ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 19:28
ответ для кванта , на сообщение « цена во Вредена »
  #1491
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от кванта Посмотреть сообщение
напишите пожалуйста мне в личку
мне тоже 2 ноги надо
и сколько стоит ТАМ сдать анализы
Очучаю себя Звездой
Шутка)
Ответила))

Кстати, помимо ног у меня почему-то перестала болеть спина ттт неужели это тоже как-то связано???)) или я просто отдохнула
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:30
ответ для дио , на сообщение « извините, и мне в личку елси ... »
  #1492
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от дио Посмотреть сообщение
извините, и мне в личку елси можно,маме 72 года тоде на обе ноги надо делать
были с ней в 122-ой -там нам на 50 тыс насчитали.
если не сложно напишите во скока вам там обошлось?
Пенсионеров там тоже много...И вроде им там какие-то скидки можно пробить...Вам нужно будет обязательно спросить... Сейчас напишу))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:48
ответ для Надежда Ва , на сообщение « Сегодня выписалась из... »
  #1493
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Сегодня выписалась из Вредена
Очень рдаа Наконец-то ушла эта боль Да.... ещё много гематом, но ходить реально намного легче Надеюсь на ноги, как у младенца
Делала флебэктомию на обе ноги у Шулеповой.
Как обычно, всё чётко)) никаких лишних движенийникакой суеты

Поступила седьмого, сделала все анализы там, мне это было выгодней....восьмого утром увезли на операцию...Очень понравилась анастазиолог...задавала очень много вопросов, всё очень тщательно разузнала про меня))) Делали спинальную анастезию.....не больно(для тех , кто сомневается)))), голова не болела ттт Почикали меня минут за 45...обе ноги))) Больше времени заняла подготовка...капельницы и анастезия Всё вместе - часа два.... После операции целый день лежала...сестрички ухаживали Вышла на пятые сутки, т.к. был большой объём и рекомендовали поберечь себя Но я этому рада, т.к. для меня, загнанной лошади, это был реальный отпуск

Палаты 4-х местные с телевизором...Соседки попались очень доброжелательные Наташа, привет
Если у кого-то есть вопросы - пишите в личку
ПОЗДРАВЛЯЮ с новыми ножками!!!
В ближайшее время собираюсь заехать к Шулеповой и проверить свои венки. Все-таки уже год прошел. Пока ничего не беспокоит, ни болей в ногах, ни тяжести!
Поеду с цветами!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:07
ответ для ДивнаяЯ , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ с новыми... »
  #1494
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ с новыми ножками!!!
В ближайшее время собираюсь заехать к Шулеповой и проверить свои венки. Все-таки уже год прошел. Пока ничего не беспокоит, ни болей в ногах, ни тяжести!
Поеду с цветами!
Спасибо))
И спасибо за ТОП) Он мне тоже сильно помог
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:21   #1495
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Кстати, во Вредена теперь можно по инету записаться)) Я так и делала))
http://www.rniito.org/konsultacii.html
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:34   #1496
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Спасибо))
И спасибо за ТОП) Он мне тоже сильно помог

Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Кстати, во Вредена теперь можно по инету записаться)) Я так и делала))
http://www.rniito.org/konsultacii.html
А вот за это отдельное спасибо!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:26
ответ для lalik77 , на сообщение « Спасибо большое, я как раз в ваш центр... »
  #1497
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я как раз в ваш центр собиралась на консультацию в ближайшее время. Вопрос: если сейчас делать, надо ведь носить трикотаж специальный, бинты после этого? Все-таки НГ через пару недель, лучше наверное сейчас на консультацию, а в январе на процедуры уже?
Да, трикотаж надо поносить 1-7 дней... Не больше...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:43
ответ для Бетти , на сообщение « Врачи, а переведите это на язык,... »
  #1498
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Врачи, а переведите это на язык, понятный пациентам, пожалуйста. Потому что мне вот на приеме все подробно рассказали про вены и операцию и ничего не рассказали про то, что может быть в дальнейшем. Собственно у меня удалять нужно вену от паха и под коленями узлы и на голени узлы - в общем много. А чего ждать в дальнейшем? Вот вы про рецедивы пишете, а от чего они возникают?
Даже не знаю как сказать, Бетти, ну в общем смысл такой, что вместе с большой подкожной веной, которая идет по внутренней стороны бедра и впадает в паховой области в глубокую вену, паралельно идут различные мелкие веточки - притоки. Они приходят с боковой, внутренней поверхности бедра, с лобка, с живота. Мелкие такие притоки диаметром около 3 мм. При варикозной болезни они в 90% случаев не расширены и несут кровь к паху в глубокую вену. При хирургической операции хирург пересекает не только большую подкожную вену (как раз ее он и удаляет потом зондом), но также и все эти веточки. После операции эти перевязанные ветки, а точнее кровь, которая в них ранее беспрепятственно текла в сторону паха начинает искать куда бы ей "задренироваться", отсюда возникает феномен "неоваскулогенеза" - образования в паховой ямке под рубцом множества мелких извитых сетевидных венок. Это бывает у каждого третьего прооперированного пациента.
Такова статистика и в этом лично я вижу не очень хороший эффект от хирургической операции. У пациентов пролеченных эндовазально (лазер, например) убирается только больная вена, а эти веточки не трогаются и они продолжают свою обычную нормальную работу. В этом гиганский плюс лазера - убирать только больной ствол.
Про рецидивы:
1. Не обработанные вены - разметка перед лазером или операцией только при помощи УЗИ сканера. Даже опытный хирург может пропустить важный больной сосуд, который нужно убрать, если он не использует УЗИ.
То есть низкое качество предоперационного обследования может свести на нет все усилия лечения.
2. Вновь появившиеся варикозно трансформированные вены - от этого никто не застрахован (повторные роды, тяжелая работа, наследственность). Не переживаем - проходим УЗИ раз в год после лечения первые пять лет.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:49
ответ для Parmonka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, делала... »
  #1499
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Parmonka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, делала дуплексное исследование вен нижних конечностей, показало: сегментарный варикоз на обеих н/к, вариант строения БПВ. Прописали трикотаж 2 степени+детралекс 6 мес. Ношу трикотаж Меди уже 3,5 месяца и вены внешне стали еще хуже, вылезли новые маленькие шышечки и в некоторых местах стали видны голубые вены. Почему так получилось, насколько я знаю трикотаж задерживает развитие варикоза? Что в моем случае лучше, операция или склерозирование?
Варианта в Вашей ситуации собственно 2:
1. Нет патологии, кроме эстетических венок, значит трикотаж и детралекс не нужен - нужно убрать венки (склеротерапия, например) и забыть. Или наблюдаться.
2. Делали УЗИ лежа, не увидели рефлюкс в стволах, неправильное УЗИ заключение, соответственно неправильная тактика - нужен пересмотр и новая оценка ситуации.
P.S. Если у Вас сегментарный варикоз, то что Вам дает трикотаж и детралекс??? Хорошее самочувствие и не более того (а оно у Вас плохое: отеки, синдром тяжелых ног???). Вены от такой терапии меньше не станут. Также как кариес от зубной пасты не пройдет...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:57   #1500
Ежек
Участник
 
Аватар для Ежек
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
1) Чтобы определьть стадию варикозной болезни и то, болезнь ли это или чисто косметическая проблема, нужно сделать УЗДС вен.
2) если жалоб и отеков нет - медикаментозное лечение не назначается. Ни таблетки, ни чулки не способны ни уменьшить расширенные сосуды, ни препятствовать появлению новых.
3) Для удаления видимых внутрикожных вен применяется микросклерозирование.
4)Гормональные препараты не помешают, возможно, при планировании сеансов микросклеротерапии мы будем учитывать день цикла. Курс уколов длительный, оптимально начать зимой, чтобы до лета наступлил эстетический эффект.
5)УЗДС с консультацией можно пройти в одной из наших клиник, трикотаж взять с собой (возможно сразу начать микросклеротерапию).

А сколько стоит УЗДС вен у вас с консультацией флеболога? И сколько стоит примерно сделать микросклеротерапию на одной ноге полностью и верх и низ, можно ли делать одновеременно обе ноги? И сколько стоит сделать у вас склеротерапию, если микросклеротерапия не подойдет ,так же на одной ноге целиком, а не по зонам? заранее спасибо

ответьте пожал., может пропустили мое сообщение.
__________________


Меня зовут Света ко мне на ты
Ежек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena