ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 17:47
ответ для lalik77 , на сообщение « Вроде бы тема называется расценки и... »
  #1471
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Вроде бы тема называется расценки и результаты? Можно зайти на 10 сайтов и посмотреть расценки и что мне это даст? Прайсы в некоторых клиниках отличаются в разы. Я не специалист. Если бы все было бы так просто, я бы не спрашивала.
Согласен с Вами.
Расскажу о стоимости лечения звездочек в Инновационном сосудистом центре.
Выполняется один сеанс на одной ноге - склерозируются все видимые элементы. Это занимает полчаса. Стоит 5 т.р. В отличии от других клиник я предпочитаю делать 1 сеанс, но полностью все, но на одной ноге за одно посещение. Через 2 недели показываетесь, оцениваем эффект, может быть через несколько месяцев сеанс повторяется (при недостаточном эффекте - бывает и такое).
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:49
ответ для IVC , на сообщение « Согласен с Вами. Расскажу о стоимости... »
  #1472
lalik77
Участник
 
Аватар для lalik77
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
Согласен с Вами.
Расскажу о стоимости лечения звездочек в Инновационном сосудистом центре.
Выполняется один сеанс на одной ноге - склерозируются все видимые элементы. Это занимает полчаса. Стоит 5 т.р. В отличии от других клиник я предпочитаю делать 1 сеанс, но полностью все, но на одной ноге за одно посещение. Через 2 недели показываетесь, оцениваем эффект, может быть через несколько месяцев сеанс повторяется (при недостаточном эффекте - бывает и такое).
Спасибо большое, я как раз в ваш центр собиралась на консультацию в ближайшее время. Вопрос: если сейчас делать, надо ведь носить трикотаж специальный, бинты после этого? Все-таки НГ через пару недель, лучше наверное сейчас на консультацию, а в январе на процедуры уже?
__________________
lalik77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:05
ответ для IVC , на сообщение « У каждого третьего пациента после... »
  #1473
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
У каждого третьего пациента после кроссэктомии в течении нескольких лет формируются сетевидные расширенные венки в зонен СФС- неоваскулогенез абсолютно нормальное явление. На УЗИ оно есть очень часто у оперированных больных. Поэтому, Papadok, Вы и резецируете очень широко приустьевые притоки с их коммуникациями. А что касается показать - в ближайшее время сделаю скан УЗИ и пришлю.
Врачи, а переведите это на язык, понятный пациентам, пожалуйста. Потому что мне вот на приеме все подробно рассказали про вены и операцию и ничего не рассказали про то, что может быть в дальнейшем. Собственно у меня удалять нужно вену от паха и под коленями узлы и на голени узлы - в общем много. А чего ждать в дальнейшем? Вот вы про рецедивы пишете, а от чего они возникают?
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:40
ответ для IVC , на сообщение « У каждого третьего пациента после... »
  #1474
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
У каждого третьего пациента после кроссэктомии в течении нескольких лет формируются сетевидные расширенные венки в зонен СФС- неоваскулогенез абсолютно нормальное явление. На УЗИ оно есть очень часто у оперированных больных. Поэтому, Papadok, Вы и резецируете очень широко приустьевые притоки с их коммуникациями. А что касается показать - в ближайшее время сделаю скан УЗИ и пришлю.
Венки в области СФС после кроссэктомии я видел. Я то говорю о рецидиве после правильно сделанной кроссэктомии. Если даже не сделана широкая кроссэктомия, то рецидивы редки. Если есть коммуниканты, то после простой кроссэктомии может быть рецидив через лет 5.
Неоваскулогенез с рецидивом - это скорее всего неучтенные коммуниканты или расширение венок из за неучтенных коммуникантов.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:47
ответ для Бетти , на сообщение « Врачи, а переведите это на язык,... »
  #1475
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от IVC Посмотреть сообщение
У каждого третьего пациента после кроссэктомии в течении нескольких лет формируются сетевидные расширенные венки в зонен СФС- неоваскулогенез абсолютно нормальное явление. На УЗИ оно есть очень часто у оперированных больных. Поэтому, Papadok, Вы и резецируете очень широко приустьевые притоки с их коммуникациями. А что касается показать - в ближайшее время сделаю скан УЗИ и пришлю.
Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Врачи, а переведите это на язык, понятный пациентам, пожалуйста. Потому что мне вот на приеме все подробно рассказали про вены и операцию и ничего не рассказали про то, что может быть в дальнейшем. Собственно у меня удалять нужно вену от паха и под коленями узлы и на голени узлы - в общем много. А чего ждать в дальнейшем? Вот вы про рецедивы пишете, а от чего они возникают?
Не обращайте внимания, Бетти! Это мы о тонких нюансах флебологии. Увлеклись немного. Делайте, то, что советует доктор. ))
Надо перенести наши научные дебаты на другю площадку))
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:36   #1476
Parmonka
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21


Подскажите, пожалуйста, делала дуплексное исследование вен нижних конечностей, показало: сегментарный варикоз на обеих н/к, вариант строения БПВ. Прописали трикотаж 2 степени+детралекс 6 мес. Ношу трикотаж Меди уже 3,5 месяца и вены внешне стали еще хуже, вылезли новые маленькие шышечки и в некоторых местах стали видны голубые вены. Почему так получилось, насколько я знаю трикотаж задерживает развитие варикоза? Что в моем случае лучше, операция или склерозирование?
Parmonka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:31   #1477
Ежек
Участник
 
Аватар для Ежек
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Дмитрий Росуховский Посмотреть сообщение
1) Чтобы определьть стадию варикозной болезни и то, болезнь ли это или чисто косметическая проблема, нужно сделать УЗДС вен.
2) если жалоб и отеков нет - медикаментозное лечение не назначается. Ни таблетки, ни чулки не способны ни уменьшить расширенные сосуды, ни препятствовать появлению новых.
3) Для удаления видимых внутрикожных вен применяется микросклерозирование.
4)Гормональные препараты не помешают, возможно, при планировании сеансов микросклеротерапии мы будем учитывать день цикла. Курс уколов длительный, оптимально начать зимой, чтобы до лета наступлил эстетический эффект.
5)УЗДС с консультацией можно пройти в одной из наших клиник, трикотаж взять с собой (возможно сразу начать микросклеротерапию).
А сколько стоит УЗДС вен у вас с консультацией флеболога? И сколько стоит примерно сделать микросклеротерапию на одной ноге полностью и верх и низ, можно ли делать одновеременно обе ноги? И сколько стоит сделать у вас склеротерапию, если микросклеротерапия не подойдет ,так же на одной ноге целиком, а не по зонам? заранее спасибо
__________________


Меня зовут Света ко мне на ты
Ежек is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:19   #1478
Ю-ля-ля
Активный участник
 
Аватар для Ю-ля-ля
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 466


Уважаемые доктора!Пожалуйста,подскажите! 12 октября была операция,флебэктомия.2 недели носила бинты,сейчас чулки 2 класс.Можно ли заниматься на велотренажере?У своего врача сразу забыла спросить.
Ю-ля-ля is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:58
ответ для Ю-ля-ля , на сообщение « Уважаемые... »
  #1479
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от Ю-ля-ля Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!Пожалуйста,подскажите! 12 октября была операция,флебэктомия.2 недели носила бинты,сейчас чулки 2 класс.Можно ли заниматься на велотренажере?У своего врача сразу забыла спросить.
Своим я разрешаю. Если у Вас был не очень большой объем операции, то можно заниматься, если нет никаких болезненных ощущений. В любом случае, лучше уточнить у лечащего врача.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:09
ответ для papadok , на сообщение « Своим я разрешаю. Если у Вас был не... »
  #1480
Ю-ля-ля
Активный участник
 
Аватар для Ю-ля-ля
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Своим я разрешаю. Если у Вас был не очень большой объем операции, то можно заниматься, если нет никаких болезненных ощущений. В любом случае, лучше уточнить у лечащего врача.
Все понятно.Спасибо!Повременю пока со спортом,у меня 7 швов на одной ноге,это наверно все-таки большой объем.
__________________
[/url][/URL]
Ю-ля-ля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena