Ребенкины гости - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 18:19
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #51
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


сыну в декабре будет 7 лет.
наш дом- это НАШ дом, любой из нас может пригласить гостей, но желательно предупредить за полчасика. его друзья у нас в гостях практически каждый день, причём в любое время (но до 8 вечера, после этого ужин и спать)

в одно воскресенье пару месяцев назад я в 10 утра заглядываю в гостиную- а там сидят 5 шестилеток и ещё удивляются, что я тааак поздно встаю
они сами нашли поесть, попить, включили игры на XBOX и не трогали взрослых...

но сын знает, что после его гостей он будет прибираться сам, я ему не помогаю, но если ему нравится жить в сраче- пожалуйста, это его комната.
7up is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:39
ответ для 7up , на сообщение « сыну в декабре будет 7 лет. наш дом-... »
  #52
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


[QUOTE=7up;63393812]сыну в декабре будет 7 лет.
........
в одно воскресенье пару месяцев назад я в 10 утра заглядываю в гостиную- а там сидят 5 шестилеток и ещё удивляются, что я тааак поздно встаю
они сами нашли поесть, попить, включили игры на XBOX и не трогали взрослых...

QUOTE]

А вы не пошутили? - нет. Тогда у меня встречный вопрос:
- КТО или ЧТО за родители отпустил из дома утром 5 шестилеток в "самостоятельное плавание" ?
- если это бесприсмотренные дети, предоставленные сами себе с самого утра, нужно-ли такое общение МОЕМУ сыну?
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:49
ответ для Buka , на сообщение « Наверное это ключевой момент.......т.к... »
  #53
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Наверное это ключевой момент.......т.к правила безопасности были нарушены.
По существу - я не против гостей, НО они должны быть запланированными, а не случайными. Их количественный и возрастной состав должен быть известен взрослым.
А в ситуации "стихийных" гостей ребенок подверг потенциальной опасности себя и свое жилище. Он не прав. Я - бы наказала.
P/S мобильная связь в СПб работает исправно, чтоб урегулировать экстренный вопрос с гостями.
Вот, вот! И мобильники давно у всех есть. после пока у нас все по договоренности, как говорит наша бабушка "надолго ли?"
как продлить эффект вправления мозгов? а себя считаю доброй порядочной мамой, разрешаю многое но в свое время!
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:50
ответ для Buka , на сообщение « [QUOTE=7up;63393812]сыну в декабре... »
  #54
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение

А вы не пошутили? - нет. Тогда у меня встречный вопрос:
- КТО или ЧТО за родители отпустил из дома утром 5 шестилеток в "самостоятельное плавание" ?
- если это бесприсмотренные дети, предоставленные сами себе с самого утра, нужно-ли такое общение МОЕМУ сыну?
не пошутила.

10 утра- вполне нормальное время. все гости живут в шаговой доступности от нас (макс 3 минуты пешком), да один из шетилеток был наш, так что пришли только 4 штуки

знаю семьи всех мальчиков, что были в гостях- у всех всё ок. трое из гостей ходят в один класс с нашим, вместе играют в футбол, ночуют друг у дружки по очереди.
ещё вопросы?
7up is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:50
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #55
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


я тоже пару лет не убираюсь в дочкиной комнате ( в смысле, не навожу порядок среди игрушек, книг и т.п.), но ее заставляю убираться, мало ли , как ей нравится, периодически делаю вид, что собираюсь залежи мелочишки выкидывать - очень хорошо действует. мне каж, надо все же приучать...
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:54
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #56
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


да есть еще вопрос
- вы не из СПб? - если да, то 100 % лукавите, т.к спросите у м ам ЛВ кто отпустит шестилетку одного из дома " в гости" не в одной парадной, а в другом доме\на другой улице... - НЕТ ТАКИХ.
Да и еще "сыну в декабре будет 7 лет" ...... "все ходят в один класс" - вашему сыну в сентябре прошлого года было 5 лет и 9 месяцев и он школьник? И ходит "в гости" и "ночует у друзей через день" ?????????????????????????????????????????????????? ??????
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 18:56
ответ для Земляничка , на сообщение « Ребенкины гости »
  #57
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


и вообще- если дети живут неподалёку и родители знают друг друга, неужели детям нельзя быть вместе?
на прошлых выходных наш был в гостях у друга- достаточно долго, а мы с мужем немножко отдохнули. за неделю до этого у нас в гостях были 2 ребёнкиных приятеля с 11 утра до 7 вечера- дети пообедали у нас, потом за мороженым в магазин сбегали. но я постоянно мамам смс писала что мальчишки делают...
7up is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:02
ответ для 7up , на сообщение « не пошутила. 10 утра- вполне... »
  #58
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
, ночуют друг у дружки по очереди.
ещё вопросы?
есть вопрос. а зачем ночуют? Вот честно, не понимаю я смысл ночевок у друзей в 6-летнем возрасте.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:07   #59
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
есть вопрос. а зачем ночуют? Вот честно, не понимаю я смысл ночевок у друзей в 6-летнем возрасте.
иногда просто хотят, но разрешено только на выходных или на каникулах. иногда родителям нужно куда-то уехать без ребёнка (один из мальчиков ночевал у нас, т.к. маму оперировали)
7up is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:09
ответ для Buka , на сообщение « да есть еще вопрос - вы не из СПб? -... »
  #60
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
да есть еще вопрос
- вы не из СПб? - если да, то 100 % лукавите, т.к спросите у м ам ЛВ кто отпустит шестилетку одного из дома " в гости" не в одной парадной, а в другом доме\на другой улице... - НЕТ ТАКИХ.
Да и еще "сыну в декабре будет 7 лет" ...... "все ходят в один класс" - вашему сыну в сентябре прошлого года было 5 лет и 9 месяцев и он школьник? И ходит "в гости" и "ночует у друзей через день" ?????????????????????????????????????????????????? ??????
он у друзей ночевал аж 3 раза в этом году, я про "ночёвки через день" не писала!!!! почти каждый день у нас его одноклассники. ходит в гости- да, в школу в 5,9- да, он ещё и в ясли в год и 9 пошёл, вот ужас же!
7up is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena