должны ли ухаживать в больнице - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2010, 09:41
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #51
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Раз Вы медик - вот и занимайтесь этим. на работе.
Я на работе занимаюсь только тем, что входит в мои должностные обязанности.

Скажу больше, когда я замещала хирургическую медсестру и делала перевязки, меня убрали из процедурного кабинета. Дали другую работу (совместитель я). надо объяснять ПОЧЕМУ хирургическая медсестра не имеет права делать уколы?

Скажите мне тогда, почему мамы так рвутся с детьми лечь в больницу? порой присмотреть за десятком детей легче, чем за 5 взрослыми пациентами...

ЗЫ: йодные сеточки на задах пациентов я делала, как и у "кровавых" перехватывала бинтовой повязкой место после инъекции. но вот компрессы я не делала. да и другие сестры тоже. потому как нельзя. И неважно, какой комплекции пациент и какова степень его подвижности.

А вот вам прикольчик из где-то выше упоминаемого учебика доя м/с: с"в соответствии с гигиеническими нормами на каждого взрослого больного должно приходиться 25м/3 воздуха, что достигается площадью на одну койку 7 м квадратных при высоте посещения в 3,5 метра".

а вот теперь вспомните, где и года на одну койку приходилось 7 квадратов. я такого не припоминаю.

В голову мало кому приходит, что габариты медсестры и габариты больного человека могут отличаться в разы. Никого не волнует, что кровать должна быть функциональная и высокая, и она должна быть действующая. Что тумбочки тоже должны быть функциональные... и так во всем.

Вы каталки видели? не каталки, а гробы на колесах.

прежде чем возмущаться персоналом, нужны нормальные условия работы + тогда на одну медсестру должно приходиться не более 5 чел/сут, как и на санитарку. Тогда все пвциенты будут вылизаны.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 10:56   #52
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

Вы каталки видели? не каталки, а гробы на колесах.

прежде чем возмущаться персоналом, нужны нормальные условия работы + тогда на одну медсестру должно приходиться не более 5 чел/сут, как и на санитарку. Тогда все пвциенты будут вылизаны.
по первому вопросу - видела - я сорвала свою и так больную спину, когда одна! везла на каталке мою маму на рентген на лифте в другое крыло здания. Медсестра, очень похожая на Вас, уж простите, сказала мне - что каталка это гроб - и что если я хочу рентген - то могу отвезти сама.
Дальше было про зарплату и прочее.

По второму пункту - а это не ко мне.....
Пациенты должны условия создавать медперсоналу? Мы и так создаем - платим за хозрасчетную палату, или Вы считаете, что 500 -1300 в сутки - в это входит только койка?
Мало того, мы платим на карман - так все равно не хотят работать.


Не нравится - идите в другую профессию.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 10:58
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #53
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Я может излишне горячусь - но дело в том, что разбитые и так горем, свалившимся на голову, люди должны все делать сами и им в грубой форме об этом сообщают - типа условий нет, и зарплата маленькая, пошли вон.
Это не по сестрински как-то!
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 12:50   #54
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Меня умилила фраза автора :"медсестры заставляют ухаживать" , а родственники так, простите, не понимают, что за близкими не плохо бы ухаживать? Странно как-то...
Вспомнилось....
В году эдак 1988, лежал у нас парень в травме. Переломанный весь. Сиганул из ревности с 4 этажа.
Так зав.отделением буквально бегал за родственниками с просьбой почаще приходить. Т.к уход за пацаном болжен быть нешуточным. он лежал пластом, только руками шевелил.
Мы, медсестры, можете конечно издеваться и не верить, делали абсолютно все от нас зависящее. И мыли и переворачивали и обрабатывали.
Но поверьте, того мало.Как бы мы не старались. А у парня былии отец с мамой и брат близнец и жена. А ходили они к нему только строго в часы посещений, да и то не всегда.
Итог плачевный.
жалко. до сих пор его вспоминаю.
Цитата:
Сообщение от Alla_777 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что 20 человек на 1 мед сестру МНОГО!!!!

Ничего подобного- это МАЛО!!!!

Я могу уточнить нормативы, но по старой памяти... внутримышечная инъекция делается от 5 сек до 1,5 мин ( все понимают почему).

Итого посчитаем по максимуму - 1,5 мин на 20 чел... итого 30 минут+ доп манипуляции, подготовытельные процедуры.....выходит совсем не сутки дежурства....


Просто не желает у нас в России хорошо работать и дело тут СОВЕРШЕННО не в деньгах и количестве уколов на каждую мед. сестру.
Складывается такое впечатление, что по мнению большинства обывателей, м/с только уколы должна делать и за больными ухаживать.
Ох, если бы это было так.
На той же травме. Кроме уколов и ухода Вы знаете сколько ещё обязанностей на медместре?
Как вспомню, так вздрогну.
Я на Костюшко в травме всего 2 месяца продержалась. Не смогла чисто физически.
Мой рабочий день начинался как правило с транспортировки неходячих больных в рентген кабинет.
Боже, я одна(!) волочу каталку с огромным мужиком........

-----------------
Пы.Сы.
Только не надо говорить, мол не нравится, уходи.
Ушла я уже. Давно.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:20   #55
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Мы и так создаем - платим за хозрасчетную палату, или Вы считаете, что 500 -1300 в сутки - в это входит только койка?
Одна из самых дешевых гостиниц Санкт-Петербурга. Питание не входит в стоимость.
http://spborbita.ru/index.php/room/
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:43   #56
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Я может излишне горячусь - но дело в том, что разбитые и так горем, свалившимся на голову, люди должны все делать сами и им в грубой форме об этом сообщают - типа условий нет, и зарплата маленькая, пошли вон.
Это не по сестрински как-то!
Вот точно, не по-сестрински!
А вообще, мне кажется , все решает только человеческий фактор. Когда меня по скорой увозили в больницу с кровотечением, то две тетечки врач и фельдшер комплекции как три я, сказали вы дойти то сами до машины сможете? а то носилок нет и мы не носим! А из меня лилось как из ведра, но ничего жить то хочется, вот и доползла кое как. После операции меня всю в кровище бросили на койку, и я так и лежала целые сутки на мокрой простыне. Сестры приходили только уколы ширять по часам, а санитарка придет, швырнет тарелку с холодной кашей на тумбочку и скажет, что судно под кроватью, а я даже привстать не могла. Хорошо хоть в нашей послеоперационной палате были уже ходячие, так они сами и помогали. Нормальным человеком оказалась процедурная сестра, ее никто не просил, сама подошла ко мне и говорит давай я хоть помою тебя и белье поменяю, а то больно смотреть уж !
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:49   #57
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
Одна из самых дешевых гостиниц Санкт-Петербурга. Питание не входит в стоимость.
http://spborbita.ru/index.php/room/
Это вы к чему? не соблаговолите пояснить свою ветьеватую мысль, а то боюсь неверно понять.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:50   #58
Парногор Егореев
Мега-элита
 
Аватар для Парногор Егореев
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ул. Тихая 2 кв 23
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
то две тетечки врач и фельдшер комплекции как три я, сказали вы дойти то сами до машины сможете? а то носилок нет и мы не носим!
Собственно грузоподъемность гомо сапиенс от его веса мало зависит. Вообще мне не совсем понятна ситуация, когда женщины должны переносить тяжести. Простите, но больной все-таки "тяжесть". В противном случае переноска больного женщинами в носилках по лестнице может закончиться нерадостно в первую очередь для самого больного. На скорой должны работать мужчины, вот они-то и могут транспортировать больных. Осталось решить один маленький вопрос - как сделать так, чтоб на скорой работали мужчины. Поскольку решения вопроса не предвидится, то транспортировка больного от квартиры до машины остается на плечах родственников и соседей.
Парногор Егореев is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 13:53
ответ для крысенок , на сообщение « должны ли ухаживать в больнице »
  #59
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


а можно вопрос - что тогда из работы младшего мед персонала остается не на плечах родственников? капельницу поставить после скандала? потому что все остальное делали мы сами.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2010, 14:02   #60
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от alloy Посмотреть сообщение
Поскольку решения вопроса не предвидится, то транспортировка больного от квартиры до машины остается на плечах родственников и соседей.
Да, мы так соседку-инсультницу (ей около 80 лет) и носим (в смысле - не я лично, а мужчины). Но сидеть с ней в больнице сутками некому, ибо муж ее еще старше и сам уже сильно немощен и болен, а дочка сама работает сутками.
У нее еще больная дочь на иждивении.
На сиделку зарплаты не хватает.
Когда может по графику, тогда и приезжает. Еще соседка в больницу ездит. В прошлую госпитализацию старушка попросила попить воды и облилась. Рубашку ей никто не поменял: никого из родственников/соседей рядом в тот час не оказалось. Медсестры и санитарки бабке менять рубашку не стали, хотя старушка худая. Когда приехала дочка (или соседка - я уже не помню),было поздно.
Итог - воспаление легких.
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena