Дело не в диетах-а в психологии! - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 21:10   #2551
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Бизнес-мама Посмотреть сообщение
Винк, разреши немного выскажу свое видение...
зачем "переламывать" то, что родители всегда правы? ты ведь тоже теперь родитель.. значит, ты тоже права
родители всегда желают своим детям только счастья, но мы же все разные.. то ,что счастье для меня - не значит будет счастьем для тебя и т.д. ...
можно принять с благодарностью все, что давали родители, но сделать свой выбор...
у меня есть знакомая мамочка близнецов и выглядит просто великолепно. без диет и спорт-зала.. ты же понимаешь, это просто отмазка такая для себя...
просто сделай выбор - что же хочешь именно ты! и поступай соответственно своему выбору!
. Это точно!!!! Да я понимаю, что отмазка такая.... Те мозгом понимаю, а телом видимо нет. А може это я за уши притягиваю, потому что реальной причины не вижу....... Но ведь должна же быть причина, что я раньше весила 55 кг ( но это в школе ), после первых родов 68 было ( до вторых родов), а после вторых родов 75 кг, но вернее как после родов, уже 4 года как.....у меня есть знакомая мамочка троих детей, выглядит
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:44
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2552
kajula
Гость
 
Аватар для kajula
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: kajula@yandex.ru
Сообщений: 17


Йохо-хо...а можно и я выговорюсь...раз пошла такая пьянка..тема)
Вот у меня очень плохие отношения с матерью. За все 22 года она не одобрила ни единого моего решения. Как пример, когда я занялась собственным делом, уволившись с работы, она ежедневно говорила мне о том, что все прогорит. А когда дело шло в гору, она всегда повторяла, что успехи временны..
И по сей день так. Живем раздельно. Но если при звонке, я сдуру начинаю откровенно отвечать на вопрос о своих делах, то выслушиваю обычно столько негатива...и мол мозгов нет, и вся в отца пошла (с отцом я вообще не знакома), и руки не из того места растут, и вообще лучше ни за что мне не браться....Я хоть и пытаюсь это игнорировать, но не могу, все равно почти каждый раз доводит до слез. И раньше всегда ее словам верила.
Нет, она не алкоголик, и не наркоманка, просто такой человек.
Бывало и просветление, и она могла себя вести по-другому, но бывало и такое, что мне запрещалось даже некоторую еду брать из холодильника (ничего особенного, например, сырок) или пользоваться какой-либо техникой в доме.

Может, поэтому я жуткий аллергик? Психосоматика....
Я всегда думала, что от еды у меня кожные высыпания. А тут и питаться иначе начала, и отношение и к еде, да и к жизни меняться начало...Эксперимент провела - ела только то, что врачом разрешено на протяжении недели: результат 0, стала зацикливаться на этом, сразу обострение началось..
Совсем недавно стали мысли появляться,что атопические дерматиты не зависят от еды, как мне всегда врач говорила.
????
Значит, скорее всего, причина как раз в другой степи......
kajula is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:14
ответ для kajula , на сообщение « Йохо-хо...а можно и я выговорюсь...раз... »
  #2553
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


То что причина в другом - абсолютно точно...... У меня оба дети аллергика , были на ГВ, и если с первым я придерживалась строгих диет, себя ограничивала как могла, результата ноль..... Результат в лечении появился когда нашла хорошего гастроэнтеролога и перестала цыклиться на детских проблемах.....мелкая тоже родилась атопиком, причем у меня четкое осознание было что именно потому, что я этого подсознательно боялась.... С ней я уже понимала что есть медицина, и забила на все, сама ела все подряд ( но не тоннами, почуть чуть)..... Да и лечить мне ее было некогда.... Надо сказать, что достаточно быстро у нее все прошло без каких либо усилий с моей стороны...... Так это маленький ребенок, а у взрослых какой " багаж" проблем, детских нерешенных комплексов и т д.... Абсолютно искренне считаю, что в основном все болезни- нерешенные проблемы.... Только надо понять какие....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:50
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2554
YULIAPRO
Элита
 
Аватар для YULIAPRO
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Металлострой-Отрадное
Сообщений: 1 810


видимо ее обида на вашего отца так сильна что все выплескивается на вас, а разговаривать с мамой откровенно не пробовали не спрашивали почему она так ведет себя.?
YULIAPRO is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:52
ответ для Винк , на сообщение « :)). Это точно!!!! Да я понимаю, что... »
  #2555
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Я стараюсь между рождением детей держать форму тоже, хотя и спрашивают некоторые "зачем, если скоро снова собираешься..", но мое убеждение - чем лучше форма До Б, тем лучше после родов и легче вернуть форму.
А у меня все-таки привес сегодня надеюсь удастся быстренько на неделе его откинуть
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:56
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2556
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Оххх, а вот детская аллергия, вторая проблема, которую я сейчас пытаюсь решить психологическим путем. Собираю инфу как это сделать... точнее я и так знаю ряд способов, но делать надо самой себе, а это трудно
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:54
ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
  #2557
Бизнес-мама
Участник
 
Аватар для Бизнес-мама
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 186


Я для себя поняла, что всё у нас в голове....
а причины можем найти только мы сами, никто не подскажет....
почаще разговаривать самой с собой :-)))
Бизнес-мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:14
ответ для GaZelka , на сообщение « Я стараюсь между рождением детей... »
  #2558
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я стараюсь между рождением детей держать форму тоже
А сколько у Вас уже было таких промежутков? Всегда удавалось?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:35   #2559
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А сколько у Вас уже было таких промежутков? Всегда удавалось?
Первый промежуток
Я думаю, что по-любому удастся, если вопросом заниматься...
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:52
ответ для GaZelka , на сообщение « Оххх, а вот детская аллергия, вторая... »
  #2560
skorpo
Активный участник
 
Аватар для skorpo
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Веселый поселок + Маршала Захарова
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Оххх, а вот детская аллергия, вторая проблема, которую я сейчас пытаюсь решить психологическим путем. Собираю инфу как это сделать... точнее я и так знаю ряд способов, но делать надо самой себе, а это трудно
А поделитесь инфой плиз
__________________
Цитата:
Приходит многодетная мама с рынка и, закрывшись на кухне, спокойно и со вкусом ест. Дети ломятся на кухню, стучат и спрашивают: «Мам, а что ты там делаешь?» Мама отвечает: «Делаю вам здоровую маму!» (с)
skorpo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena