол тоже, обычный крем, спасатель короче ничего не помогало, сейчас буду мазать просто депантенол. Давала супрастин, диета, сейчас супрастин не даю капаю зодак и никаких соков сладостей и деликатесов. А к аллргологу записались на 26 число, буду консультироватся, я вот пока руку лечила переживала очень сильно т.к. мы тут еще приболели с кашлем лечились и был страх что на всем этом фоне может обструкця появится а то или еще хуже, а у нас год с лишним жизнь как у обычного здорового ребенка. Кстате нам еще манту делать нужно, вот будем узнавать у нашего аллерголога, но боюсь что не разрешит из за нашей аллергии тогла будем справку просить для сада о медотводе.

кстате Настюня у вас с санаторием все глухо? у нас , тишина
Юська82 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena