Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 18:10   #8431
МамаКристинка
Участник
 
Аватар для МамаКристинка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Да, лямблии я тоже хочу вывсли с помощью гомеопатии. Вы не могли бы посоветовать схему илидоктора. Заранее спасибо.
К сожалению, наш доктор находится в Тольятти. Мы сами оттуда и когда ездим в гости к родственникам, то посещаем нашего гомеопата.
__________________
МамаКристинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:55   #8432
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от МамаКристинка Посмотреть сообщение
К сожалению, наш доктор находится в Тольятти. Мы сами оттуда и когда ездим в гости к родственникам, то посещаем нашего гомеопата.

Мне очень нравится ваша картнка - такая нежная, трогательная.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:13
ответ для Мама Мария , на сообщение « А я хочу нам аскариды с помощью... »
  #8433
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
А я хочу нам аскариды с помощью гомеопатии вывести.
Аскариды скоро сами помрут.Они не находятся постоянно в организме, и на сколько знаю не размножаются ворганизме, а передаются с землей. Но вот летом надо тщательно следить, чтоб дети не мытые ягоды с грядок не ели.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:35
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8434
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста! Сдала дочке анализ крови на целиакию АТ к Глиадину IgG - 81 ( норма 0-35). Это подтверждает наличие целиакии? У неё из симптомов частая рвота, боли в животе, голове. повышенная утомляемость и непроходящий дерматит волосистой части головы. Есть ли смысл делать биопсию, если я её на деету посадила? А когда к врачу очередь подайдёт и мы все анализы получим, получается она около месяца на диете будет?
Ещё вопросик. Сын нормально развивался до 1,6 лет. Потом я начала давать ему хлеб, манную кашу и суп с макаронами. Он стал какой-то странноватый. Совпало так, что на завтрак он съел манную кашу, на обед суп с макаронами, а вечером со стола хлебнул хлебного кваса пару глотков. На утро он был вялый, не говорил почти, в глаза не смотрел и чувствовалось, что ему плохо. Живот раздуло у него, начался запор и газы. Побежала с ним к врачам. Назначали кучу анализов. Сказала врачам про мои подозрения на хлеб, врачи покрутили у виска, сказали, что это глупость. Я потом сама на всякий случай сдала анализ, но он никак не прийдёт. У нас его долго делают. Чувствую, что пока дождусь его, чёкнусь. Могут ли быть такие проявления целиакии? Он станет прежним на диете? Сейчас он очень вялый и не общительный. На глисты и лямблии пришли анализы, их нет. Заранее спасибо. Я очень переживаю.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8435
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


А до 1,6 лет вы хлеб ребенку не давали получается?
АТ к Глиадину IgG могут быть повышены и при аллергии, например к коровьему молоку. Надо смотреть и на АТ к Глиадину IgA - вы его сдавали? Этот повышается при Ц. Но не всегда. При дефиците общего IgA он может быть в норме.
А вообще похоже на целиакию
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:59
ответ для tvorogok , на сообщение « А до 1,6 лет вы хлеб ребенку не давали... »
  #8436
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
А до 1,6 лет вы хлеб ребенку не давали получается?
АТ к Глиадину IgG могут быть повышены и при аллергии, например к коровьему молоку. Надо смотреть и на АТ к Глиадину IgA - вы его сдавали? Этот повышается при Ц. Но не всегда. При дефиците общего IgA он может быть в норме.
А вообще похоже на целиакию
Спасибо за ответ. Дочке не сдавала. Сыну сдала IgG и IgA. Хлеб он почти не ел, только баранки иногда чуть-чуть. Стул всегда был жидковатый и по 2 раза в день + у него дерматит на ножках и попке в виде красных кружечков с каемочкой был. Как убрала глютен, сразу прошло, дня через 4. Ещё он вяловатый чуток всегда был и бледный. И запах от какашек был ужасный. Фигура рахитичная, большой живот и худые ручки-ножки. Всегда давала Д3. Развивался по возрасту. К врачам ходила, но никто ничего про Ц ни разу не говорил и не предпологал.
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:22
ответ для Дря , на сообщение « Спасибо за ответ. Дочке не сдавала.... »
  #8437
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Дочке не сдавала. Сыну сдала IgG и IgA. Хлеб он почти не ел, только баранки иногда чуть-чуть. Стул всегда был жидковатый и по 2 раза в день + у него дерматит на ножках и попке в виде красных кружечков с каемочкой был. Как убрала глютен, сразу прошло, дня через 4. Ещё он вяловатый чуток всегда был и бледный. И запах от какашек был ужасный. Фигура рахитичная, большой живот и худые ручки-ножки. Всегда давала Д3. Развивался по возрасту. К врачам ходила, но никто ничего про Ц ни разу не говорил и не предпологал.
и фигурка похожа, как врачи называют "паукообразная". Не переживайте, если целиакия - на диете все пройдет, и будет у Вас красивый, умный мальчик, а шок все здесь прошли, а потом поняли, что это не самое страшное.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8438
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Вот у нас пока не сели на диету постоянно появлялись жирные желтые корочки на голове. Врачи объясняли как лучше их вычесывать, и советовали мыть дегтярным шампунем. Но они-то снова возникали, вся волосистая часть была покрыта.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8439
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Девочки, опытные помогите советом!

Ребенку нужно сдать в МГЦ анализ на генетику, предрасположенность к целиакии. Прием ближайший у врача генетика 14 марта, анализ делают от 7 дней. У нас 21 комиссия в саду. Не успею ответ получить. Вопросы такие :
Если мы идем сначала к генетику на прием, нас на анализ отправят бесплатно?
Возможно ли самим сдать без посещения генетика (чтобы не упустить время), помогите, на что сдавали?
(HLA типирование по определению наследственной предрасположенности к целиакии методом ПЦР) вот этого достаточно? или еще какие-то анализы нужны?
Для пояснения - глютен не употребляет с рождения.

СПАСИБО!!!
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:30   #8440
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Девочки, опытные помогите советом!

Ребенку нужно сдать в МГЦ анализ на генетику, предрасположенность к целиакии. Прием ближайший у врача генетика 14 марта, анализ делают от 7 дней. У нас 21 комиссия в саду. Не успею ответ получить. Вопросы такие :
Если мы идем сначала к генетику на прием, нас на анализ отправят бесплатно?
Возможно ли самим сдать без посещения генетика (чтобы не упустить время), помогите, на что сдавали?
(HLA типирование по определению наследственной предрасположенности к целиакии методом ПЦР) вот этого достаточно? или еще какие-то анализы нужны?
Для пояснения - глютен не употребляет с рождения.

СПАСИБО!!!
1. Если Вы сначала попадаете к генетику, то он может б/п отправить Вас на HLA-типирование, но ждать придется месяца 2-3 не меньше. Если платно, то хоть в тот же день можете сдать.
2. Если глютен с рождения ребенок не употребляет, то другие анализы у вас будут не информативны.
3. Можно ли сдать кровь без направления генетика, наверное, можно, но лучше позвонить в МГЦ и спросить.
4. Для постановки диагноза нужен анализ крови на антитела к трансглутаминазе и глиадину, HLA и результаты биопсии. Могут поднять вопрос о провокации глютеном????
Юнона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena