А о чём вы спорите со своими иностранными мужьями - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:47
ответ для Sornjachok , на сообщение « это уже российская традиция ...... ... »
  #111
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
это уже российская традиция ......

кто слаб духом ,тот и моет.

Если посуду не мыть после еды,то когда-нибудь ее придется мыть до еды.
Так если каждый раз посудомойку после еды включать из-за 2-х, 3-х тарелок, то в конце месяца приличный сет за электричество набежит.

Кстати, электроприборы голландцы включают после 11 вечера - так почти в 2 раза дешевле.

И такой образ жизни дает свои результаты... В Го при достаточно низких для Европы з/п и высоких ценах (выше, чем в Германии и Франции точно!) вполне приличный уровень жизни!
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:48   #112
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


можно собаке давать облизывать, как делал тов. Джугашвили
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:12   #113
Olchen
Участник
 
Аватар для Olchen
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщений: 276


В Англии средний размер кухни не превышает 5-7 кв.м., т.е. примерно как в хрущевках. (Сразу оговорюсь, у меня знакомых миллонеров нет, так что я про людей обычных...). Скажите, как впихнуть посудомойку в такую крохотную кухню ? Мы арендуем новый дом, кухня маленькая, поставить посудомойку возможности нет, если только вынести всю кухню и все перепланировать, но увы, дом не наш, мы ничего менять не можем. В старом доме посуомойка была, но не работала...Представитель агентства пришел, сказал, что мы просто пользоваться не умеем, он нам сейчас покажет... В результате был потоп, мы больше часа воду с пола собирали...
Olchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:14   #114
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Я лично видел кухню 1,6 м2
:D

туалет с ванной там был правда ещё меньше-))))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:29   #115
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
можно собаке давать облизывать, как делал тов. Джугашвили
Про любовь голландев к собакам можно отдельный топик сосздавать
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 15:30   #116
Olchen
Участник
 
Аватар для Olchen
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщений: 276


Ой, ну это экстрим, такого я не видела. Зато, я теперь поняла, какая у меня просторная кухня в России, все познается в сравнении...
Olchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:54
ответ для Olchen , на сообщение « В Англии средний размер кухни не... »
  #117
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Olchen Посмотреть сообщение
В Англии средний размер кухни не превышает 5-7 кв.м., т.е. примерно как в хрущевках. Скажите, как впихнуть посудомойку в такую крохотную кухню ?
Запросто а если серьезно то это вопрос скорее не столько размеров кухни (крайние случаи не берем, хотя если это квартира-студия то и в кухню в 1,6 кв.м. можно впихнуть посудомойку) сколько ее планировки. У нас кухня примерно 6,8 кв.м. и в ней впихнуты посудомоечная машинка, плита и холодильник (все нормальных размеров), зато кухонного стола нет (вот его туда при всем желании не впихнуть). А вот в Уппсале снимали квартиру, так там вполне нормальная кухня (что-то порядка 9-10 кв.м.) и кухонного стола есть, а вот посудомойку без перепланировки все кухни (читай сносе всех встроенных шкафов) поставить некуда было.

Цитата:
вообще -то у всех посудомойки.

может асоциалы....
Для того чтобы не иметь посудомойку (не только с Голландии) совсем не обязательно быть асоциалом... Люди и по принципиальным соображениям их не покупают

Ну а по поводу способа мытья посуды... ну каждый моет так как его еще в детстве научили, если мы привыкли не считать количество потраченной горячей воды, потому что она была достаточно дешева, вот и моем под проточной. Кстати, не только мы, но и там где горячая вода подается централизованно, в той же Швеции есть места где не важно каким способом мыть посуду. А вот если нагревательный бак стоит в персонально в доме/квартире то уже подумаешь как выгоднее будет Ну и потом для кого-то экономия в 20 евро в месяц не является принципиальной, а для кого-то является.

Кстати, про экономию и сохранение природы, не один раз встречала норвежцев которые посуду в машинке уксусом моют, а не специальным средством, мотивируя это тем что уксус дешевле и вреда природе наносит меньше. Честно сама пробовала, у меня посуда не отмывается... наверно мы такие грязнули
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 18:54   #118
Olchen
Участник
 
Аватар для Olchen
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщений: 276


Ну дак и я о том же, втиснуть можно, но надо новую кухню покупать, а в съемном доме этого делать не будешь. Я на работе с коллегами тему посудомойка обсуждала, 50 на 50, только вот ответы звучали по разному. Одна дама сказала, я живу одна, для меня посудомойка это все, а как же без нее, а вторая сказала, а мы живем вдвоем, у нас посуды не так много грязной, я быстрее в раковине помою. Зато потом они долго не могли успокоится, что я такая не экономная, посуду под проточной водой мою.
Olchen is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 19:33   #119
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Наметилась еще одна извечная тема принципиального спора

"Я,королева северной столицы,оставила блестящую карьеруи море поклонников на спортивных тачках,которые никогда не любила ,так как не удобно сидеть так низко в соболинной шубке..

Оставила все ради любви:,деситяметровую кухню,театры и премьеры и приехала к этому фермеру в неотесанную немытую Европу(подставить нужную страну).
И только ради любви!!!! пошла на такие жертвы.А он козел и жмот -балета не любит,посуду не споласкивает
А еще его учить надо гигиене,теток местных сексапилу ,правительство правильной иммиграционной политике, педагогике педагогов и далее до бесконечности. И врачи здесь безграмотные"

И вообще, что бы они тут делали если бы я к ним не приехала?
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 20:31
ответ для Sornjachok , на сообщение « Наметилась еще одна извечная тема... »
  #120
Milana
Наш человек
 
Аватар для Milana
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Den Haag
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Наметилась еще одна извечная тема принципиального спора

"Я,королева северной столицы,оставила блестящую карьеруи море поклонников на спортивных тачках,которые никогда не любила ,так как не удобно сидеть так низко в соболинной шубке..

Оставила все ради любви:,деситяметровую кухню,театры и премьеры и приехала к этому фермеру в неотесанную немытую Европу(подставить нужную страну).
И только ради любви!!!! пошла на такие жертвы.А он козел и жмот -балета не любит,посуду не споласкивает
А еще его учить надо гигиене,теток местных сексапилу ,правительство правильной иммиграционной политике, педагогике педагогов и далее до бесконечности. И врачи здесь безграмотные"

И вообще, что бы они тут делали если бы я к ним не приехала?
Странно, где вы такое увидели??? По-мойму никто не сказал ничего подобного.... И в основном все споры у девочек на обычные бытовые темы - как и у представителей одной нации... про то, что кто-то что-то кде-то оставил не было и слова написано....
Про врачей в Го отдельная тема И многие голландцы сами в ту же Германию или Францию ездт
__________________



И моя кошечка-крошечка (27.11.07)
Milana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena